Методика исправления слуха Бориса Симкина

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Саша 29-09-2018 10:45
Я тоже симкина знаю
Пользователь
Ночная 07-10-2018 18:12
Саша, и что можете сказать? Попробовали его методику на практике?
Пользователь
Гость 08-10-2018 10:41
Ну да...
Пользователь
Гость 08-10-2018 10:43
*Не исправить сейчас никак. Пока генную медицину на практике не будут применять. Это единственный шанс, лет через 15 вполне могут начать применять. Все остальное - это либо СА, либо кохлеарный, либо никак. Всё.*
1) ППКС. Потеря слуха имеет определенные причины - либо механические повреждения (грубо говоря, банальная дырка в барабанной перепонке), либо воспалительно-инфекционные с механической деструкцией составляющих внутреннего уха (гнойные отиты, при которых растворяются иили деформируются косточки этого самого внутреннего уха, и прочее обызвествление улиток), либо поражение собственно нервов (антибиотики и прочая химическая дрянь, невритнекроз самих слуховых нервов).
Тут уж, извините, как ни прыгай и ни стучи в лингам или в бубен доктору с выполнением комплекса дыхательных упражнений - но чего у вас в ухе нет, того уже нет...
Пользователь
Гость 08-10-2018 10:52
(продолжение)
2)Вполне возможны еще и кратковременные снижения слуха "на нервной почве" - ну как кто от испуга вдруг немеет или заикаться или дергаться начинает, как говорится "родимчик хватил" - но это уже не в ту степь опять таки... Может вот именно такие кратковременные "родимчики" вот эта психотерапия с музыкой и снимает - чего не знаю, того не знаю - но на их основе надеяться, что от правильно подобранной мелодии вдруг в ухе сгнившее стремечко само собой вырастет или дырка в барабанной перепонке сама собой зарастет - помилуйте! (о восстановлении убитых слуховых нервов музыкой уж не буду...) )))
О зрении аналогично - есть для слепых такой же, как и Борис Симкин, специалист по выращиванию глаз слепым. некто Эрнст Мулдашев - и тоже с "чудо-методикой".. ))
Так что - лучше продиагностироваться как след и лечить что есть чем есть, а не адеяться на чудеса - лишняя потеря времени (и слуха со временем же). =)
Пользователь
Гость 08-10-2018 11:20
(продолжение)
3)И без прoтезиpoвания отсутствующих частей или оперативного вмешательства (той же тимпанoпластики в лучшем случае, элементарно барабанную перепонку заштопать) - все эти "методики" сродни попыткам вырастить ампутированную ногу с помощью чудo-мaзи "Лoшaдиная cилa с пеплом
Феникса"...)))
Возможно и снижение от хронических ОРЗ (риниты,синуситы,гаймориты) - но тут уж бaнaльная поддерживающая терапия, если уже хроническое...
Пользователь
Делла Стрит 13-10-2018 16:29
Ночная, я видео не смотрела, но тоже по нескольку раз читала его посты. и где-то он правильно писал, что нужно всегда полное обследование- например, почему шум в ушах, причин может быть много, например, плохие сосуды головного мозга.
Меня еще с детства приучали слушать радио так - если я услышала просто голос диктора, то так и оставляли на такой громкости, хотя для меня это было тихо и я не понимала, что там говорят. но если сидеть и вслушиваться, то постепенно начинаешь что-то понимать. кстати, отличная тренировка для слуха. и я так и привыкла- никогда не слушать ничего на удобной для меня громкости. только в редких редких случаях - если музыка очень нравится и хочется какие-то нюансы расслышать(инструменты).
поэтому я просто живу и тренирую свой слух. если услышала какой-новый звук- выясняю, что это и откуда и запоминаю. слуховая память в данном случае очень много значит. и на практике скажу, что тренировка слуха -это действительно эффективно. и также обязательно лечение слуха-оно не восстанавливает, но поддерживает. а это уже важно. и плюс обязательно лечение других заболеваний.
как-то так. для других. можно не трудиться, а просто быть скептиком, типа не верю, ерунда.. но... пока вот я слышу и реагирую и отвечаю и живу нормально.
Пользователь
Делла Стрит 13-10-2018 16:30
Ночная, извиняюсь за долгий ответ, к сожалению я редко заглядываю)
Пользователь
Саша 21-10-2018 10:51
Я связался с Борисом. Он дает рекомендации. Похвастать пока не чем. Но я списался с людьми из историй. Они говорят что им он помог.и помогал он им без денег. Первым. Борис уверен что можно все исправить. Наверное не хватает веры мне. Я выполняю его рекомендации две недели. Вроде и есть движение небольшое. Они все говорят что месяца через 1,5-2 почувствовали улучшения.
Пользователь
Мила 08-01-2019 17:16
Саша, здравствуйте! Скажите, есть ли улучшения? Как продвигается работа с Борисом?
Пользователь
Сергей 13-01-2019 06:44
Да, очень интересно, как сейчас у Саши обстоят дела со слухом. Тоже жду его сообщений.
Пользователь
Наталья 28-05-2019 07:36
Скажите пожалуйста, кто знает, что советует Симкин на счёт слухового аппарата, ухудшится слух или нет?
Пользователь
Ночная 28-09-2019 19:52
Делла Стрит, и Вы меня простите. Я вообще перестала сюда заходить, т.к. откликов реально попробовавших не было.
Больше года мы слушаем колонки. Высокие частоты себе я подняла, так что метод для меня работает.
Для моего близкого человека ещё нужно время для исправления. Но я обязательно поделюсь, если у него получится!
Пользователь
Ночная 28-09-2019 19:55
Наталья, и Вы меня извините за долгое молчание. Борис не рекомендует носить СА в большинстве случаев. Но всё зависит от аудиограммы конкретного человека, так что обобщать не стоит.
Вы попробовали нагружать слух музыкой и систематически делать слуховые акценты?
Пользователь
Ночная 28-09-2019 20:05
Не берусь утверждать на 100%, но мне кажется, что Саша находил меня в социальной сети и мы на протяжении нескольких месяцев переписывались. Знаю, что он пытался следовать методике Симкина и переписывался в людьми, которые тоже исправляли слух.
К сожалению, он не смог побороть свой внутренний диалог, хотя подвижность слуха ощутил на себе.
Надеюсь, он всё-таки найдет свой путь.
Пользователь
Ночная 28-09-2019 20:07
Если кто-то всё-таки пытался попробовать следовать методике Бориса Симкина, не побоясь громких звуков, напишите, пожалуйста, сюда. Интересны и удачи, и неудачи.
Пользователь
Ирина 11-10-2019 20:33
Добрый вечер, кто может подсказать, где можно взять методику Бориса Симкина? У меня 1-2 степень тугоухости после травмы в 2004г. Если можно, подскажите, пожалуйста. Ирина.
Пользователь
Ночная 04-12-2019 14:05
Ирина, в поисковике вводите Борис Симкин, и там все результаты покажутся. Первым будет его сайт simkinbh.com, который он сделан недавно. Также у него есть одноимённый канал на YouTube. Но больше всего информации в Живом журнале, где он публикуется с 2011 года.
Пользователь
Алексей 12-12-2019 10:25
Добрый день, можно ли уточнить у пользователя с ником Ночная, возможность переписки в соц сетях о методике, есть пара вопросов, сам пробую, но хотел уточнить у более опытных пользователей
Пользователь
Сергей 15-12-2019 17:12
Занимаюсь уже месяца 4. прогресс есть и идет, но очень медленно. может что делаю не так?
Пользователь
Алексей 16-12-2019 06:18
Сергей, а в чем измеряется прогресс?
Пользователь
Сергей 17-12-2019 09:58
для Алексей. прогресс измеряется в дб. занимайтесь и все получится.
я написал развернутый ответ. провисел на форуме несколько часов. потом к сожалению администрация сайта его убрала. регистрацию на сайте тоже забанили. так что увы.
Пользователь
Сергей 17-12-2019 14:24
1-2 дб в месяц, разные точки. + немного расширился диапазон по средним частотам. раньше 1 ухом слышал до 1400 гц, сейчас 1800, другим с 2500 до 3000гц.
когда у меня еще была первая врач сказал не слушать громко музыку и исключить вибрации. выбросил на помойку все аудио. в т.ч и из машины. вот так и жил. всем советую что бы слух как то работал и оба уха были в работе носите 2 СА. и разборчивость гораздо лучше и нагрузка есть. понимаю прекрасно тех кто скажет я стесняюсь и прочее. будут пальцем тыкать. сам все прошел. как говорили что глухой, а в то время у меня была только 1-я и было 40 лет.
Пользователь
Ночная 15-02-2020 19:41
Алексей, извините, что запоздала с ответом. Напишите свой email, с удовольствием пообщаюсь с Вами.
Пользователь
Ночная 15-02-2020 19:42
Сергей, как Ваши успехи в исправлении?
Пользователь
Алексей 17-02-2020 10:34
Добрый день, я бы написал е - мейл, но личным сообщением - это возможно здесь?
Пользователь
Ольгита 18-02-2020 15:12
Уважаемые, почему бы не написать здесь?
Ведь посторонних нет, у участниках данного форум одинаковая проблема.
Ночная и Алексей, пишите, пожалуйста, для всех.
Пользователь
Ночная 23-02-2020 12:54
Согласна с Ольгитой. Я готова обсуждать эту тему на форуме, просто Алексей хотел пообщаться лично.
Если у кого есть вопросы, то задавайте, я попробую ответить, опираясь на тот опыт, что имею.
Пользователь
Ночная 23-02-2020 13:05
Алексей, насчёт личного сообщения на форуме - затрудняюсь ответить. А светить свой электронный адрес не хотелось бы. Может, пообщаемся здесь? Тем более другим тоже интересно будет почитать.
Пользователь
Вячеслав 12-06-2020 13:57
[orange][/orange]я тоже пытаюсь,мне 37 лет,в левом ухе звенит,слышу так себе...по началу вроде было улучшение!
Пользователь
Вячеслав 12-06-2020 13:59
[orange][/orange]кому-то реально помогла техника Бориса?дайте знать
Пользователь
Гость 12-06-2020 18:09
Вячеслав, помогла только самому Борису (см. расценки у него на сайте)))
Пользователь
Слава 16-12-2020 11:40
Что то год его методике следую,вроде сильнее стало звенеть,и и по замерам чуток снизился слух на низких частотах(Гость 12-06-2020 18:09)
Пользователь
Сергей 16-02-2021 20:16
результат скромный слух улучшился за 1,5 года местами от 5 до 10 дб. что уже само по себе хорошо. до этого только падал. только музыка, больше ничего не делаю. А вот в первые месяцы занятий низкие частоты 125гц поднялись вверх сразу на 30дб. сейчас эта частота стоит на точке -30 дб, а было -70 дб. 4-я степень.(Ночная 15-02-2020 19:42)
Пользователь
Гость 17-02-2021 16:24
Казалось бы, при чем тут Симкин? ))
Пользователь
гость 10-03-2021 10:59
(Ночная 28-09-2019 20:07)
он в одном из комментов честно признался, что он не врач и с идеальным слухом.. о чем он может смыслить по теме? я пробовала слушать громко - в проблемном ухе еще хуже стало. потому что причины у всех разные. но он всё под одну гребенку..
Пользователь
Лорик 22-03-2021 13:03
Скажите пожалуйста. Кто- нибудь покупал на алиэкспресс наушники с костной проводимостью для слабослышащих?
Пользователь
Homa85 01-05-2022 18:41
У меня тугоухость 1 ст., падение начиная с 3 кГц. Худшая точка на замерах у врача 4k - 50 дБ, остальные не особо лучше. Это то, что было год назад. Занимаюсь по методике Симкина 4 месяца. Результат пока скромный: от 5 до 10 дБ до 8 кГц по домашним замерам, выше - показания пляшут, но улучшение также есть. Меряю строго в одних наушниках и на одном устройстве. Пока у врача не перепроверял.
Пользователь
Homa85 02-05-2022 00:30
По оплате - не платил ни копейки. Только лишь связывался с ним в рамках бесплатной акции, которые он проводит регулярно. Ну еще потом пару раз вопросы задавал. И все. Парень вполне адекватный, идет на контакт. В Мариуполе живет. Что там сейчас творится, пишет, - вообще жесть!
Пользователь
Homa85 24-09-2022 01:29
Потихоньку дела идут на лад. Правда и слух сильно пляшет. В среднем на 6 и 8 кГц теперь 25-30 дБ, 4к - 35-40 дБ. То, что меряю дома. У врача пробовал проверить, но аудиометрию в поликлинике мне как-то странно сделали, без проверки костной проводимости, хотя на графике она была.... В общем не внушила она мне доверия, поэтому не буду здесь приводить. В целом улучшение есть: тиннитус меньше, дальше стал слышать высокие звуки, появилась четкость восприятия. В планах все-таки переделать аудиограмму, но перед этим хотелось бы еще хотя бы 5 дБ добавить
Пользователь
Саша 14-02-2023 23:54
Всем привет.
После короны шума ухе/голове. Кто-то вылечился, и как?
Пользователь
Homa85 05-03-2023 22:14
Саша, попробуйте плазмаферез и ГБО. Первый помог коллеге по работе, когда после болезни у нее упал слух, после последнего у меня было улучшение. Правда тогда же набрел и на сабж, так что неизвестно, что в сумме больше повлияло.
Тут все дело в том, когда "это" случилось. Если прошло меньше месяца, то шансы вылечить велики, если больше - не очень
Пользователь
Ольгита 03-06-2023 18:09
(Homa85 05-03-2023 22:14)
Как жаль, что я раньше не видела ваше сообщение. Я в апреле переболла ОРВИ, после чего слух резко и значительно упал.
К врачу сразу не пошла. Т. к. слух у меня всегда падает после болезни, но не так сильно, а потом становится обычным.
Короче говоря, пошла к врачу поздно, ничего не помогает мне...
Пользователь
Гость 05-06-2023 12:12
Ну, в случае глухоты конкретно с диагнозом именно нейросенсорной тугоухости никакая методика, увы, не поможет... Мёртвые слуховые нервы и реснички уже не восстановить никакими тренировками...

А вот при временном снижении слуха - от медикаментов там, ЛОР-заболеваний, травм, да хоть от переживаний на нервной почве (многие и речь теряют при сильном испуге, не то что слух)), то есть с живыми слуховыми нервами и ресничками - может быть, кому и помогает их "раскачать" обратно... Всё слишком индивидуально.
Пользователь
Ольгита 10-08-2023 22:07
(Гость 05-06-2023 12:12) , вы имеете ввиду методику Симкина? Или лечение у врачей?
Пользователь
Гость 10-08-2023 22:36
(Ольгита 10-08-2023 22:07) , я имею в виду все методики. Чудес не бывает.
Пользователь
Homa85 09-11-2023 00:21
В общем спустя 2 года имею действительно улучшение. Почему-то не дает опубликовать ссылку на аудиограммы. Вкратце:

Было:
Слева
2к - 15 дБ
4к - 50 дБ
8к - 65 дБ
Справа:
2к - 10 дБ
4к - 50 дБ
8к - 50 дБ

Стало:
Слева
2к - 10 дБ
4к - 45 дБ
8к - 40 дБ
Справа
2к - 15 дБ
4к - 45 дБ
8к - 40 дБ

В 2021 ставили НСТ 1 степени. Говорили, что улучшений мол не ждите.
Сейчас - уже кохлеарный неврит. Т.е., как врач сказал, до НСТ "не дотягивает"
Пользователь
Homa85 09-11-2023 00:31
Конечно же ошибся. На 4к было 55 дБ ????
Пользователь
Homa85 09-11-2023 23:56
(Ольгита 03-06-2023 18:09), ну вот можете и попробовать сабж. В принципе что вы теряете? Хуже не будет это точно!
Пользователь
Tintin 21-02-2024 20:48
Есть ли те, кому методика Бориса помогла с тиннитусом?
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь