Слуховой аппарат всем помогает слышать?

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Пользователь
Amega 21-11-2007 13:43
У меня начинает болеть голова от лишних звуков.
Пользователь
olguch 21-11-2007 14:08
Потому что редко носите слух.аппарат-для мозга(от барабанной перепонки смыкается с "улиткой"-а там слуховые нервы идут к главному-мозгу)не привычен,поэтому идут небольшие мигрени.Со временем пройдут.Только по-тихоньку носить аппарат по часу в день,а потом по три и т.д.
И тип топ!Я ношу слух.аппарат с утренного пробуждения до сна всю жизнь.
Пользователь
Стафф 21-11-2007 14:08
Очень сильный сделала звук. Не надо носить аппарат постоянно.
Пользователь
Еленка 21-11-2007 14:13
Конечно помогает!Я без него не выхожу из дома ))

Вы не указали,сколько носите са и новый или старый? Цифровик или аналог...
Может неудобный вкладыш,неправильная настройка,высокая громкость и пр.Или мало носите са,нет привычки ношения...

Еще зависит от условий деятельности,т.е чем вы занимаетесь...В офисном кабинете,где много включенных компьютеров,кондиционеров,всякой оргтехники- да и у слышащих развиваются головная боль и слуховые галлюцинации...Так же в метро...
И если работаете в центральном округе,там дышать нечем-нехватка или загрязненность кислорода влияет на жизнеобеспеченность мозга,еще много работающей техники и включенных мобильников,гудящее метро.
Все это влияет,увы,на ЦНС и головной мозг.Не надо списывать на са...
Пользователь
Murmulka 21-11-2007 14:22
Помогает слышать.
Просто с непривычки голова начинает болеть - это у всех так. Потом все проходит.

Пользователь
Лолиточка 21-11-2007 20:32
Мое мнение, что с/а не всем помогает ХОРОШО слышать :)
Пользователь
Murmulka 21-11-2007 20:36
Лолиточка

Суть в том, что не помогает не то, что хорошо слышать, а не помогает не всем [b]понятно[/b] слышать.
Пользователь
Мискам 21-11-2007 21:05
Короче говоря, что слуховой аппарат помогает слышать только слабослыщащих. А глухих невозможно, исключение при рождении ребёнка, узнав, что он(а) глухой(ая), надо ему(её) надевать слуховой аппарат. Носить слуховой аппарат до конца жизни.
Пользователь
Лолиточка 21-11-2007 21:16
[green]Murmulka[/green]

"Суть в том, что не помогает не то, что хорошо слышать, а не помогает не всем понятно слышать." >>> немного мудрено написано, но суть я уловила )

[green]Мискам[/green]
Увы, не всем слабослышащим )
Пользователь
Стафф 22-11-2007 10:50
Ну,ты и спец! У меня нет возражений. Ты бы назвал цену этим аппаратам!
Пользователь
Лолиточка 22-11-2007 11:20
У меня есть и Phonak, и Siemens - мне личной самой нравится Сименс )
Пользователь
Лолиточка 22-11-2007 11:22
*лично
Пользователь
Amega 22-11-2007 11:43
Надо эти низкие еще разобрать на отдельные слова.Есть у кого-то такая проблема как у меня?
Пользователь
О'Хара 22-11-2007 14:55
Лично мне аппарат раздраждает.Стоит мне надеть и слышу одни гулы голосов и неразборчивые слова,шумихи во круг,в общем суета...
Пользователь
Murmulka 22-11-2007 16:34
Amega

Вообще с аппаратом четко улавливать звуки невозможно - сам слух так не воспринимает. Аппарат помогает просто слышать, как здесь заметила О'Хара, "одни гулы голосов и неразборчивые слова, шумихи вокруг". А чтобы четко слышать голоса - для этого нужно, чтобы вокруг была тишина.
Пользователь
Amega 22-11-2007 18:13
Я про тишину и спрашиваю
Пользователь
Murmulka 22-11-2007 18:29
Amega

Только один выход - научиться слышать каждый звук и понять что к чему.
Пользователь
Amega 23-11-2007 09:55
А музыку как воспринимаешь?
Пользователь
Amega 23-11-2007 10:01
Можно наверное ритм музыки научиться разирать,только вот как?
Пользователь
Amega 23-11-2007 10:10
Как ты улавливаешь быстрый он или медленный?
Пользователь
Amega 23-11-2007 10:21
Надо пробовать послушать.Спасибо за беседу)))
Пользователь
Олеся 24-11-2007 13:23
Слуховой аппарат только для слабослышащих.А глухим не нужен.
Пользователь
Murmulka 24-11-2007 13:38
Олеся

Это почему не нужен? Есть глухие, которые хотят слышать, и им могут пойти навстречу.
Пользователь
Олеся 24-11-2007 20:59
ЛОР считает,что глухим аппарат нужен,даже в школах заставляют носить.Это неправильно...
Пользователь
87 25-11-2007 02:24
Я думаю, что современные дорогие слуховые аппараты действительно помогают слышть довольно хорошо, что слышащие даже не заметят, что человек слабослышащий. Наука идет вперед, техника передовая. Все помогает. Особенно современные слуховые аппараты.
Пользователь
Amega 25-11-2007 10:37
У всех страдающих сл/сл.свои причины глухоты.Врач дает рекомендации узко по своей специальности.Лор и сурдолог не могут определить заболевания по неврологии,отчего может болеть голова при получении лишних шумов.Может с/а только навредить здоровью
Пользователь
Murmulka 25-11-2007 12:28
Amega

Первый вопрос тебе - что такое сурдолог?
Второй вопрос - что лучше: слышать звуки или оставаться совсем без звуков?
Мне лично сл/аппарат здоровью никак не вредит, но зато очень помогает в жизни и по жизни. Без сл/аппарата - как без рук-ног, ориентация пустая.
Яркий пример: машина. Ты услышишь, что машина сзади едет? Нет. А водитель знает, что ты глухая? Нет.
Нельзя до такой степени думать о том, что народ посочувствует глухим.
Пользователь
Стафф 25-11-2007 13:06
Ну,что начнем все сначала? Глядишь-Сильная Пушистая Змея -выползет. Может кто нибудь ответит за Мурмульку? Не пойму я Вас-зачем глухому слух.аппарат??!
Пользователь
Murmulka 25-11-2007 13:08
Стафф

Мне с тобой и твоим дружком разговаривать нечего.
Отбой.
Пользователь
Стафф 25-11-2007 13:14
Мурмулька! С праздником! Может твои родители ответят за тебя,если ты без оскорблений ответить уже не в состоянии?
Пользователь
Татьяна Нужина 25-11-2007 13:16
Где-то читала, что полностью глухих почти не бывает. Хотя бы 1 миллионная слуха сохраняется. Есть ведь еще и костная проводимость, и чувство вибрации. Просто нет подходящмх аппаратов, в которых комфортно.
Пользователь
Стафф 25-11-2007 13:30
Уважаемая,Татьяна Нужина,не хочу спорить с Вами,об этом был долгий спор. Мне слаб.слышашему нужен слух.аппарат,чтоб я мог отчетливо понять речь.тоесть аппарат помогает слышать речь. Глухой-не сможет даже с аппаратом разобрать речь-поэтому он ему и не нужен. Чтобы носить эту бесполезную и дорогую, для глухого,игрушку-нет нужды слышать машину или самолет.Надо смотреть по сторонам глазами. Даже я не слышу с аппаратом,как в небе летит самолет(вертолет слышно)-мне надо речь слышать.
Пользователь
Murmulka 25-11-2007 13:35
Татьяна Нужина

Вот-вот, ваша констатация правды. Только жаль здесь таких людей, которые сравнивают глухих со слепыми.
Пользователь
Amega 25-11-2007 14:10
Татьяна Нужина!Вы правы-нужен аппарат в котором комфортно,чтобы не только слышать,но и не навредить здоровью
Пользователь
Татьяна Нужина 25-11-2007 14:13
Как оглохла в 9 лет, тоже всю жизнь мечтаю об аппарате, чтобы понять речь, хотя бы 2-4 слова из 10. Дают же какую-то отечественную ерунду. Громкие звуки слышу и все. А пользы почти нет.
ВТЭК для ИПР опять отложили. Надеюсь, через 3 года получу.:-)))
Пользователь
Изя 25-11-2007 14:51
Стафф
Ну тебе то что??? Пущай глухие носят слух.аппараты.Раз хотят слышать звуки.У меня много знакомые-глухие,носят слух аппараты.И у меня никогда в голову не приходило задавать такие тупые вопросы,мол зачем те слух.аппараты.Это их право.Они слышат звуки,улавливают звуки,получают наслаждение.Раз они реагируют на звуки..значит не все так уж плохо.
Пользователь
Стафф 26-11-2007 10:14
Тайя и Изя!Я не против,если у глухих есть такие деньги на цыфровики. Ради Бога пусть носят аппараты! У нас,Здесь,в глубинке никто из глухонемых не таскают эту обузу. Каждому свое.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 10:22
согласна с теми кто говорит-что хоть окружающие звуки слышим-пусть и не понимаем о чем речь,и я тоже плохо понимаю речь-но все равно без аппарата я не могу-он часть меня. Не вам Стафф решать-что глухим не слышно и нельзя носить-если бы им было не слышно в аппарате-они бы не носили совсем,а так хоть звуки пусть слышат. И еще Собачка(знаю,что не нравится такое обращение,но мне тоже не нравится когда нас называют Глухонемые) правильно Кот тада выразил-мы не Герасимы-так что мы не глухонемые,а просто глухие. Учти!
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 10:35
сордо-что ты этим хочешь узнать? То что глухой не может слышать и в аппарате? Я глухая и я слышу-будешь доказывать обратное? Но в том то дело-что ты не я,и ты не можешь обратное твердить,не зная мой слух физически.
Пользователь
Стафф 26-11-2007 10:39
Уважаемая,Пушистик! Я не хотел Вас обидеть этим словом,да и не знать мне,что Вы-глухонемая. На работе,В отделе кадров в личном деле некоторых инвалидов стоит это слово. Или слаб.слышаший или глухонемой. Я не вижу тут ничего оскорбительного. Если человек слепой-его и называют слепым. Что тут такого? Извините.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 10:45
послушайте-что для вас значит глухой? Это тот человек,которому поставлен диагноз Глухота.так? Или как? У меня диагноз Глухота ,а не тугоухость какой-то степени.
Стафф-никогда такого не слышала чтоб на нас писали глухонемой,на нас всегда говорили глухой,а те кто говорит глухонемой-либо хотят оскорбить,либо не понимают в чем разница между глухим и глухонемым.немой-это кто совсем-совсем ни одного слова сказать не может,те кто плохо говорит-это не немой!
Пользователь
Тайя 26-11-2007 10:50
Да я знакома с глухими людьми,которые говорят-они не могут быть глухонемыми
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 10:58
сордо-а мы определяемся на то-какой диагноз ставит врач-если определяться на твое мнение и рассуждение то получается мы все-все слабослышашие-но в том то дело,что ты не врач-а врачи ставят диагноз согласно мировому правилу. По мировому правилу мы глухие. А таких абсолютного ноля в аудиограмме-это единицы имеют такую аудиограмму,я среди своих знакомых таких не видела-таких очень мало,но один в поле не воин-и о таких единицах зачем упоминать как будто они половина составляющих среду глухих?.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 11:08
в том,что вы пытаетесь доказать-что глухие как таковые не могут в аппаратах слышать- а я доказываю-глухие как таковые, по мировому стандарту диагноза, могут слышать. А насчет таких единиц-у которых абсолютный ноль в аудиограмме-конечно они не могут слышать никак. Но вам надо было сразу говорить-что для вас значат глухие,чтоб было понятно,что тема о таких единицах,которые ноль,и вам плевать на диагноз врачей,а то по другому вас не понять.
Пользователь
Amega 26-11-2007 11:09
Очень много пичин глухоты.Аппарат могут рекомендовать врачи, диагностирующие сопутствующие глухоте заболевания.И аппарат помогает различать звуки.Нужен он пациэнту или нет-решает сам человек
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 11:16
и насчет твоей фразы-мало ли что врач сказал-не все профессионалы.да-это если один так скажет-но я лично проверялась у многих в разных регионах-первый ошибся-сказав что я вообще хорошо слышу,другие все подтвердили,что я глухая и до сих пор так же-и они ставят такой диагноз не потому что они хотят так поставить-они ставят,потому что так правильно и так положено.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 11:18
а плохой врач-он и в африке плохой-ты что этого не можешь понять? Проверься у 10 врачей,желательно разных мест.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 11:22
я тебе уже сказала-что мне никогда не говорили что я глухонемая и прочие тоже-я уже написала-кто так может сказать. И кто здесь противоречит...это ты противоречишь мировому правилу диагнозирования-ну что ж продолжай доказывать что врачи ВСЕ тупые.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 11:24
а ты у нас конечно самый умный:) хлопаю ладошками:)))))
Пользователь
Стафф 26-11-2007 11:26
Уважаемые! Сколько можно дурака валять! Спрашивать про слух у врача!-прошлый Век. Сейчас машина определяет слых. И ни как её не обманешь. Она и выдаст Вам-глухой Вы или слаб.слышаший. Да еще скажет на Вашу степень слуха.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 11:31
ты уверен? что так отличаются ? а ты проверял за границей где-нибудь слух? если тебя послушать-то все неправильно ставят диагноз. Пусть с тобой другие продолжают общаться в тему,я свое уже отписала. И еще напоследок тебе-не будь злопамятным-прекращай упоминать нас где-либо,правильно сказал А-не буди зверя и будь спокоен.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 11:36
стафф-я с современным аппаратом определяла слух-ты ничего не видел и не знаешь-стоит ли кричать о том,что мы на допотопных проверяемся? Ты че свидетель всего этого?
Пользователь
4444 26-11-2007 11:45
Пушистик вечно в споре, и никогда не умолкает. Такой она человек!
Пользователь
Стафф 26-11-2007 12:18
Пушистик,зачем ездить за границу,проверять свой слух? И здесь в России есть аппаратура,определяющая слух.В Ставрополе есть.Садишься,надевают наушники и все. Не надо отвечать на вопросы,нажимать кнопки. Результат выдаст машина. Тебе только спасибо останется сказать.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 12:22
стафф-я и про ту аппаратуру и говорю:) ты читать не умеешь:) насчет границы-это я про правила диагноз ставить,это с сордо я разговаривала,ты проходи мимо.
4444-ну да такой я человек-вы верно заметили-но дальше то что?:)
Пользователь
Стафф 26-11-2007 12:40
Гордыню свою умерь. Не надо злиться.Если не согласна-промолчи.Размахивая кулаками-ничего не добьешься.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 13:03
стафф:) я не злюсь совсем-я просто пишу свой пост,а что тебе кажется в моем посте-это тока твои домыслы-а не факт.:)
Пользователь
Murmulka 26-11-2007 13:24
Вообще в медицинском термине слово как "слабослышащий" не бывает. Бывает только тугоухость какой-либо степени, она же и есть глухота.
Так что здесь индивидуумы некоторые попросту попали к "неврачам".
Пользователь
Стафф 26-11-2007 14:56
Добрый день,Мурмулька! Как я по тебе соскучился! Ты тут правильно сказала про глухоту.Не спорю. Но пойми ты в конце концов,что глухой-не слышит. Давай тогда так попробую объяснить: ЧЕЛОВЕК НЕ СЛЫШИТ. ЧЕЛОВЕК ПЛОХО СЛЫШИТ. ЧЕЛОВЕК ХОРОШО СЛЫШИТ. Вот-3 категории слуха. Объясни кто из этой категории-глухой?
Пользователь
Деля 26-11-2007 15:33
Ребята, у вас тут целая баталия разыгралась. у меня тугоухость плюс неврит. НО Я НЕ ГЛУХАЯ. я когда пришла в поликлиннику и чего-то недослышала переспросила у врача, врач меня спросила а вы что? плохо слышите? я отвечаю -да плохо слышу. гляжу а она мне пишет прям БОЛЬШИМИ буквами - ГЛУХОНЕМАЯ. я обалдела смотрю на нее мгновение и спрашиваю - скажите пожалуйста я разговаривать с вами могу? - Да.
а вы мне пишете записку чтоб я вас понимала? нет, зачем вы же меня слышите.
и тут я говорю а какая же я глухонемая если я вас и слышу и разговариваю с вами? она в ступор... потом спрашивает а как надо?
я говорю - просто пишите СЛАБОСЛЫШАЩИЙ.
и везде всюду и в фонде СС и в комиссии пишут либо глухой либо слабослыш. Дети в нашем городе в нашей школе для глухих и слабосл.детей ходят с аппаратом . у нас так собес рьяно выполняет программу. но.. глухие дети НЕ НОСЯТ аппарат. они его конечно носят и почти все глухие дети имеют по ДВА аппарата (так положено и собес так им выдает чтоб значит слышали)но первое время поносив они не носят совсем потому что говорят что нам НЕ СЛЫШНО одни только шумы, которые раздражают.поэтому тут спорить кто глухой а кто не глухой ... мне кажется бесмысленно.
кстати Термин Глухонемой официально значился с 20-х годов и только по-моему перед войной(не помню) отменили этот термин.
если есть хоть капля слуха так это слава Богу его надо сохранять любыми методами.
Пользователь
Деля 26-11-2007 15:37
а тут как еще повезет и с врачами и лично у человека какая причина потери слуха. тут очень много нюансов и надо это все учитывать. кому-то подойдет и советский аппарат а кому-то и импортный а кому-то бесполезно все будет. я например стараюсь лечить свой слух а кто-то не лечится так как мне доказывают что это бесполезно для них. и что? мне с ними драться? нет. просто мы выражаем свое мнение и дальше разговариваем например начинают ругать государство ну и дальше тема другая потекла.
Пользователь
businic 26-11-2007 15:38
для меня важен аппарат так как без него никак хочется слышать и слышать )))
Пользователь
Деля 26-11-2007 15:42
businic сейчас есть много сурдоцентров, сурдологов при больницах. мне кажется в вашем городе тоже есть. сходи и попроси чтоб тебя обследовали и если аппарат действительно нужен , то чтоб подобрали правильно аппарат.
главное чтоб аппарат был к месту и действительно помощь оказывал а не просто так висел за ухом.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-11-2007 15:52
Привет всем. К сожалению, я автоматический аудиометр не видела, хотя читала про него и знаю, что в Казани есть. Я говорю почти нормально, но как-то пришла к отоларингологу и попросила [red]голосом[/red] справку о состоянии слуга. Она мне написала [red]глухонемая[/red].
Пользователь
Деля 26-11-2007 15:54
Это точно когда их спрашиваешь конкретно - короче ходячие анекдоты.особенно прикольно для меня бывает, когда меня спрашивают, а я так весело отвечаю - а я глухонемая. а они глазами хлоп-хлоп
Пользователь
Деля 26-11-2007 16:04
Сордо это опять будет вечный спор кто как сказал глянул ответил вспомнил. врачей много но нас-то еще больше ну их всех этих безграмотных врачей .... верить надо самим себе и в самих себя.
Пользователь
Стафф 26-11-2007 16:54
Друзья! Очень хорошо здесь все сказано. огромное спасибо Деле за её могучий язык. У меня к Вам вопрос: в Кисловодске есть известный на всю страну- интернат слепо-глухонемых детей. Что скажете?
Пользователь
Татьяна Нужина 26-11-2007 17:02
Про интернат в Моск. области читали, а про Кисловодский в 1 раз слышу.
Пользователь
Деля 26-11-2007 17:03
Вообще-то меня лучше не подкалывать и не хвалить. и все знают что инвалиды абсолютно разных категорий бывают.там кстати наш мальчик который вначале ослеп а потом и оглох нашел себе жену. счас они живут и ребенка родили абсолютно здорового.
Пользователь
Ляля 26-11-2007 17:47
В тему:
Иду с работы домой.Догоняет парень и что-то говорит.Я не понимаю и пожимаю плечами.Чтобы отстстал говорю"Я глухая!".Он -"Может еще и немая!"...
Пользователь
карвальо 26-11-2007 17:49
я ношу слуховой аппарат уже 1 год. слышу хорошо, но ничего не понимаю. что мне делать? можете объясни?
Пользователь
Ляля 26-11-2007 17:54
Да расслышала,потому-что он меня догнал и встал лицом ко мне))))
Пользователь
Деля 26-11-2007 18:04
нет не привыкнешь это адский труд чтоб научиться даже в аппарате нормально хотя бы чуть чуть различать четко слова. хотя кто как привыкает. но это мое личное мнение. я лично с удовольствием выкинула бы аппарат
Пользователь
Ляля 26-11-2007 18:18
Еще бывает невосприятие каких-либо звуков.Это тоже относят к глухоте.Аппарат здесь вряд-ли поможет.Но есть методики,которые учат понимать и правильно говорить
Пользователь
фыва 26-11-2007 18:39
карвальо!да привыкнешь в мире идиотов. сами слышашие люди страдают от лишних звуков например ты едешь в метро и будешь слышать шум и всякие звуки то твой мозг начнет тупеть. мне не нужно слух аппарат чтобы понять их. пусть слышашие учится жесты для глухих.
Пользователь
фыва 26-11-2007 19:44
тот самый! а что мы как домашние животные для того чтобы приспосабливаться к миру слышаших? мы же люди без сорта и так у каждого есть свой мир. а зачем мне надо соединиться со слышашими? что я там забыл? нет спасибо за твой глупый совет. я тоже советую тебе приспосабливаться к миру арабов и нечего вариться в круге глухих, отвергая основной мир. Это ваша основная ошибка.
Пользователь
Деля 26-11-2007 20:05
фыва ты тоже ЧЕЛОВЕК и никогда не забывай об этом просто кто-то идет на контакт со всем миром а кто-то не хочет вот и вся история.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-11-2007 20:15
Не все люди общительные. Кому-то достаточно семьи или самых близких друзей. Даже если они слышащие.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 20:24
фыва-согласна с тобой,понимаю что надо заглядывать конечно в основной мир-на работу,в больницу,и прочее-а так если комфортно со своими-зачем приспосабливаться к слышашим людям.
И насчет комплекса не согласна,и сордо-обьясни чем это плохо,если человеку так хорошо? Потому что ты далек от этого понимания?
Пользователь
Murmulka 26-11-2007 20:27
Стафф

Человек не слышит и человек плохо слышит - их объединяет одно: отсутствие 100% слуха и болезнь по имени тугоухость вне зависимости какой-либо степени.
А человек, который слышит - слышит на 100%.
Я понятно разъяснила?
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 20:30
комплекс это когда-человек хочет приспособиться-но не может,стесняется своего недостатка,а если ему все равно-это не комплекс:) ты уж тут не прав. Я лично нисколько не комплексую тока от того что мне больше комфортнее со своими.,чего вообще комплексовать? Я не понимаю,это тоже самое,например, что комплексовать рэпперу тому что он не панк и не крутится в панк-обществе.
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 20:34
сордо,вот ты объясни-почему у нас должен быть комплекс?
Пользователь
Деля 26-11-2007 20:42
У чехова есть замечательный рассказ про человечка который отгородился от мира в свою ракушку и чем это закончилось?...
Пользователь
Pushistiк 26-11-2007 20:42
сордо,не можешь понять-что каждый сам выбирает где и как ему жить,с кем связываться,в каком окружении крутиться-и это не плохо,это НОРМАЛЬНО,нравится так человеку жить-вот и славно,главное чтоб ему было хорошо и комфортно-а не то что вы так не считаете правильным. Да мало ли что вам нравится и что вам правильно,и не надо решать за других людей-кому хорошо,а кому плохо,у кого комплекс, а у кого нет-главное чтоб человеку жилось так, как Он хочет! А ты наоборот счастливых людей убеждаешь что они несчастливы. Фу!
Пользователь
Murmulka 26-11-2007 20:43
тот самый

Тут дело не в комплексах. Тут дело в разных мировоззрении на жизнь и общество. Не хотят глухие приобщаться к слышащим, и они будут в этом правы. Слышащие же не приспосабливаются к глухим или слепым же. Так почему глухие обязаны приспасабливаться? Кто захочет - тот пойдет туда. И все.
Я сама долгое время вращалась в среде слышащих, потом ушла обратно в среду глухих. Знаешь почему? В среде слышащих очень много алчных, завистливых, скрывающиеся под масками добродетельности, как здесь есть некоторые индивидуумы. В среде глухих есть такие, но намного меньше, и намного проще и безболезней.
Пользователь
Murmulka 26-11-2007 20:49
тот самый

Открой топ на одну тему - разберемся, что к чему строго по теме.
Пользователь
Стафф 26-11-2007 20:50
Мурмулька! Ну,что ты за Дама,такая? Вздумайся о том,что говоришь. НЕ Слышит-значит 100%ый глухой. Плохо слышит-значит слышит или на 50% или на 20...35...%-слаб.слышаший.Глухота-у всех нас,только степень разная.
Пользователь
Лолиточка 26-11-2007 21:02
Цирк ))
Или детсад? )
Пользователь
Стафф 26-11-2007 21:06
Детский БРЕД сивой кобылы.
Пользователь
Murmulka 26-11-2007 21:26
Стафф

Это ты про себя?) Мои сочувствия.

Тогда объясни обратное - что такое 100% слух?
И что такое тугоухость? Хорошо?
И потом, я последний раз тебе напомню: ранее я писала, [b]если глухой желает слышать - ему пойдут навстречу.[/b] Абсолютно глухих в мире всего 5-7%, это очень ничтожная малая цифра, которым никакие аппараты не помогут. На всю Россию таких еле наберется 1-2%. Понятно?
Или на худой конец, грубо говоря, даже при взрыве и мертвый проснется.
Глухие - это тебе НЕ слепые!!! Глухим помогут слышать слаппараты, кохлеарные имплантации и прочие операции. Понятно?
Если ты еще раз возьмешься за свою старую волынку, что глухие - это как слепые, то больше не пиши лично в мой адрес, оставайся с твоим индивидуумом. Договорились?
Пользователь
Деля 26-11-2007 21:36
Ребятки вам тааак нравится развлекаться? Почему обязательно с пеной у рта надо доказывать? У девочек свое мнение нравится вам или нет. Точно так же и я могу такое ляпнуть и что меня тоже жрать надо? Вы постоянно их дразните вызываете на бой. Не надоело?
Пользователь
Деля 26-11-2007 21:39
Может стоит вспомнить рассказ чехова про человека в футляре и чем это закончилось?
Чем тут парные дуэли разводить...
Пользователь
Pushistik 26-11-2007 21:48
Деля-Да нравится так развлекаться-надеюсь успокоишься?
Сордо-Может, ты сам наркоман? Откуда у тебя такие познания, что наркоманам хорошо от наркотиков?
Нашел сравнивать наркотики со средой глухих. Ты случайно не забыл посетить психитра своего драгоценного???
Пользователь
Деля 26-11-2007 21:51
Для ругни и драки существует спец.топ т.к.вы не по теме базарите
Пользователь
Стафф 26-11-2007 21:56
Нет слов! Путь её мама с папой запрячут куда подальше! Никакие деньги не помогут вылечить её УМ. Тугодум-бум бум... Я кончил...
Пользователь
Деля 26-11-2007 21:58
И еще я никогда никому ничего не доказывала. доказать можно теорему ну и аксиому. Ах да я спокойна как слон. :-)
Пользователь
Pushistik 26-11-2007 22:06
Деля, дорогуша, ты погляди во все-все топики-ты увидишь что мало кто по теме базарит-почему не выступаем в других со своей "миссией", а тока там где мы?
Пользователь
Pushistik 26-11-2007 22:13
тот самый-тупые глухие-ты в это "звание" тоже входишь, так что мы с тобой одинаковы, как и все тут.
Пользователь
Murmulka 26-11-2007 22:16
тот самый
26-11-2007 21:59  
я скажу чем отличается. [b]они отличаются степенью слуха. и больше ничем,[/b] а в остальном они такие же люди как и все

Стафф.
Теперь понял? Пусть тебя твоя мама родит обратно.
Пользователь
Деля 26-11-2007 22:17
Вот я и вижу Пушистик что как иголка не может без нитки так и здесь не могут без вас всех :-) и как я понимаю это будет бесконечно Своеобразные симпатии. Бывает :-)
Пользователь
Pushistik 26-11-2007 22:20
тот самый-внедриться к слышашим когда надо-может любой, но тусоваться и жить он может в своем круге. но вы считаете что это плохо и это комплексы...
Пользователь
Pushistik 26-11-2007 22:24
тот самый-а нас тоже не надо причислять.
Деля-а ты тут по теме пишешь, наша умница?)
Пользователь
Деля 26-11-2007 22:29
Нет сейчас не по теме но по крайней мере без ругни :-) и Пушистик здесь все умнички иначе не общались бы. Правда кто с матом кто без мата а кто откровенно смеется
Пользователь
Pushistik 26-11-2007 22:30
а где такое Надо указано? может каждый сам будет выбирать, что ему надо, а не что вам Надо?
Пользователь
Деля 26-11-2007 22:40
Хи я спать иду баиньки. Здоровый сон лучше нездоровых пустых драк мне завтра работы много предстоит Пока всем
Пользователь
Pushistik 26-11-2007 22:55
тот самый-это я тебе адресовала Pushistik 26-11-2007 22:30
а где такое Надо указано? может каждый сам будет выбирать, что ему надо, а не что вам Надо?

Пользователь
Pushistik 26-11-2007 22:57
Сордо, фак те!
Пользователь
Уго 27-11-2007 00:50
пушистик, тебе надо ник сменить, ато ты возбуждаешь мужиков, заставляешь их представлять, в каком именно месте ты пушистая.))
Пользователь
Mouse 27-11-2007 01:13
Н-да,а где же теиа?При чем тут пушистые места пушистика?))))
Пользователь
businic 27-11-2007 02:22
Деля спасибо, и так ношу подобранным под слух мой доволен как слон))
Пользователь
джерик 27-11-2007 02:35
селя ви!
Пользователь
Деля 27-11-2007 14:24
Ребята не обижайте девочку это уже некрасиво вот так грязно обсуждать на этом топе Пардон. Будьте мужчинами а не понятно кем
Пользователь
Pushistiк 27-11-2007 14:26
деля-да пусть баламутят,какое дело мне до них?:)
Пользователь
Деля 27-11-2007 14:30
Молодец Пушистик но согласись коробит как-то Пардон
Пользователь
Pushistiк 27-11-2007 14:36
ну им это интересно-пусть развлекаются раз нравится-тут же все тупые глухие,а что можно от тупых ожидать:)
Пользователь
Деля 27-11-2007 14:41
Развлекаться это одно а когда оскорбления рекой..бррр но ты крепкая :-)
Пользователь
Стафф 27-11-2007 14:42
Интересно! А ты себя считаешь УМНОЙ СЛЫШАЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ. БРАВО!
Пользователь
Деля 27-11-2007 14:47
Стафф привет. А кому ты конкретно адресовал?
Пользователь
Стафф 27-11-2007 14:48
Привет! Той,которая не в Аське со мной.
Пользователь
Деля 27-11-2007 14:51
Ясно тогда совет получше смотреть и изучать новые
Пользователь
Стафф 27-11-2007 15:00
Деля! Почему ты сегодня не в Аське?Я не понял твоё пожелание.
Пользователь
Pushistiк 27-11-2007 15:01
стафф-тут многие не в асе с тобой-значит это и всем адресуешь?:)
Деля-а как иначе выживать в этом жестоком мире? Упадешь-растопчут,вот надо стоять крепко:)
Пользователь
Деля 27-11-2007 15:06
Во первых я не на работе ася другая и в жизни выживают только сильнейшие настойчивые упорные :-)
Пользователь
Murmulka 27-11-2007 15:12
О-о! Значит, кто в аське - тот умный... А кто не в аське - значит тупые. Как интересно!
Маразм умер уже?
Пользователь
Стафф 27-11-2007 19:23
Я с Пушистой по Аське не общаюсь-значит эти слова были адресованы ЕЙ.
Пользователь
Pushistiк 27-11-2007 19:34
стафф-если почитать хорошо,то я не отрицала,что я тупая глухая:) так что ты кричишь не к месту:)
Пользователь
Murmulka 27-11-2007 19:36
Pushistiк

Lol.:)
Пользователь
Уго 27-11-2007 19:49
я сквозь слёзы умиления,вижу здесь все снова вместе, все старые заклятые друзья, ура! битва гигантов мысли, титанов слова,продолжается!
Пользователь
Pushistiк 27-11-2007 19:51
мурмуля,а с тобой значит Собачуля общается в асе:)
Пользователь
Уго 27-11-2007 20:40
нет сордо, похоже для мурмульки ты пешка мелкая, она тебя простым игнором из себя выводит.)
Пользователь
Уго 27-11-2007 20:47
зачем же так грубо,сордо? сам же ратовал за добрые дружелюбные отношения на форуме.)
Пользователь
Сильная женщина 27-11-2007 20:51
Никто и кому все эти ругани нужны?Чао.
Пользователь
Murmulka 27-11-2007 21:22
Pushistiк

Да ты что?! Шоп эта Собачуля была у меня в аське???:)))
Я брезглива, мадемуазель.:)
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2007 21:43
Тема - слуховой аппарат.
Сегодня из ВОГ звонили во ВТЭК относительно моей ИПР. Сказали, что вписали в ИПР только 1 аппарат и виброзвонок. А я просила телевизор, мобильник и услуги переводчика. Не дали. В ВОГ рекомендуют не подписывать ИПР.
Пользователь
Murmulka 27-11-2007 21:58
Татьяна Нужина

Откройте топ про ИПР, обсудим. Ладно? А то тут начнут опять свои волынки, что не в тему.
Пользователь
фыва 27-11-2007 22:24
[red]тот самый 26-11-2007 19:54
Плять! я тебе про фому а ты мне про ерему! ипать тебя кто грит че ты дом.жывотное и человек без сорта!!!??? ты вапсче не врубаешься в суть базара.[/red]
типа твоего фразы как будто ты обшаешься со слышашими с низкими интелектами. у меня полно друзья (слышашие) они отнесутся со мной по другому потому что они САМИ ХОТЯТ ОБШАТЬСЯ С ГЛУХИМИ ТОЛЬКО ЖЕСТАМИ. вот я оцениваю их желание как почётные люди. а ты что? еше учишь мне и всех со своими идиотскими фразами?
Пользователь
Guzal 25-04-2014 19:16
Может поможете мне разобраться,ситуация такая:
Ребенок знакомых 1год 2 мес,поставили диагноз (знаю из слов папы) 4 степень глухоты.Хотелось бы узнать как помочь ребенку привыкнуть к аппарату? Заранее спастбо
Пользователь
Лилия 28-04-2014 15:52
Здравствуйте, Guzal! Ребенок одевает аппарат впервые жизни. Ему нужно адаптироваться где-то полгода... Он будет нервничать, бросать аппарат и т.д. Побольше общайтесь с ним. Сама ношу уже 33 года.
Пользователь
Ольга 15-05-2014 22:47
Нужен совет. Есть посторонний человек, 92 года, почти лежачий, очень плохо слышит, уверены что обследование врачом специалистом там где она находится, не возможно. Какой слуховой аппарат подарить человеку? Как выбрать?
Пользователь
МЕН 01-07-2014 22:32
Ольга
Здесь нужно ориентироваться на мощные триммерные аппараты. Т.е. такие, компрессия, тембр и пр. функции у них настраиваются на лету часовой отверткой. На них можно пытаться достичь нужного баланса звука. Или вообще простые заушные Сонаты.
Все остальные типы требуют обязательной настройки на компьютере у специалиста...
Пользователь
МЕН 01-07-2014 22:35
Или любые мощные аналоговые аппараты. Наши или импортные, не суть важно.
Пользователь
МЕН 01-07-2014 22:40
Короче, нужны мощные заушные. Наши или импортные, не суть важно.
Пользователь
Alexsa 01-07-2014 22:44
МЕН,
С тобой все нормально?
Пользователь
Татьяна Нужина 02-07-2014 08:53
При возрастной потере слуха лучше приобрести аналоговый аппарат. Цифровой требует настройки в компьютере и не всем помогает.
Пользователь
Дашка 27-11-2014 03:13
Мне очень хорошо помогает, у меня два небольших аппарата фирмы Рисаунд Vea, так как на одном ухе у меня 2 степень а на втором третья степень тугоухости. А благодаря слуховым аппаратам я спокойно общаюсь с людьми, посещаю кинотеатры и получаю второе высшее образование. С этими аппаратами хорошо слышно, даже в шумной обстановке не ощущаешь дискомфорт.
Пользователь
Инесса 10-12-2014 16:44
Дашка, мы как раз такой аппарат отцу подобрали, на Новый год подарок сделали ему )). Носит с удовольствием свой Рисаунд, до этого ходил без него, переспрашивал то и дело, телевизор с отцом вообще невозможно было смотреть вместе, уши так и резало от громкости. Сейчас все слышит с первого раза, говорит, звуки такие естественные.
Пользователь
Евгений 15-12-2014 17:21
Инесса, хорошая идея с аппаратом. Я все думаю, что же своему отцу подарить на праздник. Он уже носит аппарат давно, и как раз хотел поменять на более современный. Рисаунд, кажется, неплохая фирма, отзывы положительные только встречал, надо будет еще у доктора подробнее узнать, когда с отцом пойдем на прием.
Пользователь
светлячок 03-01-2015 12:50
я ношу СА 25 лет и могу сделать вывод- что ношение СА совсем не обозначает 100% восприятие разборчивости речи... да может быть слышны звуки- если вы их совсем не забыли, если не мешают посторонние громкие звуки при разговоре с собеседником, и я думаю, что КИ для людей это тоже не спасение в 100% воприятии звуков! ведь любого человека с большой потерей слуха при ношении СА надо НАУЧИТЬ правильно воспринимать звуки то или иное звучание- но у нас этим никто не занимается особенно с детишками- взрослый если хочет и он будет стремиться искать способы и пути в разборчивости и восприятии тех или звуков...поэтому 92-хлетнему дедушке в первую очередь только сурдолог может проверить и подобрать слуховой аппарат, а вот кто его будет учить вопринимать речь и звуки под вопросом!!!
Пользователь
Прохожий 03-01-2015 16:37
Светлячок, согласен на 100%! Мне удалось подобрать прекраснейшие аппараты, думал даже о КИ - но слуховая память, увы, до сих пор почти не работает. Очень малую часть слов и примерно половину окружающих звуков я понимаю - остальное так и осталось бессмысленным шумом. Так что хорошие аппараты и КИ - это только часть дела, считай что наружное ухо - а дальше ещё и улитка, нерв и в первую очередь мозг - и их уже ничем не дополнишь.
Пользователь
Еленка 13-01-2015 10:13
Конечно помогает!Я без него не выхожу из дома ))

Вы не указали,сколько носите са и новый или старый? Цифровик или аналог...
Может неудобный вкладыш,неправильная настройка,высокая громкость и пр.Или мало носите са,нет привычки ношения...

Еще зависит от условий деятельности,т.е чем вы занимаетесь...В офисном кабинете,где много включенных компьютеров,кондиционеров,всякой оргтехники- да и у слышащих развиваются головная боль и слуховые галлюцинации...Так же в метро...
И если работаете в центральном округе,там дышать нечем-нехватка или загрязненность кислорода влияет на жизнеобеспеченность мозга,еще много работающей техники и включенных мобильников,гудящее метро.
Все это влияет,увы,на ЦНС и головной мозг.Не надо списывать на са...
Пользователь
Сергей 13-08-2015 17:56
Я частично потерял слух из-за осложнений при болезни. Как выбрать слуховой аппарат я естественно не знал, но врач мне сам посоветовал Рисаунд. Конкретно брал модель Vea. Как будто вернулся в нормальный мир. Звук чистый и четкий. Так что да, помогло и даже очень.
Пользователь
LanaSergeeva 19-08-2015 14:41
Дедушка у нас ушные слуховые аппараты носит сколько себя помню, но в последнее время заметили, что перестал справляться. Сто лет собирались и наконец пошли к сурдологу, диагностику провели. Все нам подробно врач рассказал, расписал. В итоге сейчас дед носит Ресаунд. Сама конечно оценить не могу, но он хорошо отзывается, ну и собственно мы сами замечаем, что и телевизор смотрит на нормальной громкости, и разговаривает тише.
Пользователь
Ольгита 20-08-2015 10:06
Рисаунду какую рекламу сделали !
Мне его тоже предложили в РЗ,но для меня он был дороговат.
Пользователь
Гость 21-08-2015 13:24
Ольгита, а если попробовать простой Рисаунд Викинг? По звучанию он как аналоговый Отикон раньше. По цене вполне бюджетно.
Пользователь
Николай 01-11-2015 11:19

А у меня давно ресаунды. Недавно купил гарнитуру к ним. ReSound Unite Phone Clip+. Очень удобный девайс, надо отметить. Если ты звонишь по мобильному, или тебе звонят, она передает звук сразу в слуховой аппарат. Очень удобно. Звук хороший, слышно все четко. Не надо переспрашивать, не возникает заминок и недопониманий всяких. Доволен этой разработкой рисаундов.
Пользователь
Ангел 23-11-2015 05:23
Люди подскажите как слышно музыку в слуховых аппаратах при 4 степени!порог слышимости одно от 70 другое от 80 дб.Слуховые phonak .И еще у всех ли слабослышащих речь с дефектом?можно ли этого избежать?моему ребенку сейчас 2,6.Очень переживаю можно ли вобще научить говорить,одели аппарат в 2 года
Пользователь
Светлана Кондукина 10-12-2015 16:52
Не знаю, у мамы resound уже который год и она страшно довольна. Она 10 лет проработала в вычислительном центре, это еще в 80-х было, там шум постоянный стоял от оборудования того времени, я девчонкой к ней на работу приходила, помню. Мама с этой работы ушла уже давно, а в наследство ей досталось снижение слуха. Конечно, это дело не из приятных. Слава Богу, она у нас человек адекватный, когда поняла, что теряет слух, не стала кочевряжиться, а сразу пошла к аудиологу. Сначала какой-то отечественный был аппарат, не помню, сейчас Алера Рисаундовская заушная. Ей нравится, а я подумываю сделать ей подарок на НГ – что-то из последней линейки Версо ей предложить подобрать. У нас они только-только появились, презентация была в октябре. А вообще, аппарат надо, конечно, под человека подбирать и никак иначе.
Пользователь
Anonymous 26-12-2015 18:36
Раньше помогали разбирать практически все. Сейчас слышу с аппаратами что угодно, но не речь. Разбираю с трудом. Наверное аппараты "устали" за 5 лет.
Пользователь
Марина 17-01-2016 22:23
Уважаемые форумчане, как вы думаете, что делать, если в слуховом аппарате я не разбираю речь и после его снятия голова "жужжит" еще больше? Подбирать другой аппарат?
Пользователь
инн 26-04-2016 08:46
Марина конечно другой сл. ап. вам надо подбирать.
Пользователь
Виктор 16-05-2016 00:31
Если бы слуховой аппарат всем помогал?! Марки разные и стоимость их тоже...есть очень крутые в Америке по цене около 40 тыс долларов в России за 60 тыс деревянных можно купить но вот проблема в них бывает с программой и с ФСС особенно с ФСС они таких денег просто не вернутв виде компенсации
Пользователь
Татьяна Нужина 16-05-2016 14:22
Марина. очень многие люди с аппаратом не разбирают речь. Я тоже в аппарате слышу только звук, а что говорят не понимаю. Без аппарата вообще ноль. Но музыку слышала, мотив и чистые звуки. Сейчас уже несколько лет без аппарата - по ИПР не дали.
Пользователь
алексей 14-06-2016 23:44
Про какие слуховые аппараты за 40 тыс. долларов говорит Виктор? Кто в курсе?
Пользователь
Ви 02-07-2016 13:54
40 тысч долларов? Это сказки :-))
У меня в этом году слух упал на 20 дб.От чего? Не могу найти причину.
В аппарате слышу речь. Вся проблема в том, что настройка с.а. очень важна и сложна.
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь