Общество глухих

Международный День глухих в Солнечногорске

Более полувека назад была образована Всемирная федерация глухих, которая позже объявила Международным днем глухих последнее воскресенье сентября.

В 2021 году он выпал на 26 сентября. В этот день во всем мире проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются глухие и слабослышащие люди.

29 сентября в г. Солнечногорске Московской области в культурно-досуговом центре «Тимоново» состоялось торжественное мероприятие по случаю Международного Дня глухих для жителей с нарушением слуха Московской области.

в зале собралось более 300 человек

Это мероприятие было организовано Министерством Социального развития Московской области, которому МОРО ВОГ выражает огромную благодарность! Были подготовлены мастер-классы по живописи и творческим поделкам, организована концертная программа, а также были выданы всем участникам ланч-боксы и подарки.

Мастер-класс «Шаржи»

Члены Одинцовского МО ВОГ

На данное мероприятие приехали члены Московского областного регионального отделения более, чем из 30 городских округов Московской области, а также почетные гости: заместитель Главы городского округа Солнечногорск по социальным вопросам Прибытков С.С., заместитель министра социального развития Московской области, председатель Московского областного регионального отделения ВОГ Барсуков М.В.

Выступает заместитель Главы городского округа Солнечногорск Прибытков С.С.

Выступает Барсуков М.В.

В концертную программу вошли следующие номера:
Танцы степ детского творческого коллектива, песни, иллюзионное шоу, фокусы, пантомима, световое шоу.

Концертная программу переводила на жестовый язык Мария Васильева.

Иллюзионное шоу

Световое шоу

После концертной программы всем посетителям была предоставлена возможность пообщаться в фойе и сделать памятные фотографии.

Члены Коломенского МО ВОГ

Члены Электростальского МО ВОГ


В Московской области Международный день глухих проводится традиционно, в последнюю неделю сентября каждого года, в разных городах области. Приятно осознавать и наблюдать, что власти Московской области всегда внимательно относятся к проблемам глухих и разными способами пытаются их поддержать.

https://mosoblvog.ru

30 сентября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь