Слуховой аппарат "Бриз"

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Дмитрий 27-07-2007 13:58
Вот если бы кто дал понять, где можно увидеть полный список моделей! Может, от нас и правда скрывают то, что там есть импортные модели?
Пользователь
Дмитрий 03-08-2007 19:22
Ну что, Ксю, попробовала Бриз?
Пользователь
mery 04-08-2007 01:36
я получила bernafon smail бесплатно по программе ипр пока еще не распробовала до конца,но шума многовато что то..
Пользователь
Гость 04-08-2007 05:08
Вот как выглядит аппарат БРИЗ-44SР
http://www.ritm.msk.ru/ru/catalog/66/68/133
Пользователь
Ксю 04-08-2007 16:38
Дмитрий,еще не пробовала,потому что человека,который у нас занимается настройкой аппаратов, сейчас в отпуске.Видимо,ближе к сентябрю буду пробовать.
В списке,который мне назвали тогда,когда я ездила смотреть "Бриз",значились аппараты "Ритма" и "Исток-аудио",но этот список еще не утвержден до конца,может,что-то еще появится,поэтому и не выдают аппараты.Но дома мы уже решила - пробуем "Бриз",несомненно,а если не подходит,то покупает сами и решаем вопрос о компенсации,так как выхода нет.
Дмитрий,я сначала,когда не очень ориентировалась в слух.аппаратах,как только потеряла слух,тоже думала и мечтала о маленьком аппарате,меня даже успокаивали именно этим - "Сейчас такие аппараты,что их не видно вообще!"Сейчас я уже все прекрасно понимаю и мечтаю только о том,чтобы еще хоть чуть-чуть лучше слышать.Очень надеюсь,что все получится.Кстати,по программе ФСС заказала спец.телефон какой-то,с выводом текста на экран.Что за чудо такое - не знаю и не видела,но узнала только недавно о нем,как-то не любят люди знающие об этом распростр,которые заним.выдачей этого самого оборудования.Узнала только благодаря настойчивости и собст.любознательности,и только сейчас,а ведь не слышу уже 5 лет.Никто и не сказал тогда,что что-то подобное есть.Много упустила я всего,конечно.
Пользователь
Дмитрий 04-08-2007 19:02
Удивляюсь, уже середина года, а там всё "утверждают" и "утверждают". Думаю, там просто тянут резину, чтобы не давать на руки импортные аппараты (и не только аппараты. интересно было бы узнать - а деньги на импортные аппараты уже выделены? тогда всё будет ясно).
Проще купить именно тот аппарат, который нужен, и поменьше связываться с этими людьми. И компенсацию лучше не брать - выплатят меньше, да и хамства хватит на всю оставшуюся жизнь (говорят, могут ещё и лишить бессрочной инвалидности по слуху - "а вдруг мы сделаем бессрочную, а вы прямо завтра будете слышать?"). Конечно, хамства хватает и тогда, когда покупаешь аппарат (по себе знаю), но тут уже у меня больше прав и возможностей. А унижаться за халяву как-то не хочется.
Пользователь
Ксю 04-08-2007 20:46
Дмитрий,хочется пожелать вам олимпийского спокойствия-да не тратьте вы нервы зря.Я давненько себя к этому приучаю,иначе не выжить - на все выпадки стараюсь реагировать с холодным достоинством,мои нервы.Заметила,если найдешь верный тон в общении с людьми,они начинают вести себя по другому.Хотя были случаи,когда помогла только истерика - зато все решилось оперативно.Но речь шла о моем здоровье.
По поводу бессрочное инвалидности по слуху - да,приходится проходить через каждые 2 года,но,надеюсь,скоро от меня отстанут.Хотя для получения аппаратов опять проходить все тоже самое.
Пользователь
Лунатик 04-08-2007 22:28
Какая Вам разница кто производит аппарат! Он устраивает Вас? Компенсирует потерю слуха, позволяет нормально общаться? Если да, то берите и пользуйтесь! Хотите лучшего-копите деньги, бесплатный "Бриз" будет Вам временным костылём. Или ищите деньги сразу, нынче полно контор зарабатывающих на слуховых аппаратах. Только не факт что и там Вас не обманут...
Пользователь
Дмитрий 04-08-2007 23:05
Это точно, обмануть могут везде. Поэтому лучше всего сначала порыться по инету, поспрашивать спецов на форумах, собрать всю информацию о нужных аппаратах. Если бы я в своё время не сделал этого - купил бы совершенно не подходящие мне аппараты и очень жалел бы об этом.
Пользователь
Дмитрий 04-08-2007 23:09
Ксю,
именно потому, что надо проходить бесконечные комиссии, я и предпочитаю покупать аппараты самостоятельно. Конечно, это дороже, но спокойнее.
Пользователь
Ксю 05-08-2007 19:43
Тогда пожелаю нам(и всем,кто еще не приобрел аппарат,с которым можно сроднится и не слишком чувствовать его) удачи в приобретении того,чтон нужно именно нам!
Пользователь
Antoni 10-10-2007 17:27
Добрый день, я из команды разработчиков Бриз РИТМ. (Антон Орехов, программист: программа Аудиомаг)
Прочел сообщения об авторских правах и американской фирме. Отвечаю :-)

Когда мы придумывали название для наших цифровых с.а. мы постарались проверить есть ли с таким названием аппараты. Не нашли. До сих пор просто не знал, что где-то есть еще Breeze.

Наши Бризы полностью отечественная разработка РИТМ. Микросхема которая является сердцем прибора западная, известной фирмы GENNUM. (есть признанные лидеры по производству микросхем для современных слуховых аппаратов, их применяют многие фирмы) Но аппарат спроектирован и изготавливается на Московском заводе РИТМ, никакие др. фирмы в его разработке не участвовали.

Наш сверхмощный БРИЗ 44SP выдает максимально 138 дБ (на частоте приблизительно 1кГц), 140 дБ и более он выдать не может. Поэтому для особенно сильных потерь слуха он может не подойти. Тем не менее это аппарат сверхмощного класса, просто надо обращать внимание на технич. характеристики . Многие пользователи аппаратов отметили чистый качественный звук, без шумов в наших моделях. Слуховой аппарат построен на современных комплектующих и достаточно гибок в настройке (программно в нем контроллируется 72 параметра (!))

Коллектив конструкторов и инженеров вплотную занимающийся разработкой Бриз ов (в том числе именно те люди, которые занимались и аналоговыми РИТМ с.а.) сейчас оформлен как КБ Аудиомаг. (но мы при этом работаем все и на РИТМе)
Сайт по Бриз ам и программе: http://www.audiomag.biz
Пользователь
Лютый 11-10-2007 11:41
Зашёл на сайт "Аудиомаг". Нигде не сказано что это разработка "Unitron". Наоборот это полностью Российская разработка. И совсем не понимаю чьи права нарушены? Ведь названия "Breeze" и "Бриз" пишутся, по моему, не одинаково. Да и английское произношение совсем другое. А вообще мне "Бриз" понравился больше чем Истоковская "Санта". Звук чистый и классная разборчивость. А вообще советую попробовать сначала, а потом решать самим что лучше.
Пользователь
Antoni 12-10-2007 09:16
Московский Бриз никак не связан ни с каким Unitron. Совпадение названий случайное. Наше название "Бриз" мы зарегистрировали, так что оно лицензионно чистое. (получается, что это американская фирма будет делать нарушение, если попытается продавать в России аппараты с совпадающим названием)

(посмотрел на их сайте. Даже внешний вид наших аппаратов заметно отличается, это явно видно. Тем более там написано, что они триммерные "Breeze features simple, trimmer-based controls". Наши аппараты подключаются через программатор и настраиваются при помощи программы)
Пользователь
Светлана 19-08-2012 12:59
Проблема с ушными вкладками. Вроде бы и размер тот же, но сидит не так. Уже ушные проходы болят. Свистит всё. %(
Пользователь
Дмитрий 20-08-2012 00:15
Светлана-а при чём здесь "Бриз"???
Пользователь
Lexand 20-08-2012 12:30
Светлана
Каждый год менять не пробовали, а ИУВ пользуетесь?
Пользователь
михаил 31-08-2012 17:51
где можно скачать бесплатно программу Аудиомаг????
подскажите пожалуйста!!!!!
Пользователь
Светлячок 03-09-2012 13:15
вот бы научили всех специалистов по настройке СА, БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА во всех регионах в специалистах высокого профиля именно по настройке СА, я уже не могу ездить постоянно в Центр РФ- Москву, чтобы мне качественно настроили СА, с кем не общаюсь= у всех одна и та же проблема- никто толком не могут настроить СА разных модификаций, то программ нет, то не так , то не это и т.д. все зависит от профессионализма людей, которые настраивают СА
Пользователь
Zebra 05-09-2012 13:48
Ксю. Советую отикон Чили. У меня 3 и 4 степени. Получила бесплатно слуховой аппарат отикон Чили. Слуховой аппарат цифровой. Я попросила врача отключить цифры, а они сделали программирующий при помощи компьютера.
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь