Белгородцы завоевали медали различных достоинств на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди слабовидящих и слабослышащих

В Краснодаре с 17 по 20 февраля проходили чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов. В первенстве России бронзовую медаль в прыжках в высоту завоевала учащаяся школы-интерната № 26 из Белгорода Кристина Пантюхина, а на дистанциях 60 и 200 метров белгородка заняла четвертое место.

На чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов, который проходил в Челябинске, бронзовую медаль чемпионата в беге на 60 метров завоевал Николай Уваров.

В первенстве России среди юниоров до 20 лет успешно выступил студент БелГСХА Алексей Орехов – он стал победителем на трех дистанциях 60, 200 и 400 метров.