Общество глухих

15-летие Дворца Спорта в Раменском

10 апреля 2023 года в городе Раменское Московской области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию Дворца Спорта «Борисоглебский».
Его почётными гостями стали руководители Раменского городского округа, представители Министерства физической культуры и спорта Московской области, депутаты Государственной думы, известные спортсмены и тренеры.

За эти годы Дворец спорта стал не только ведущим объектом физической культуры и спорта на территории Раменского городского округа, но и всего Подмосковья. В нём проводятся соревнования не только регионального, но и всероссийского и международного уровней. На протяжении многих лет именно там проводят тренировочные мероприятия члены сборной России по спорту глухих (волейбол, бадминтон, футзал и другие), первенства и чемпионаты России по спорту глухих, детская и взрослая спартакиады инвалидов Московской области.

Во Дворце спорта базируется спортивная школа «Раменское», в неё входят Центр тестирования ГТО и 5 структурных подразделений, среди них структурное подразделение инвалидов «Оптимист», в котором по 9 видам спорта занимаются около 75 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе по 5 видам спорта (боулинг, волейбол, шахматы, шашки, гольф) — 45 человек — инвалидов по слуху.

В честь юбилейного дня рождения администрация ДС «Борисоглебский» подготовила для многочисленных гостей, среди которых были и глухие, праздничную спортивно-концертную программу. В одном из номеров этой программы в исполнении песни на жестовом языке «Жить» приняли участие художественный руководитель коллектива «Отражение» Мария Янковская и член данного коллектива Алёна Смыслова. Их выступление украсило праздник, они получили благодарственное письмо с подписью генерального директора ДС «Борисоглебский».

Это было действительно масштабное и красочное действо, которое продолжалось 2 часа.

Материал подготовил Леонид Фролов

https://mosoblvog.ru

17 апреля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь