DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Пермь
Распечатать

Пермские коллективы представят страну на международном «Парамузыкальном фестивале».

В начале декабря коллективы «Поющие руки» и «Гротеск» из Пермского края выступят на международном «Парамузыкальном фестивале». Исполнители представят на суд жюри и зрителей совместный номер под названием «Обернитесь».

Международное музыкальное парасостязание проводится ежегодно в канун Международного дня инвалидов. Состав его участников определяется оргкомитетом по результатам конкурсного отбора артистов из разных стран мира и регионов России.

В результате всероссийского творческого смотра номеров в проекте 2014 года примут участие дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из 15 субъектов РФ и из 5 стран мира. Единственные прошедшие данный смотр участники из Пермского края – это коллективы «Поющие руки» (инвалиды детства по слуху, всего 5 участников) и «Гротеск» (инвалиды 1 группы, перемещающиеся на колясках, всего 5 участников).

«6 ноября спортсмены ансамбля «Гротеск» отправились на Чемпионат Европы в Варшаву, а затем на Чемпионат России по спортивным танцам на колясках в Санкт-Петербург. 30 ноября они встретятся в Москве с исполнителями коллектива «Поющие руки» и в течение двух дней будут проводить репетиции совместного номера», - рассказала тренер Пермского регионального спортивно-тренировочного центра адаптивного спорта и художественный руководитель ансамбля «Гротеск» Екатерина Манохина.

Композиция «Обернитесь» существует уже около двух лет. Пермяки представляли ее в рамках проекта «Мы вместе» на территории Пермского края, в Москве на гала-концерте в честь 25-летия Всероссийского общества инвалидов и в Германии на специально организованном для них фестивале.

Пермский региональный сервер - http://perm.ru/

07.11.2014

Община глухих и слабослышащих выступила в пермском лицее № 3

   5 ноября в актовом зале МАОУ «Лицей № 3» пермская община глухих и слабослышащих, действующая при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре, ...

Любим мы свои школьные дни...

 Любим мы свои юные годы, Люби мы свои школьные дни. Пролетают они незаметноВедь они все делами полны.   Прошло всего два месяца учебного года, а нам ...