Общество глухих

Архангельские инвалиды по слуху включаются в проект «Навстречу здоровью!»

С 1 февраля 2009 года в Архангельском региональном отделении Всероссийского общества глухих (Архангельск, ул.Р.Люксембург,78) начнет регулярно работать бесплатная спортивная секция для инвалидов по слуху, под руководством Натальи Ломтевой.

Тренировки среди инвалидов по слуху будут проходить еженедельно по средам и субботам по видам спорта: настольный теннис, дартс, стрельба из пневматических винтовок.

Для занятий спортом и общефизической подготовки ДК ВОГ оборудован велотренажерами, гребным тренажером, беговой дорожкой, теннисными столами, винтовками, мишенями для дартса и другим спортивным инвентарем, который был получен в рамках проекта «Навстречу здоровью!».

Проект был поддержан в 2008 году Попечительским советом Центра «Гарант», за счет именного фонда ООО «Компании Полярное Сияние» в рамках реализации городской целевой программы «Социальные инвестиции 2008-2010гг.».

Цель проекта – создание условий в Архангельском ДК ВОГ для занятий физической культурой и спортом инвалидов по слуху.

В Архангельске проживает около тысячи инвалидов по слуху, 200 из которых – молодые инвалиды, большинство из которых либо не задействованы в спортивных мероприятиях, проводимых в местном сообществе, либо задействованы, но на минимальном уровне.

Привлечение большого числа людей, имеющих проблемы со слухом, к спорту через различные массовые спортивные мероприятия: тренировки, соревнования, спартакиады, турниры позволят привить любовь к спорту, азарт, командный дух, чувство переживания участникам спортивных мероприятий.

Увлечение инвалидов по слуху занятием физкультурой и спортом позволит отвлечь инвалидов от вредных привычек в пользу здорового образа жизни. Организаторы предполагают, что реализация проекта позволит снизить численность зависимых от алкоголя и других наркотических веществ.

Проведение тренировок позволит подготовить спортсменов среди инвалидов по слуху, которые в дальнейшем смогут успешно выступать в соревнованиях разного уровня.

Контакт: Ярина Екатерина, руководитель проекта «Навстречу здоровью» (8182) 292-290

28 января 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь