Общество глухих

Ксения Седова из Нижнего Новгорода стала абсолютной чемпионкой мира по плаванию среди глухих

Сборная России по плаванию вернулась с Чемпионата мира по спорту глухих с полной копилкой золотых медалей. В польский город Гливице приехали 550 спортсменов из 23 стран. В женских эстафетах в вольном стиле 4х100, 4х200, 4х50 микс, а также в комбинированном миксе 4х50 российской сборной не было равных. Нижегородка Ксения Седова привезла домой четыре золотые медали.

На первом в своей жизни интервью, чемпионка немного волнуется, но разговаривает сразу на двух языках. Одним из главных факторов успеха считает свою любовь к водной стихии, да и с тренером контакт лучше не бывает. Нижегородскую чемпионку тренирует ее отец Александр Седов.

Выходит уже спортивная династия. Конкуренция среди пловцов именно на отечественной арене высокая, в сравнении с мировой, поэтому и такие результаты у сборной. Тем не менее, без трудностей в подготовке к чемпионату у Ксении тоже не обошлось. Во время учебы в нижегородском училище Олимпийского резерва, Ксения плавала в бассейне НОУРА, а после выпуска, причем с красным дипломом, искали место, но училище пошло на встречу и предоставило бассейн для тренировок. Сейчас Ксения плавает и готовится к новым соревнованиям в училище и дельфине.

Не оставили без внимания свою выпускницу в самом училище. После интервью с нами Ксения вместе с тренером встречается с директором Нижегородского училища олимпийского резерва Евгением Тряпичниковым. Не обошлось и без подарков.

Впереди у Ксении вновь изнурительные тренировки, чтобы показывать еще лучшие результаты, и кто знает, может и на Сурдлимпийские игры замахнется.


https://nntv.tv

05 декабря 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь