Пермь

Любим мы свои школьные дни...

Любим мы свои юные годы,
Люби мы свои школьные дни.
Пролетают они незаметно
Ведь они все делами полны.


Прошло всего два месяца учебного года, а нам уже есть чем поделиться с вами, уважаемые читатели сайта DeafNet.
4 октября 2014 года в пермском Дворце детского юношеского творчества прошел 1 Краевой молодёжный интегрированный фестиваль творчества «Открытка», в котором принял участие и наш школьный творческий коллектив "Жемчужина" ( отделение на Казахской,71 ГКБС(к)ОУ "Школа-интернат для детей с нарушением слуха 1,2 вида).


Фестиваль был призван создать условия для раскрытия творческого потенциала молодых людей в рамках работы в коллективе участников с разным уровнем возможностей. Мероприятие проводили РБОО «Пермский центр развития добровольчества" при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Департамента культуры и молодёжной политики администрации города Перми.


Программа фестиваля были очень насыщенной и для детей, и для взрослых: оформление информационных стендов, выставка работ. В антракте работали интерактивные творческие и игровые площадки. Всё было продумано до мелочей и организовано отлично. Дети с интересом смотрели номера всех участников фестиваля. Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками.

Период с 1 по 31 октября в школе был объявлен месячником милосердия. В рамках этого месячника, посвященного пожилым людям, прошли интересные мероприятия. Классными руководителями и воспитателями проведены классные часы и беседы на тему доброты, отзывчивости, милосердия.
Не остались равнодушными к этому важному делу и родители. Семьями были собраны небольшие посылки для инвалидов и престарелых: туалетная бумага, зубная паста, шампуни, мыло, всякие сладости.
Учащиеся 5а и 6а классов побывали с концертной программой в Верхне - Курьинском геронтологическом центре. Все концертные номера были исполнены с теплотой и искренностью. Участники концерта удивили зрителей своими необычайными талантами.


А учащиеся 2-4 классов 16 октября посетили Гайвинский дом-интернат для инвалидов и престарелых. Вниманию постояльцев дома были представлены инсценировка стихотворения «Цветы» и сказка «Рукавичка» в исполнении учащихся 2б и 3б классов, танец «Пилоты» (4а кл), Алыпова Алёна (3а кл.) исполнила песню «Бабушка Полина». Эта душевная песня довела до слёз всех присутствующих в зале.
Очень много добрых слов прозвучало в адрес юных артистов.


Мы надеемся, что наши добрые дела помогут тем, кто в них нуждается. Ведь как говорится в русской народной пословице: «Жизнь дана на добрые дела». А добрых дел впереди будет много.

Так же в октябре учащиеся 2а и 3а классов посетили клуб «Самовар» в Пермском доме народного творчества. Организаторы подготовили познавательно-развлекательную программу, в которой познакомили детей с дорожными знаками; учили, как правильно переходить дорогу, как нужно вести себя на проезжей части. Мероприятие не обошлось без веселых конкурсов, фрагмента сказки.


Наши ребята очень внимательно и с интересом слушали и смотрели всё то, о чем им показывали юные артисты. Замечательные костюмы персонажей, яркие наглядные декорации, обучающие стихи не позволяли отвлечься зрителям ни на секунду. После праздника организаторы мероприятия угостили детей чаем.

И еще октябрь был насыщен одним значительным событием: с 1 по 22 октября в рамках городского проекта «Преодоление» проводилась выставка «Я люблю этот мир». Организаторами этой выставки стали МАУК г. Перми «Центр досуга «Альянс», партия «Единая Россия», депутат Пермской городской думы Бурдин О.А..
Участие в ней приняли учащиеся всех ступеней: от учеников начальной школы до самых старших ребят. Не обошли своим вниманием это мероприятие и родители. На выставке были представлены работы разных видов и направлений прикладного искусства: лоскутная техника, оригами, квиллинг, флористика, вышивка, вязание, бисероплетение. А так же были поделки из теста. Каждый из выставленных экспонатов был уникален по своему дизайну, художественному оформлению, цветовой гамме.


Работы оценивало жюри из представителей Центра досуга «Альянс». Они отобрали 17 лучших работ наших школьников на городскую выставку , которая состоится 26 ноября в МАУК ДК "Искра".


Поделки своими руками - это очень полезно (для развития мелкой моторики детей), а также удобно, если Вы не можете найти подходящий подарок своим друзьям. Гораздо интереснее - это сделать поделки своими руками!

Вот таким разнообразным и интересным выдался октябрь месяц у наших учеников.

Минина Елена Аркадьевна

23 октября 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь