Права глухих, слабослышащих, инвалидов при трудоустройстве

Ищете работу? Если Вы инвалид или лицо с ограниченными возможностями, то Вам пригодятся советы и знания Ваших прав при поиске работы и трудоустройстве.

Где искать работу?

Если у вас есть образование, опыт или желание — руководствуйтесь ими. Определитесь, чем вы хотите заниматься и какие навыки у вас есть, составьте резюме и начните просматривать вакансии. 

Если вы молодой специалист и у вас нет опыта, стажа — это тоже не проблема. С каждым годом всё больше работодателей готовы приглашать на работу людей без профессионального стажа.

Нет никаких законов, которые ограничивали бы трудоустройство работы для людей с инвалидностью. Конечно, прежде чем начать отправлять резюме и ходить на собеседования, вам стоит оценить свои возможности: какие обязанности вы готовы выполнять, с какими трудностями вы можете столкнуться и как их решить? Нужна ли вам работа со свободным графиком? Готовы ли вы каждый день ездить в офис или вам больше подойдёт работа на дому? Если вы знаете ответы на эти вопросы, можно приступать к поискам. 

Удобнее всего начать с сайтов и приложений, где размещают резюме и вакансии. Например, Работа для глухих автоматически выводит вакансии, которая подходит для людей с инвалидностью, особенно для глухих и слабослышащих. Тогда вам будут показывать возможные подходящие варианты. В базе присутствуют работодатели, которые хотят и готовы приглашать на работу людей с инвалидностью и создавать для них подходящие условия, квотируемые рабочие места.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь