Общество глухих

Основы православной культуры преподают в храме Северного Медведково для слабослышащих

Проект «Московское Долголетие» в Северном Медведково в тандеме с храмом Дмитрия Донского на Полярной улице, продолжает онлайн занятия по основам православной культуры для слабослышащих и глухих, сообщили в центре соцобслуживания.

«Конечно, обычному человеку, не владеющему навыками сурдопереводчика, с несовершенной артикуляцией (многие глухие читают по движениям губ), невероятно сложно проповедовать Слово Божие. Но Слово, переданное даже языком жестов, „богодухновенно и действенно“. И, глядя на лица людей на наших онлайн занятиях, без труда можно было понять, насколько им нужна вера. В наше время, когда действует закон „каждый сам за себя“, очень трудно услышать и понять другого человека. Но в дни наших встреч каждый участник этой особенной группы находит для себя то, чего ему так не хватает, — а зачастую, это просто понимание и любовь», — говорится в сообщении.

Онлайн занятия по основам духовной культуры проходят по пятницам с 11:00 до 12:00. Для записи нужно написать на WhatsApp 8-985-553-75-18

smedvedkovo.mos.ru

19 января 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь