Общество глухих

Встреча с руководителем Социального Фонда России по Москве и Московской области

13 апреля 2023 года состоялась долгожданная встреча представителей МОРО ВОГ с руководством новой государственной структуры — Социального Фонда России (СФР) по Москве и Московской области.

После знакомства с управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области Алещенко Сергеем Ивановичем председатель МОРО ВОГ Барсуков М.В. озвучил проблему получения глухими людьми Подмосковья направлений на сурдоперевод. Сроки предоставления направлений после подачи заявления затягиваются, иногда они составляют более месяца. До слияния ПФР и ФСС в СФР такой проблемы не было, и направления в городах Подмосковья выдавались в день подачи заявления.

В ходе встречи также затрагивались проблемы технического характера по исполнению контракта по сурдопереводу и тифлосурдопереводу.

Стороны договорились решить все проблемы в ближайшее время и поработать над совершенствованием механизма предоставления услуг по сурдопереводу с использованием портала «Госуслуги».

https://mosoblvog.ru

17 апреля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь