Общество глухих

«Лувр в пустыне» и финальные экскурсии по выставке «Точки зрения»

Дорогие друзья!

До конца работы выставки «Точки зрения» осталось совсем немного. Успейте до 2 октября увидеть портреты и автопортреты художников, а также познакомиться с многогранным талантом Фёдора Шаляпина.

28 сентября приглашаем на встречу с Юлией Петровой – директором Музея русского импрессионизма и Мариникой Бабаназаровой – директором Музея искусств в Нукусе (1984 – 2015). Вы узнаете, почему музей называют «Лувром в пустыне» и какой вклад в его создание внес «среднеазиатский Третьяков» Игорь Савицкий. Мероприятие будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Музею важна ваша поддержка. Сделать пожертвование на подготовку новых выставок, мероприятий для детей и взрослых и издание книг теперь можно на нашем сайте.

До встречи! Ваш музей

Кто создал «Лувр в пустыне»? Встреча с Мариникой Бабаназаровой и Юлией Петровой

28 сентября, среда, 19:00

Директор Музея искусств в Нукусе (1984 – 2015) Мариника Бабаназарова в беседе с Юлией Петровой расскажет о своей работе с Игорем Савицким, которому она посвятила книгу, и уникальной коллекции музея. Встреча организована совместно с Фондом Марджани.

Вход свободный по регистрации.

Презентация книг о шедеврах Нукусского музея

28 сентября, среда, 20:00

Издания посвящены одной из крупнейших в мире коллекций туркестанского и русского авангарда, соседствующего с декоративно-прикладным искусством Каракалпакии и археологическими экспонатами Древнего Хорезма. Книги выпущены Фондом развития культуры и искусства при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Вход свободный по регистрации.

Экскурсия на русском жестовом языке по выставке «Точки зрения»

28 сентября, среда, 18:00

На последней экскурсии по выставке Виктор Паленный расскажет, как в начале XX века жанр портрета расширил представление зрителей о возможностях живописи, как художники выбирали своих моделей и почему некоторые пары автопортретов и портретов оказываются почти идентичны, а в других обыгрывается разница манер.

Билеты


Музей русского импрессионизма
Ленинградский проспект, д.15, стр. 11

22 сентября 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь