DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«Лувр в пустыне» и финальные экскурсии по выставке «Точки зрения»

Дорогие друзья!

До конца работы выставки «Точки зрения» осталось совсем немного. Успейте до 2 октября увидеть портреты и автопортреты художников, а также познакомиться с многогранным талантом Фёдора Шаляпина.

28 сентября приглашаем на встречу с Юлией Петровой – директором Музея русского импрессионизма и Мариникой Бабаназаровой – директором Музея искусств в Нукусе (1984 – 2015). Вы узнаете, почему музей называют «Лувром в пустыне» и какой вклад в его создание внес «среднеазиатский Третьяков» Игорь Савицкий. Мероприятие будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Музею важна ваша поддержка. Сделать пожертвование на подготовку новых выставок, мероприятий для детей и взрослых и издание книг теперь можно на нашем сайте.

До встречи! Ваш музей

 

Кто создал «Лувр в пустыне»? Встреча с Мариникой Бабаназаровой и Юлией Петровой

28 сентября, среда, 19:00

Директор Музея искусств в Нукусе (1984 – 2015)  Мариника Бабаназарова в беседе с Юлией Петровой расскажет о своей работе с Игорем Савицким, которому она посвятила книгу, и уникальной коллекции музея. Встреча организована совместно с Фондом Марджани.

Вход свободный по регистрации.
 

Презентация книг о шедеврах Нукусского музея

28 сентября, среда, 20:00

Издания посвящены одной из крупнейших в мире коллекций туркестанского и русского авангарда, соседствующего с декоративно-прикладным искусством Каракалпакии и археологическими экспонатами Древнего Хорезма. Книги выпущены Фондом развития культуры и искусства при Кабинете Министров Республики Узбекистан.
 

Вход свободный по регистрации.

 

Экскурсия на русском жестовом языке по выставке «Точки зрения»

28 сентября, среда, 18:00

На последней экскурсии по выставке Виктор Паленный расскажет, как в начале XX века жанр портрета расширил представление зрителей о возможностях живописи, как художники выбирали своих моделей и почему некоторые пары автопортретов и портретов оказываются почти идентичны, а в других обыгрывается разница манер.

Билеты


Музей русского импрессионизма 
Ленинградский проспект, д.15, стр. 11

22.09.2022

23 сентября отмечается Международный день жестовых языков

23 сентября отмечается Международный день жестовых языков, призванный обратить внимание на их значение в жизни многих миллионов глухих и слабослышащих ...

Международная неделя глухих-2022. Благополучие в периоды кризиса.

Четвертый день Международной недели глухих-2022 раскрывает способы обеспечения благополучия глухих людей в периоды кризисных ситуаций, включая ...