Общество глухих

Приставы арестовали счета глухого инвалида и не возвращают деньги

6 марта в редакцию «Блокнот Волжский» обратился волжанин Владимир Ширяев. Мужчина пришел за помощью, по его словам, судебные приставы после решения суда не возвращают ранее списанные деньги.

- Так получилось, что на мои карты был наложен незаконный арест в январе этого года, причем на все карты: где получаю зарплату и пенсию. Через суд я добился отмены ареста на моих картах. 19 февраля я приехал в поселок Быково к приставам по улице Куйбышева дом 18, пришел на приём, чтобы узнать почему до сих пор с моих карт не снят арест. Предоставил им решение суда. Приставы извинились и сняли арест при мне. Уже через несколько минут пришло смс, что арест снят с карт. Но с одной из них, деньги, которые были сняты приставами 14 февраля, 2024 года не возвращают третью неделю, только лишь обещают. Для меня не малые деньги – 24 300 рублей,- поведал Владимир.


Фото: постановление суда

Владимир инвалид 3 группы, глухонемой. Несколько раз ездил в поселок Быково за 130 километров от дома к приставам решать свой вопрос.

- Дорога не близкая и еще нужно нанять и заплатить переводчику. И почему мое дело передано в Быково, если уже с 2021 года я постоянно прописан в городе Волжском? Прошу помочь компетентные органы разобраться с моей проблемой, я инвалид, мне нужна помощь,- возмущен волжанин.

Глухому приставы вернули деньги после публикации в «Блокнот Волжский»

11 марта, в редакцию «Блокнот Волжский» вновь обратился волжанин Владимир Ширяев. Мужчина рассказал, что после публикации его «крика души» в нашем СМИ судебные приставы вернули ему деньги на счет.

- Спасибо, что пришли на помощь и опубликовали мою историю. Я уже был в отчаянии. Сегодня, 11 марта, деньги наконец-то поступили на мой счет. Благодаря огласке моей ситуации на сайте «Блокнот Волжский» я получил свои деньги назад,- поведал Владимир.

Добавим, что Владимир обратился за помощью в редакцию 6 марта. Судебные приставы после решения суда не возвращали мужчине ранее списанные деньги.

Напомним, что мужчина рассказал корреспонденту «Блокнот Волжский» свою историю через переводчика, так как сам является глухим.

- Так получилось, что на мои карты был наложен незаконный ареств январе этого года, причем на все карты: где получаю зарплату и пенсию. Через суд я добился отмены ареста на моих картах. 19 февраля я приехал в поселок Быково к приставам по улице Куйбышева дом 18, пришел на приём, чтобы узнать почему до сих пор с моих карт не снят арест. Предоставил им решение суда. Приставы извинились и сняли арест при мне. Уже через несколько минут пришло смс, что арест снят с карт. Но с одной из них, деньги, которые были сняты приставами 14 февраля, 2024 года не возвращают третью неделю, только лишь обещают. Для меня не малые деньги – 24 300 рублей,- рассказал тогда Владимир.

bloknot-volzhsky.ru

11 марта 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь