Общество глухих

В Хабаровске родители сдали в полицию инвалида, обвинив его в приставании к детям

Мужчина отпущен, у следователей есть сомнения в подлинности рассказов детей.

Фото: https://pixabay.com

В Хабаровске в полицию доставлен мужчина, якобы пристававший к детям на улице. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В январе несколько граждан обратились в полицию с сообщением, что к их детям на улице подходит неизвестный мужчина, предлагая угостить их сладостями или вместе посмотреть в телефон. Он хотел, чтобы дети пошли с ним. Несовершеннолетние отказались от предложений и рассказали обо всём родителям, никакого вреда незнакомец им не причинил.

Задержанного собираются отпустить: у следователей есть подозрение, что мужчина 1971 года рождения стал жертвой детских страхов, умноженных на беспокойство родителей. Он является обычным гражданином без криминального прошлого. Оперативники пересмотрели гигабайты записей камер видеонаблюдения: возле детей находился именно он, но ничего противоправного задержанный не совершал и таких намерений не имел. Дело в том, что мужчина - глухой, он не мог предлагать детям сходить "за гаражи", "посмотреть айфон" и так далее.

Встреча мужчины и мальчика у магазина попала на запись камеры наблюдения. Глухой, видимо, попытался сделать замечание ребенку за его поведение, что было воспринято школьником как агрессия. История обросла слухами и домыслами, ее распространили в школьных чатах.

Расследование продолжается, подробности будут обнародованы дополнительно.

https://www.u-mama.ru

07 февраля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь