Общество глухих

В Грозном заложили капсулу под строительство нового медресе для глухих

В первый день благословенного месяца Рамадан в Висаитовском районе Грозного прошла торжественная церемония закладки капсулы под строительство нового медресе для глухонемых. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

В мероприятии приняли участие советник Главы ЧР, муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.
Руководитель региона заверил, что новое медресе сможет принимать до 100 учеников. Для них будут предусмотрены 4 современных класса, оборудованные всем необходимым. Также в учебном заведении оснастят и отдельные кабинеты для учителей. Он подчеркнул, что строительство медресе профинансирует Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также Глава ЧР отметил, что возводимое в Висаитовском районе медресе - это уже третье религиозное учебное заведение в Грозном, предусмотренное для детей с ограниченными физическими возможностями. Помимо одного действующего, Фонд недавно начал строительство еще одного нового медресе для слепых и слабовидящих в Байсангуровском районе, заявил Рамзан Кадыров.

Руководитель региона выразил искренние слова благодарности Президенту Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за её решение профинансировать строительство нового медресе для глухих и слабослышащих.

"Также хочу поблагодарить Салаха-Хаджи Межиева и всех ответственных лиц, благодаря которым мусульмане с ограниченными возможностями могут обучаться чтению Священного Корана. Да воздаст вам Всевышний Аллах благом за ваши старания", - заключил Рамзан Кадыров.


https://grozny.tv

11 марта 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь