Общество глухих

Инвалиды Архангельска смогут получить курсовую подготовку для получения работы, связанной с современными информационными технологиями

Проектная группа Союза общественных объединений инвалидов приглашает людей с инвалидностью, принять участие в обучающих курсах работы на персональном компьютере.

Курсовая подготовка будет проходить в учебном центре IDEA на базе компьютерного класса Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих (г.Архангельск, ул.Р.Люксембург,78) в период с февраля по июнь 2009 года.

Программа курсов состоит из трех уровней:

- «Офисные программы и Интернет»;

- «Компьютерная графика»;

- «Компьютерная верстка».

Желающим пройти обучение необходимо заполнить заявку с указанием контактной информации и с краткими ответами на следующие вопросы:

- С какой целью собираетесь пройти обучение?

- Как будете применять полученные знания?

- Каков Ваш уровень владения компьютером?

- Если ли опыт работы с графическими редакторами?

- Имеете ли возможности и желание принять участие в проекте в качестве волонтеров для обучения других инвалидов.

Заявки принимаются до 10 февраля по электронной почте arovog@mail.ru либо обычной почтой по адресу: 163046, Архангельск, ул.Р.люксембург,78.

По результатам отбора заявок будет обучено 2 группы по 8 человек.

Обучение на курсах бесплатное, за счет средств компания «БАТ- Россия» через Санкт-Петербургский Центр развития некоммерческих организаций в рамках социального проекта «Доступная работа – время помогать!», разработанный Союзом общественных объединений инвалидов Архангельской области.

Цели проекта:

- создание условий для получения профессиональной курсовой подготовки в сфере современных информационных технологий для людей с ограниченными возможностями, проживающих в городе Архангельске;

- инициировать добровольческое движение среди инвалидов по взаимопомощи и поддержке при обучении информационными технологиями.

Одним из главных препятствий при получении трудовой занятости инвалидов - предложение на свободном рынке труда получения неквалифицированной, связанной с физическим трудом работы (уборщик, рабочий по укладке пиломатериалов и т.д.), что зачастую противопоказано для людей имеющих серьезные проблемы в здоровье.

Курсовая подготовка позволит людям с ограниченными возможностями здоровья овладеть современными информационными технологиями, позволяющими в дальнейшем трудоустраиваться самостоятельно в интернет- пространстве, либо более успешно предлагать на рынке труда работу, связанную с информационными технологиями.

Контакт: Николай Мякшин, председатель Союза, тел/факс (8182) 27-12-80

27 января 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь