Общество глухих

Джонни Депп рассказал о языке жестов для видео Пола Маккартни

Джонни Депп был вынужден оправдываться за свой язык жестов в новом клипе Пола Маккартни на песню “Мой Валентин”. Напомню, сэр Пол срежиссировал черно-белый клип с участим Натали Портман и Джонни Деппа, в котором звезды пересказывали текст песни на языке жестов. Ролик тут же подвергся критике: выяснилось, что некоторые жесты артистов не соответствовали заявленным словам.

Правда, отличить критику от придирок сложновато: так, Деппа обвиняют в том, что в конце он показал слово “Валентин” с неправильным положением среднего пальца – и слово, мол, превратилось из “Валентина” во “врага”. Специалисты оправдывают актера, говоря, что он всего лишь сдвинул положение пальца, и в этом нет ничего скандального.

Что касается Портман, то вместо слова “появиться” она показала слово “тампон”. В защиту обоих актеров выступила Ассоциация британских глухонемых: “Это ведь здорово, что такие знаменитости, как Натали Портман и Джонни Депп продвигают использование языка жестов. Правда, было бы еще круче, если бы в ролике участвовали по-настоящему глухие люди, но и так тоже хорошо получилось.

Джонни Депп на днях дал всему этому комментарий. “Да, мне пришлось учить язык жестов, и это совсем другой язык. Возможно, вместо слова “любовь” я показал “убийство”. Но я всего лишь копировал то, что мне показывал другой парень, так что все претензии к нему!”

По-моему, проблема высосана из пальца, уж простите за каламбур. Хорошо еще, что товарищи вообще справились.

http://www.starslife.ru

14 мая 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь