Заушный или внутриушной ???

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Мася 28-06-2014 02:30
Привет всем! Губер,а какой фирмы с/а ? Вот стою перед выбором: отикон,видекс,сименс или аудио сервис-последнее самое дешевое,вот думаю как бы не прогадать и по цене и по качеству.Может знающие подкажут?
Пользователь
Губер 28-06-2014 11:02
Мася
Никто не знает ,что вам подойдет.Все надо мерить и пробывать.У меня MICROTECH FOCUS 30, а есть еще 40и50,они дороже.
Прохожий
Как приобретешь,отпишись здесь на форуме.
Пользователь
Ольгита 28-06-2014 16:32
Губер,спасибо,что все это написал.Мася,и ты отпишись,пожалуйста,потом.
Пользователь
Мася 29-06-2014 01:48
Привет всем!Губер,спасибо за ответ! И еще-я правильно понял-ваш с/а стоит в районе 1700 у.е.? Ольгита,вот хочу поднакопить нужную сумму,думаю предел-500 у.е.,а потом уже определяться с фирмой,отпишусь обязательно,самому интересно. Пробовал лет 10 назад с/а от отикон,но цена в 800 у.е. тогда была просто заоблачной,вот может быть в этот раз получится.Вот такой прайс у меня получился,конкретные модели не указаны,цены минимальные на внутриушные/внутриканальные с/а:
Отицон-360 ы.е.
АудиоВСервице-325 ы.е.
Wидех-475 ы.е.
Сиеменс-375 ы.е.
Пользователь
Мася 29-06-2014 01:52
Извиняюсь за последние 4 строчки,писал латиницей,что-то напутал с транслитом,думаю всем все и так понятно
Пользователь
МЕН 29-06-2014 15:55
Всем привет.
Последнее время уровень аппаратов таки растет. Сейчас двигаю вопрос обновления и настроился брать очередной апппарат ITC. Пришлось удивиться, что для моей II-III степени уже подойдет CIC Power. Раньше CIC-аппараты годились скорее для I-II степеней.
Тяжелую степень теперь может даже вытянуть мощный ITE.
Традиционно недорогие аппараты (дешевле конкурентов) делает швейцарский Bernafon. К тому же, пока прочие именитые производители выезжают на количестве каналов, Бернафон все свои современные линейки уже перевел на бесканальную технологию.
Впрочем, выбор бренда всегда остается за покупателем. Звучание разных брендов разное. Но думаю, что конечный уровень удовлетворения определяется ценовым и технологическим уровнем СА.
Сам настроился брать Бернафон Хронос 7-й серии. Ибо несильно дороже, чем 5-я серия, а уже как-никак средний класс, с некоторыми дополнительными технологиями и прибамбасами.
Предыдущий аппарат тоже Бернафон, Прио, тоже практически средний класс, но 5 лет назад стоил раза в 2 дешевле.
Пользователь
МЕН 29-06-2014 16:02
Внутриушные аппараты удобнее. Все в одном корпусе - проще снимать-надевать, в отличие от заушины не мешает при расчесывании, не собирает пот и волосы... Но меньший размер, емкость и время работы батарейки.
Однако, кому по тем или иным причинам внутриушной не подходит, то достаточно интересный вариант - RITE-аппараты. Это та же заушина, но очень-очень компактная, а вместо полой воздушной трубки в ухо идет тонкий провод, питающий телефон в индивидуальном внутриушном вкладыше. Преимущество таких аппаратов - косметичность практически на уровне CIC и большой вентиль для улучшенной акустики. Можно было бы сказать, что RITE это современное решение, а ITC и CIC вчерашний день... Но как выше отметил, у внутриушных все же свои преимущества.
Пользователь
МЕН 29-06-2014 16:08
Добавлю еще что еще лет 5 назад прошли времена, когда производители в качестве недорогих СА еле высирали цифровик с аж 2 каналами или целый программируемый аналоговый. Сейчас за 500$ можно осилить как минимум современную заушину с 6-7 каналами и кучей технологий направленности и шумоподавления, а аналоговые СА практически вымерли как класс. Это не может не радовать.
Пользователь
Инга 21-08-2014 15:22
Мы недавно маме покупали слуховой аппрарат, ей поставили диагноз, тугоухость 3 степени, при чем не слышит она только на правое ухо, а левое здоровое. Сурдолог сделала аудиограмму и посоветовала внутриушной, но он ей почему то не подошел, постоянно выпадал и пищал. Тогда подобрали компактный заушный РиСаунд, он не пищит, и громкость регулируется как тебе нужно. И мама теперь все слышит хорошо так же как и на здоровое ухо, он еще оказывается и шум подавляет, та что даже на работе маме теперь комфортно.
Пользователь
Ольгита 21-08-2014 17:47
Рисаунд - недешевый слуховой аппарат.Я его примеряла.Мне понравилось,что его вообще со стороны не видно.Но насторожило замечание сурдолога,что если он сломается,то ремонтировать не умеют.Инга,рада за вашу маму.
Пользователь
Инна 04-09-2014 02:25
Мама тоже долго не могла решиться на слуховой аппарат. Но все-таки сходила к специалисту, который подобрал ей заушный от Рисаунд. Он все настроил и научил пользоваться. Она все переживала, что не получится регулировать самой, но аппарат оказался простым и удобным. Носила сначала дома недолго, а после уже на улицу стала надевать. Быстро привыкла.
Пользователь
Инга 18-09-2014 05:46
Ольгита, я вас ни в коем случае не уговариваю покупать аппарат от Рисаунд, но по замечаниям знакомого (он в медтехнике работает), ремонтировать аппарат не имеет смысла. Он сказал, что если аппарат сломается, то лучше выбросить, так как будет постоянно ломаться. Маме наверное повезло со своим аппаратиком, она даже иногда забывает что носит его)))
Пользователь
Прохожий 18-09-2014 12:36
Выбросить??? Ищите дураков! Сейчас ремонт такой, что меняют сломавшийся модуль целиком. Да и не ломаются они сами по себе - только от неаккуратного обращения. Брак обнаруживается в гарантийный срок (обычно год).
Пользователь
Инга 26-09-2014 08:42
У моей коллеги по работе был российский аппарат, сейчас не вспомню точно какой, так вот через полтора года у нее сломался регулятор громкости. Она отдала в ремонт, сделали, ровно через шесть месяцев перестал включаться. И так четыре раза ремонтировала пока не посоветовали новый купить.
Пользователь
Murmulka 26-09-2014 10:14
Инга

Российские аппараты часто ломаются. На себе испытала ещё в 90-ые годы. Импортные более надёжные. У меня даже в воде ночь пролежал импортный (не советую пробовать:)), ничего, работал дальше.)))) Только через полгода начал то ли свистеть, то ли не помню что, отнесла в ремонт, там мастер открыл аппарат и сразу спросил, почему остатки воды.... Когда я поведала историю, он вообще в аут впал...))))) Это Сименс был, аналогичный. Давнее дело было. :)
Пользователь
Самира 21-11-2014 07:23
Ребят, у меня СА Рисаунд уже около двух лет, и ни разу еще не ломался. Слышно все хорошо даже в шуме. А на счет воды, у моего Алера защитное покрытие от воды или влаги, если в воду бахнется, все равно будет работать.
Пользователь
Lana 27-11-2014 12:51
Средняя цена-ск. стоит этот слуховой аппарат Рисаунд? Заранее спасибо за ответ
Пользователь
Людмила 21-12-2014 14:44
У Рисаунда есть очень хороший, очень важный плюс, он вообще не свистит. Покрытие, кстати, от воды называется isolate, тоже полезная вещь, особенно для не очень аккуратных людей, как я. По цене, в среднем как и любой хороший аппарат, тут надо смотреть что вам нужно, диапозон, внутриушный или заушный. В общем вбейте и посмотрите:)
Пользователь
Kolambapi 18-04-2016 09:42
спасибо. очень хороший
и полезный сайт.
удачииуспехавам.
Пользователь
Виктор 17-05-2016 20:25
Жаль что Лане так никто и не ответил на ее вопрос но она может это узнать через поиск...там есть абсолютно все!
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь