Пермь

Община глухих и слабослышащих выступила в пермском лицее № 3

5 ноября в актовом зале МАОУ «Лицей № 3» пермская община глухих и слабослышащих, действующая при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре, выступила с театрализованной постановкой.

Выступление состоялось в рамках краевого фестиваля журналистики «Золотое перо», который уже в восьмой раз собирает учащихся старших классов муниципательных образовательных учреждений г. Перми и Пермского края.

Глухие артисты приготовили спектакль по мотивам мультипликационного фильма «День рождения Чебурашки», в котором показали, что настоящая дружба и любовь всегда побеждают все ссоры и разногласия.

Перед началом выступления художественный руководитель общины Надежда Волхонская рассказала собравшимся в зале о деятельности и творческих успехах слабослышащих прихожан и пригласила всех желающих на творческие выступления актеров.

Спектакль завершился бурными аплодисментами. Постановка вызвала у юных зрителей много эмоций. После выступления ребята и преподаватели школ выразили свои симпатии актерам и подарили им «цветок пожеланий», на лепесках которого были написаны теплые слова и благодарности.

Ольга Троицкая

07 ноября 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь