Общество глухих

Кино покажет жизнь без звуков

Фото: РИА "Победа РФ"

Второй международный фестиваль кино и визуальных искусств «Мир сквозь тишину» пройдет в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы с 1 по 3 октября.

«Самая важная задача фестиваля – показать широкой публике жизнь неслышащих людей в самых разных ипостасях, сделать неизвестное обычным», – отметил учредитель, президент и художественный руководитель фестиваля «Мир сквозь тишину» Александр Гениевский.

В течение трех дней зрители и смогут посмотреть российские и зарубежные фильмы о жизни людей с нарушением слуха, ленты на жестовом языке и работы, созданные самими неслышащими кинематографистами. Уточняется, что все фильмы озвучены и снабжены русскими субтитрами.

Также посетители мероприятия увидят выставку работ слабослышащих художников и фотографов «Отражение тишины». Кроме этого, в рамках фестиваля пройдут творческие встречи с продюсерами, режиссерами и актерами.

Торжественная церемония открытия состоится в зале Жуков Музея Победы 1 октября в 19:00. Узнать подробную программу фестиваля и получить пригласительный билет можно на сайте, сообщает пресс-служба Музея Победы.


pobedarf.ru

01 октября 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.10.2021 09:42
Самые первые кино без звуков ещё в конце XIX века начали показывать, если честно... И титровые поясняющие сюжет надписи там тоже были. И такая массовость просмотров - куда там нынешним... =) Да, "жестовый язык - воистину суперсила!"...)))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь