Заушный или внутриушной ???

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Инна 04-09-2014 02:25
Мама тоже долго не могла решиться на слуховой аппарат. Но все-таки сходила к специалисту, который подобрал ей заушный от Рисаунд. Он все настроил и научил пользоваться. Она все переживала, что не получится регулировать самой, но аппарат оказался простым и удобным. Носила сначала дома недолго, а после уже на улицу стала надевать. Быстро привыкла.
Пользователь
Инга 18-09-2014 05:46
Ольгита, я вас ни в коем случае не уговариваю покупать аппарат от Рисаунд, но по замечаниям знакомого (он в медтехнике работает), ремонтировать аппарат не имеет смысла. Он сказал, что если аппарат сломается, то лучше выбросить, так как будет постоянно ломаться. Маме наверное повезло со своим аппаратиком, она даже иногда забывает что носит его)))
Пользователь
Прохожий 18-09-2014 12:36
Выбросить??? Ищите дураков! Сейчас ремонт такой, что меняют сломавшийся модуль целиком. Да и не ломаются они сами по себе - только от неаккуратного обращения. Брак обнаруживается в гарантийный срок (обычно год).
Пользователь
Инга 26-09-2014 08:42
У моей коллеги по работе был российский аппарат, сейчас не вспомню точно какой, так вот через полтора года у нее сломался регулятор громкости. Она отдала в ремонт, сделали, ровно через шесть месяцев перестал включаться. И так четыре раза ремонтировала пока не посоветовали новый купить.
Пользователь
Murmulka 26-09-2014 10:14
Инга

Российские аппараты часто ломаются. На себе испытала ещё в 90-ые годы. Импортные более надёжные. У меня даже в воде ночь пролежал импортный (не советую пробовать:)), ничего, работал дальше.)))) Только через полгода начал то ли свистеть, то ли не помню что, отнесла в ремонт, там мастер открыл аппарат и сразу спросил, почему остатки воды.... Когда я поведала историю, он вообще в аут впал...))))) Это Сименс был, аналогичный. Давнее дело было. :)
Пользователь
Самира 21-11-2014 07:23
Ребят, у меня СА Рисаунд уже около двух лет, и ни разу еще не ломался. Слышно все хорошо даже в шуме. А на счет воды, у моего Алера защитное покрытие от воды или влаги, если в воду бахнется, все равно будет работать.
Пользователь
Lana 27-11-2014 12:51
Средняя цена-ск. стоит этот слуховой аппарат Рисаунд? Заранее спасибо за ответ
Пользователь
Людмила 21-12-2014 14:44
У Рисаунда есть очень хороший, очень важный плюс, он вообще не свистит. Покрытие, кстати, от воды называется isolate, тоже полезная вещь, особенно для не очень аккуратных людей, как я. По цене, в среднем как и любой хороший аппарат, тут надо смотреть что вам нужно, диапозон, внутриушный или заушный. В общем вбейте и посмотрите:)
Пользователь
Kolambapi 18-04-2016 09:42
спасибо. очень хороший
и полезный сайт.
удачииуспехавам.
Пользователь
Виктор 17-05-2016 20:25
Жаль что Лане так никто и не ответил на ее вопрос но она может это узнать через поиск...там есть абсолютно все!
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь