Слуховой аппарат "Бриз"

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Пользователь
Ксю 23-07-2007 22:27
Очень расстроила информация о том,что тендер на обеспечение слабослышащих людей получили русские производители.Мне предлагают для 4 степени "Бриз44SP".Я пока его не пробовала,но,честно говоря,нет и желания.Видимо,придется покупать самим.Ребята,кто-то уже пробовал "Бриз"?Какие ощущения?Можно ли его сравнить с каким-либо иностранным аналагом или даже не стоит пытаться делать?А может,он мне подойдет?Ведь сейчас у меня "СименсPHOENIX 214",он помогает мне более-менее общаться,но телевизор для меня недоступен- не понимаю речь.Это не очень мощный аппарат для 4степени.Очень хочется услышать ваши мнения.
Пользователь
Дмитрий 23-07-2007 23:04
Ксю,
даже не пробуй "советские" аппараты!
У меня тоже 4 степень, и я тоже не понимаю речь - мне сейчас рекомендуют 2 аппарата - вроде бы так действительно больше слов можно понять.
Лучше бери Отикон Сумо ДМ или Фонак Суперо 412 (а осенью выйдет новый Фонак, на замену Суперо). Сименсы слишком дорогие, но в принципе тоже ничего. Ещё есть Видекс Сенсо 38 и Браво 38 (если я не ошибаюсь - там 3 одинаковые с виду модели), у меня сейчас такой, звук у них хороший, но плохо работает подавление свиста (точнее, никак не работает).
Пользователь
Ксю 23-07-2007 23:41
Спасибо большое,Дмитрий,за подробный ответ.Кстати,в том году я как-раз подбирала себе аппарат и мне как-раз подошел боле-менее Фонак Суперо 412.Эх,надо было бы получить предлагаемый мне Бернафон Нео(честно говоря,не заметила особых улучшений),хоть было бы что-то в запасе.А теперь уже поздно.
Дима,у меня два аппарата Сименс,но я ношу один - на то ухо,которое лучше слышит,для 2-ого уха этот аппарат слабоват,так и лежит новый.Пробовала носит 2,но так непривычно,так неудобно кажется,хотя,может быть,если будут хорошие аппараты,вдруг я буду слышать музыку и телевизор?Я просто поняла,что мне на мои уши нужны разные аппараты,тогда и будет толк.Какие аппараты ты думаешь покупать(или получать)?
Пользователь
дракончиха 24-07-2007 00:08
сама недавно получила два аппарата "Бриз". Они цифровые, настраивают по аудиограмме . Слышу лучше,чем раньше, даже, когда слушаешь(разговориваешь) по мобику,там нет шума, в общении нет проблем итд, Довольна.
Ксю, ты лучше сначала побробуй,а потом решать.
Пользователь
Дмитрий 24-07-2007 09:31
Ксю,
Бернафоны все слабоватые, моделей на 4 степень у них нет. На настоящий момент самое лучшее для нас - это Отикон Сумо ДМ. Звук хороший, мощный, есть отличное подавление свиста. Но я его себе не взял из-за механического переключателя и колёсика и странного светодиода. Сейчас пока держу его на заметке и жду, может. появится что-то новенькое.
Дракончиха, в прошлом году по той же программе выдачи бесплатных аппаратов выдавали Отиконы Сумо ДМ. Ты бы что предпочла получить - "Бриз" или Отикон? Только отвечай честно! :-)
Пользователь
Дмитрий 24-07-2007 11:58
Чуть не забыл сказать - у Бернафона всё-таки тоже есть сверхмощная модель - Xtreme. Но это на самом деле тот же самый Отикон Сумо ДМ, даже слегка урезанный.
Пользователь
дракончиха 24-07-2007 15:07
Дмитрий. Честно говоря, я не выбирала, была равнодушной, а просто мне дали. Главное, что у меня нет жалоб :)
Пользователь
Дмитрий 24-07-2007 18:31
Дракончиха,
как так "равнодушная"? И взяла то, что просто дали??? Тут народ так тщательно выбирает, интересуется, что да как, что лучше, что да какие преимущества даёт, а ты просто взяла и пошла? По крайней мере необычно... А вдруг ты лучше слышала бы с Отиконами (которые тоже были бесплатными!)?
Пользователь
дракончиха 24-07-2007 19:59
до "Бриз" я носила "Отикон". Вот скажу щас лучше,чем раньше :-)
Пользователь
Ксю 24-07-2007 20:42
Дракончиха,безусловно,буду настраивать "Бриз"и смотреть на ощущения,без этого ни один аппарат не рекомендуется брать.Сегодня видела и держала в руках - по сравнению с моим "Сименс" он показался просто огромным,но,видимо,все более мощные аппараты несколько больше по размерам.А я так привыкла к своему малышу,но общение на минимуме,я даже почти не общаюсь по телефону,одно мучение.Вобщем,буду смотреть,выбирать.Подожду еще осени,так как Дмитрии сказал о новой модификации "Суперо".А так пробовала много всего уже.Удивительно,но мне не подошли сименсовские "Триано","Призма","Сигния".Пока думаю выбирать между "Сумо","Суперо",ну и "Бриз" попробую.
Пользователь
Вета 24-07-2007 21:15
Дмитрий, народ так тщательно выбирает аппараты, потому что хочет купить их за ДЕНЬГИ. А Бриз выдают БЕСПЛАТНО по программе ФСС.

Пользователь
Дмитрий 24-07-2007 23:28
Вета,
я всё понимаю. Но я бы не взял "Бриз" даже бесплатно. Вот представьте - получаете "Бриз", а после Нового года в программу выдачи бесплатных аппаратов снова попадают Отиконы или даже новый Фонак, а вам теперь придётся ждать очередной халявы как минимум 3,5 года. Обидно будет, да? Тем более что у Ксю пока есть вполне приличные Сименсы, да и я сам тоже "доламываю" свой Видекс - и мы пока никуда не спешим. Ну а "Бриз" никогда не поздно "хапнуть" :-)
Пользователь
Ксю 26-07-2007 11:21
Дмитрий,я с тобой полностью согласна,только сомневаюсь,что в списках теперь появятся импорт.аппараты.В списках льготных лекарств всеми силами уже который год убирают качественные зарубежные препараты и заменяют дешевыми отечест.аналогами - для поддержки отечественного производителя,а уж аппараты...Кроме того,везде удивляются,что уже подходит к концу год и пора бы уже давно вручать новые аппараты,а списки все утверждаются.Такого раньше,по-моему,не было.
Пользователь
Дмитрий 26-07-2007 11:40
Вот г*ды! Кстати, многие говорят, что когда ходишь по кабинетам, выбиваешь бесплатный аппарат, получаешь столько издевательств и хамства, что потом уже не радуешься халяве. Так что я предпочту подкопить и купить нормальные аппараты.
Кстати, хотелось бы спросить производителей этого самого "Бриза" - знают ли они о нарушении авторских прав? Слуховой аппарат с таким названием уже есть:
http://www.unitronhearing.us/ccus/professionals/products_us/breeze.htm
Или это тот же аппарат по лицензии? Тогда почему об этом нигде не пишут?
Пользователь
Дмитрий 26-07-2007 15:38
Ксю,
я думал, что список уже утвержден, его вроде бы даже вывешивали на каком-то госсайте, и аппараты вроде как уже выдаются. Ты же сама тоже видела этот список (там и этот "Бриз" фигурирует). Может быть, это уже сами местные организации не хотят давать бесплатное и придумали такую отговорку?
Пользователь
Дмитрий 26-07-2007 15:46
Кстати, Ксю, перечитал, что ты пишешь о размерах аппарата - Отикон Сумо ДМ сейчас считается самым маленьким из сверхмощных моделей. Правда, он несколько больше выступает назад и вверх.
А так вообще все сверхмощные модели крупные- из-за размеров батарейки и динамика. Тут уже и я сам обломался - тоже хотел найти что поменьше и помощнее, и мне тоже не удалось найти такое чудо.
Пользователь
Вета 26-07-2007 23:02
КСЮ, согласна с тобой полностью.

Дмитрий,этот самый Бриз нам и выдают по программе ФСС. Я когда его получала, мне врач сказал, что в этом Бризе ничего нет русского, кроме названия. А позже мне сказали, что это с/а канадской фирмы Унитрон, в чем я еще раз убедилась, зайдя по ссылке. Похоже, что наша только сборка, а детали все ихние.
Пользователь
Murmulka 27-07-2007 00:26
Ксю
А стоит ли расстройство то, чего ты еще не пробовала? :) Сначала пробуй, не понравится, требуй замену на импортные аппараты. И все.
Потому что у всех слухи разные, и один "Бриз" не может прямо вот так всем подойти. Так что, скорей всего, не только один "Бриз" фигурирует в списке, есть еще там сл. аппараты других фирм. Просто эту информацию скрывают от народа, а оставляют только по блату. И все.
Пользователь
Дмитрий 27-07-2007 09:31
Мурмулька,
в том самом списке на каждую степень слуха только по одной модели. Замена возможна только при условии выплаты компенсации в размере стоимости того аппарата, который значится в списке для твоей степени тугоухости. А стоит "Бриз" всего около 7,5 тысяч рублей, так что купить за те же деньги тот же Отикон Сумо ДМ в качестве замены уже не получится.
Пользователь
Murmulka 27-07-2007 13:10
Дмитрий
Дима, это если ты так считаешь.
Мне как выдали Отикон Сумо??? Когда при этом другим выдают именно отечественные аппараты. Все дело зависит от самого специалиста, который точно занет, что и как подходят для слуха. И все.
И главное вот в чем - нужно с этим специалистом поддерживать очень хорошие отношения, тогда он для тебя достанет самое лучшее. А так, просто чтобы прийти - конечно, тебе дадут по полной программе ФСС.
Пользователь
Дмитрий 27-07-2007 13:24
Мурмулька,
лучше так сразу и скажи, что надо дать этому специалисту взятку.
Пользователь
Murmulka 27-07-2007 13:28
Дмитрий
Никаких взяток не было. Просто мне крупно повезло с моим специалистом - в нужное время в нужном месте я у него оказалась, и он меня наблюдает 17 лет. И он мой слух просто как свои десять пальцев знает отлично. Я врачей не меняю. Вообще.

А тебе советую сохранить хорошие отношения с людьми, чтобы в дальнейшем иметь хорошие перспективы, а не язвить как ты можешь.
Удачи.
Пользователь
Ди 27-07-2007 13:32
Дмитрию! а ты в каком городе живешь? У меня в Москве все гладко прошло по программе ФСС. В этом году тендер выиграл Widex с его аппаратами эконом-класса серии Bravo и я уже получил его бесплатно. никаких взяток.может быть ты в первый раз получаешь?
Пользователь
Дмитрий 27-07-2007 13:55
Мурмулька,
мы с вами уже пообщались, и я хорошо знаю, кто из нас больше язвит - я или вы. Кроме того, вы получали аппараты в то время, когда в списке ещё были импортные аппараты - так что ничего удивительного в этом нет.
Ди,
как это тендер выиграл Widex? Насколько я помню, в этом году большинство лотов получил московский завод "Ритм", остальные - фрязинский "Исток-Аудио", и Widex в этот список вообще не попал. Может, тебе просто заменили аппарат на импортный с такой же стоимостью?
Сам я аппараты не получал, но справки уже наводил. У меня 4 степень, а "Бриз" я просто не хочу брать.
Пользователь
Дмитрий 27-07-2007 13:58
Вот если бы кто дал понять, где можно увидеть полный список моделей! Может, от нас и правда скрывают то, что там есть импортные модели?
Пользователь
Дмитрий 03-08-2007 19:22
Ну что, Ксю, попробовала Бриз?
Пользователь
mery 04-08-2007 01:36
я получила bernafon smail бесплатно по программе ипр пока еще не распробовала до конца,но шума многовато что то..
Пользователь
Гость 04-08-2007 05:08
Вот как выглядит аппарат БРИЗ-44SР
http://www.ritm.msk.ru/ru/catalog/66/68/133
Пользователь
Ксю 04-08-2007 16:38
Дмитрий,еще не пробовала,потому что человека,который у нас занимается настройкой аппаратов, сейчас в отпуске.Видимо,ближе к сентябрю буду пробовать.
В списке,который мне назвали тогда,когда я ездила смотреть "Бриз",значились аппараты "Ритма" и "Исток-аудио",но этот список еще не утвержден до конца,может,что-то еще появится,поэтому и не выдают аппараты.Но дома мы уже решила - пробуем "Бриз",несомненно,а если не подходит,то покупает сами и решаем вопрос о компенсации,так как выхода нет.
Дмитрий,я сначала,когда не очень ориентировалась в слух.аппаратах,как только потеряла слух,тоже думала и мечтала о маленьком аппарате,меня даже успокаивали именно этим - "Сейчас такие аппараты,что их не видно вообще!"Сейчас я уже все прекрасно понимаю и мечтаю только о том,чтобы еще хоть чуть-чуть лучше слышать.Очень надеюсь,что все получится.Кстати,по программе ФСС заказала спец.телефон какой-то,с выводом текста на экран.Что за чудо такое - не знаю и не видела,но узнала только недавно о нем,как-то не любят люди знающие об этом распростр,которые заним.выдачей этого самого оборудования.Узнала только благодаря настойчивости и собст.любознательности,и только сейчас,а ведь не слышу уже 5 лет.Никто и не сказал тогда,что что-то подобное есть.Много упустила я всего,конечно.
Пользователь
Дмитрий 04-08-2007 19:02
Удивляюсь, уже середина года, а там всё "утверждают" и "утверждают". Думаю, там просто тянут резину, чтобы не давать на руки импортные аппараты (и не только аппараты. интересно было бы узнать - а деньги на импортные аппараты уже выделены? тогда всё будет ясно).
Проще купить именно тот аппарат, который нужен, и поменьше связываться с этими людьми. И компенсацию лучше не брать - выплатят меньше, да и хамства хватит на всю оставшуюся жизнь (говорят, могут ещё и лишить бессрочной инвалидности по слуху - "а вдруг мы сделаем бессрочную, а вы прямо завтра будете слышать?"). Конечно, хамства хватает и тогда, когда покупаешь аппарат (по себе знаю), но тут уже у меня больше прав и возможностей. А унижаться за халяву как-то не хочется.
Пользователь
Ксю 04-08-2007 20:46
Дмитрий,хочется пожелать вам олимпийского спокойствия-да не тратьте вы нервы зря.Я давненько себя к этому приучаю,иначе не выжить - на все выпадки стараюсь реагировать с холодным достоинством,мои нервы.Заметила,если найдешь верный тон в общении с людьми,они начинают вести себя по другому.Хотя были случаи,когда помогла только истерика - зато все решилось оперативно.Но речь шла о моем здоровье.
По поводу бессрочное инвалидности по слуху - да,приходится проходить через каждые 2 года,но,надеюсь,скоро от меня отстанут.Хотя для получения аппаратов опять проходить все тоже самое.
Пользователь
Лунатик 04-08-2007 22:28
Какая Вам разница кто производит аппарат! Он устраивает Вас? Компенсирует потерю слуха, позволяет нормально общаться? Если да, то берите и пользуйтесь! Хотите лучшего-копите деньги, бесплатный "Бриз" будет Вам временным костылём. Или ищите деньги сразу, нынче полно контор зарабатывающих на слуховых аппаратах. Только не факт что и там Вас не обманут...
Пользователь
Дмитрий 04-08-2007 23:05
Это точно, обмануть могут везде. Поэтому лучше всего сначала порыться по инету, поспрашивать спецов на форумах, собрать всю информацию о нужных аппаратах. Если бы я в своё время не сделал этого - купил бы совершенно не подходящие мне аппараты и очень жалел бы об этом.
Пользователь
Дмитрий 04-08-2007 23:09
Ксю,
именно потому, что надо проходить бесконечные комиссии, я и предпочитаю покупать аппараты самостоятельно. Конечно, это дороже, но спокойнее.
Пользователь
Ксю 05-08-2007 19:43
Тогда пожелаю нам(и всем,кто еще не приобрел аппарат,с которым можно сроднится и не слишком чувствовать его) удачи в приобретении того,чтон нужно именно нам!
Пользователь
Antoni 10-10-2007 17:27
Добрый день, я из команды разработчиков Бриз РИТМ. (Антон Орехов, программист: программа Аудиомаг)
Прочел сообщения об авторских правах и американской фирме. Отвечаю :-)

Когда мы придумывали название для наших цифровых с.а. мы постарались проверить есть ли с таким названием аппараты. Не нашли. До сих пор просто не знал, что где-то есть еще Breeze.

Наши Бризы полностью отечественная разработка РИТМ. Микросхема которая является сердцем прибора западная, известной фирмы GENNUM. (есть признанные лидеры по производству микросхем для современных слуховых аппаратов, их применяют многие фирмы) Но аппарат спроектирован и изготавливается на Московском заводе РИТМ, никакие др. фирмы в его разработке не участвовали.

Наш сверхмощный БРИЗ 44SP выдает максимально 138 дБ (на частоте приблизительно 1кГц), 140 дБ и более он выдать не может. Поэтому для особенно сильных потерь слуха он может не подойти. Тем не менее это аппарат сверхмощного класса, просто надо обращать внимание на технич. характеристики . Многие пользователи аппаратов отметили чистый качественный звук, без шумов в наших моделях. Слуховой аппарат построен на современных комплектующих и достаточно гибок в настройке (программно в нем контроллируется 72 параметра (!))

Коллектив конструкторов и инженеров вплотную занимающийся разработкой Бриз ов (в том числе именно те люди, которые занимались и аналоговыми РИТМ с.а.) сейчас оформлен как КБ Аудиомаг. (но мы при этом работаем все и на РИТМе)
Сайт по Бриз ам и программе: http://www.audiomag.biz
Пользователь
Лютый 11-10-2007 11:41
Зашёл на сайт "Аудиомаг". Нигде не сказано что это разработка "Unitron". Наоборот это полностью Российская разработка. И совсем не понимаю чьи права нарушены? Ведь названия "Breeze" и "Бриз" пишутся, по моему, не одинаково. Да и английское произношение совсем другое. А вообще мне "Бриз" понравился больше чем Истоковская "Санта". Звук чистый и классная разборчивость. А вообще советую попробовать сначала, а потом решать самим что лучше.
Пользователь
Antoni 12-10-2007 09:16
Московский Бриз никак не связан ни с каким Unitron. Совпадение названий случайное. Наше название "Бриз" мы зарегистрировали, так что оно лицензионно чистое. (получается, что это американская фирма будет делать нарушение, если попытается продавать в России аппараты с совпадающим названием)

(посмотрел на их сайте. Даже внешний вид наших аппаратов заметно отличается, это явно видно. Тем более там написано, что они триммерные "Breeze features simple, trimmer-based controls". Наши аппараты подключаются через программатор и настраиваются при помощи программы)
Пользователь
Светлана 19-08-2012 12:59
Проблема с ушными вкладками. Вроде бы и размер тот же, но сидит не так. Уже ушные проходы болят. Свистит всё. %(
Пользователь
Дмитрий 20-08-2012 00:15
Светлана-а при чём здесь "Бриз"???
Пользователь
Lexand 20-08-2012 12:30
Светлана
Каждый год менять не пробовали, а ИУВ пользуетесь?
Пользователь
михаил 31-08-2012 17:51
где можно скачать бесплатно программу Аудиомаг????
подскажите пожалуйста!!!!!
Пользователь
Светлячок 03-09-2012 13:15
вот бы научили всех специалистов по настройке СА, БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА во всех регионах в специалистах высокого профиля именно по настройке СА, я уже не могу ездить постоянно в Центр РФ- Москву, чтобы мне качественно настроили СА, с кем не общаюсь= у всех одна и та же проблема- никто толком не могут настроить СА разных модификаций, то программ нет, то не так , то не это и т.д. все зависит от профессионализма людей, которые настраивают СА
Пользователь
Zebra 05-09-2012 13:48
Ксю. Советую отикон Чили. У меня 3 и 4 степени. Получила бесплатно слуховой аппарат отикон Чили. Слуховой аппарат цифровой. Я попросила врача отключить цифры, а они сделали программирующий при помощи компьютера.
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь