Общество глухих

В петербургском родильном доме № 10 с размахом отпраздновали День Матери

Для беременных (в числе которых были и пациентки дородового отделения родильного дома №10) была организована уникальная культурно-медицинская программа.

В концерте приняли участие артисты «Театра на Фонтанке», петербургская певица, поэт, композитор, лауреат многочисленных музыкальных премий и пациентка родильного дома, которая год назад стала мамой в «Десятке» – Мария Голик. Также выступили юные актеры детской творческой студии «Планета Кидс» САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТЕАТР ГЛУХИХ — дети исполнили добрые жестовые песни.

Выступления артистов были смешными и трогательными. Многие женщины, расчувствовавшись, выходили из зала проплакаться – выпить воды, подкрепиться пирогом и возвращались в зал.

Друзья и партнеры родильного дома №10, представители баскетбольного клуба «Зенит» нарядили команду новорожденных в брендированную одежду клуба. Мамы малышей прокатили новорожденных в кювезах, устроив необычный парад спортивной моды. «С рождения за БК «Зенит»» – написано на их костюмчиках. И, кто знает, может через несколько лет кто-то из этих крох станет баскетболистом, кто-то ученым, а кто-то врачом. В этих детях наше будущее.

Особенность праздничного концерта была в том, что у гостей не было возможности смотреть и слушать непрерывно: у всех в руках были талончики на приемы к врачам. До концерта все гости зарегистрировались на приемы к узким специалистам и посещали их. До последнего пациента вели прием врач акушер-гинеколог, врач офтальмолог, медицинский психолог, гематолог роддома 10, а также других клиник Санкт-Петербурга: врач-уролог больницы Святителя Луки, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог сети «Клиника Фомина», хирург-флеболог клиники РАМИ, врач-остеопат «Клиники доктора Симкина», врач-дерматовенеролог из городского КВД.

Всего больше 100 беременных женщин посетили кабинеты выбранных ими специалистов.

Также женщины посетили практические занятия по основам пеленания в Центре подготовки к родам «Десятки», мастер-класс по снижению стресса перед родами (лепка из пластилина).

Источник: https://vk.com/wall-179849289_70299

http://domculturedeafspb.com

25 ноября 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь