Общество глухих

Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей»

Федеральным агентством по делам молодежи с 2017 реализуется Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Крылья возможностей» направлен на повышение активности лиц с ограниченными возможностями здоровья путем решения региональных инклюзивных кейсов, а также создание условий для формирования региональных инклюзивных клубов.

Участники проекта «Крылья возможностей» – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также специалисты, такие как переводчики русского жестового языка, психологи и реабилитологи. На текущий момент количество участников Проекта составляет более 1,1 тыс. человек из 73 субъектов России.

В 2021 году АНО «Технологии возможностей» выступает партнером проекта «Крылья возможностей». Деятельность проекта направлена на содействие трудоустройству молодых людей с инвалидностью и поддержку инфраструктурных, социальных, технологичных и сервисных проектов, направленных на решение проблем людей с инвалидностью и реализуемых молодежью.

Одним из этапов проекта «Крылья возможностей» является анкетирование, направленное на выявление ключевых компетенций, необходимых для трудоустройства людей с инвалидностью.

По результатам анкетирования будет выявлено ТОП-5 актуальных компетенций. Планируется сотрудничество с ведущими специалистами и тренерами, разработка онлайн-занятия по каждой из выбранных компетенций.

Просим пройти опрос до 31 июля 2021 г., заполнив анкету по следующей ссылке:

Анкета для молодых людей с инвалидностью: https://forms.gle/fnGweDCjic3NymFg8

https://voginfo.ru

20 июля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь