Общество глухих

В Иркутске открывается выставка красок и образов тишины

В филиале музея истории Иркутска – Доме ремесел 25 февраля 2011 года откроется выставка художественного клуба Всероссийского общества глухонемых «От сердца к сердцу». Как сообщила координатор выставки Альбина Рогачевская, выставка проходит в рамках проект «Новые имена», который приурочен к 350-летию города. Проект проводится для выявления талантливых иркутян, занимающихся народно-прикладным искусством и пропаганда народных промыслов. На выставке будут приставлены работы на тканях, бумаге, картоне.

«Все работы объединяет обилие красок, чувство меры и достоинства, от работ так и веет добром и чистотой помыслов. Одним слов, это краски и образы тишины», – говорит Альбина Рогачевская.

Здесь же откроется выставка резчиков по бересте, народных умельцев из Большого и Малого Голоустное Иркутского района. В этих поселениях большинство людей занимаются народными промыслами. Мастера-самоучки создают прекрасные произведения из бересты: это различные туеса, шкатулки, обереги, пояса, полочки, панно и другое.

Выставка продлиться до 12 марта этого года. «Дом ремесел» обращается к иркутянам с просьбой принять участием в проекте, и заявить о себе, как мастере или любителе народных промыслов. Заявки принимаются по телефонам 201-610, 201-624.

http://binfo.pressa-irk.ru

22 февраля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь