Общество глухих

Ушёл из жизни Александр Любомирский

20-го ноября 2023 года на 84 году ушел из жизни Александр Павлович Любомирский, с 1988 года по 2005 год занимавший должность председателя Калининградского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Александр Павлович за 18 лет работы на посту председателя Калининградского ВОГ всегда был на защите прав и интересов глухих.

В трудных экономических условиях он сохранил швейное предприятие общества глухих, смог сохранить основные кадры работников учреждений ВОГ, специалистов, не только владеющих жестовой речью, но и обладающих большим опытом работы с инвалидами по слуху.

Под руководством Любомирского А.П. проводилась воспитательная работа с молодежью и ветеранами общества.

Александр Павлович помогал школам-интернатам глухих и слабослышащих детей, а также детскому саду глухих детей в разрешении трудных вопросов, связанных с обустройством детских учреждений, кадрами.

Любомирский А.П. более тридцати лет являлся членом Калининградского областного правления Всероссийского общества глухих.

После выхода на заслуженный отдых он работал в ООО СРП «Октавия» специалистом по социальной работе. Многолетняя работа Александра Павловича отмечена такими наградами, как «Почетный член Всероссийского общества глухих», Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации, Отличник Всероссийского общества глухих, медалью РСФСР «100 лет со дня рождения В.И. Ленина», премиями и грамотами Центрального правления ВОГ.

Вечная память. Соболезнования родным и близким.

Прощание состоялось 23 ноября 2023 года в калиниградском Храме Преподобного Герасима Болдинского.

https://voginfo.ru

24 ноября 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь