Общество глухих

Музеи Казанского Кремля проведут декаду бесплатных дней для людей с особенным здоровьем

Музей-заповедник «Казанский Кремль» с 1 по 10 декабря проведет декаду бесплатных для посещения всех своих музеев дней для людей с инвалидностью I, II, III групп.

Музейщики подготовили в эти дни экскурсии на русском жестовом языке и экскурсии с тифлокомментированием, мастер-классы и творческие занятия, выездные занятия и выездную выставку для особенных посетителей, а также музейные программы для благотворительных фондов, ресурсных классов, специализированных общеобразовательных учреждений.

С 1 по 10 декабря с 9:00 до 17:00 по территории Казанского Кремля будет доступен видеогид для глухих и слабослышащих посетителей. Каждый день во время декады будут проводиться экскурсии для детей с аутистическими заболеваниями «Мое первое знакомство с Казанским Кремлем», а также выездные занятия «Расскажем о Кремле» со специальными моделями архитектурных памятников Казанского Кремля, которые можно и нужно изучать тактильно – трогать руками.

5 декабря в 14:00 состоится экскурсия на русском жестовом языке по Музею истории государственности татарского народа и Республики Татарстан.

8 декабря в 10:00 экскурсия на русском жестовом языке будет организована по выставке «Пять символов счастья. Благопожелания в китайском искусстве XVII–XX веков из собрания Государственного Эрмитажа» в Центре «Эрмитаж-Казань».


https://www.tatar-inform.ru

05 декабря 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь