Пермь

Пермские коллективы представят страну на международном «Парамузыкальном фестивале».

В начале декабря коллективы «Поющие руки» и «Гротеск» из Пермского края выступят на международном «Парамузыкальном фестивале». Исполнители представят на суд жюри и зрителей совместный номер под названием «Обернитесь».

Международное музыкальное парасостязание проводится ежегодно в канун Международного дня инвалидов. Состав его участников определяется оргкомитетом по результатам конкурсного отбора артистов из разных стран мира и регионов России.

В результате всероссийского творческого смотра номеров в проекте 2014 года примут участие дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из 15 субъектов РФ и из 5 стран мира. Единственные прошедшие данный смотр участники из Пермского края – это коллективы «Поющие руки» (инвалиды детства по слуху, всего 5 участников) и «Гротеск» (инвалиды 1 группы, перемещающиеся на колясках, всего 5 участников).

«6 ноября спортсмены ансамбля «Гротеск» отправились на Чемпионат Европы в Варшаву, а затем на Чемпионат России по спортивным танцам на колясках в Санкт-Петербург. 30 ноября они встретятся в Москве с исполнителями коллектива «Поющие руки» и в течение двух дней будут проводить репетиции совместного номера», - рассказала тренер Пермского регионального спортивно-тренировочного центра адаптивного спорта и художественный руководитель ансамбля «Гротеск» Екатерина Манохина.

Композиция «Обернитесь» существует уже около двух лет. Пермяки представляли ее в рамках проекта «Мы вместе» на территории Пермского края, в Москве на гала-концерте в честь 25-летия Всероссийского общества инвалидов и в Германии на специально организованном для них фестивале.

Пермский региональный сервер - http://perm.ru/

07 ноября 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.11.2014 21:51
Удачи!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь