Общество глухих

Смолянка Римма Митникова победила на всероссийском конкурсе жестовой песни

Девушке пришлось соперничать с исполнителями из 22 регионов России.
Римма Митникова — удивительная девушка. В свои 18 лет она уже не раз доказала миру, что побеждать можно вопреки любым обстоятельствам. Римма родилась слабослышащей. Но это вовсе не мешает её заниматься самым любимым делом — жестовым пением.


Выступление под названием Молитва принесло Римме победу в четвертом всероссийском конкурсе жестовой песни в Нижнем Новгороде. Девушке пришлось соперничать с исполнителями из 22 регионов России. Но именно смолянку Римму Митникову жюри признало лучшей.
Римма Митникова, победительница четвертого Всероссийского конкурса жестовой песни: «Там очень интересный сюжет, очень интересный смысл этой песни. Я сама, действительно, когда начала её петь, у меня слёзы текли из глаз. Мне очень понравилась эта песня и я решила её спеть. И я очень рада, что именно с этой песней я заняла первое место».


Жестовое пение — уникальное искусство. Оно требует от слабослышащих и глухих артистов огромного труда. Каждую песню исполнители разучивают несколько недель. Они не просто поют, а создают настоящие театральные постановки.
Кроме пения Римма Митникова увлекается танцами, занимается волейболом, плаванием и мечтает стать актрисой. Слабый слух вовсе не смущает девушку. Наоборот, помогает открывать в себе всё новые и новые способности.

http://www.rentv-smolensk.ru

14 мая 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 14.05.2012 17:27
Я рада,что Римму отлично знаю,да она действительно очень талантливая девушка
Пользователь
Гость 15.05.2012 16:29
смотр то зональный. почему написано - всероссийский
Пользователь
Гость 28.08.2012 15:30
Гость 16:29 Потому что Всероссийский, а соревнования в начале были по зонам.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь