Общество глухих

Тульский ГИМ проведет экскурсии для глухих и слабослышащих

Тульский ГИМ проведет экскурсии для глухих и слабослышащих

ФОТО: МК В ТУЛЕ

В тульском филиале Исторического музея на улице Металлистов с января начнут проводить экскурсии для глухих и слабослышащих постоянно. Сотрудники учреждения стремятся сделать историю доступней и ближе для всех посетителей. Об этом сообщает филиал Исторического музея в Туле.

Поэтому в соответствии с программой «ГИМ.Доступно» по выставке «Реликвии и шедевры Исторического музея» проведут экскурсии с переводом на русский жестовый язык. Согласно источнику, в музее планируют переводить на русский жестовый язык все экскурсии и программы.

Филиал Исторического музея - первый в Тульской области, в штате которого есть координатор инклюзивных программ. Юлия Крыгина – сурдопедагог, носитель и учитель русского жестового языка, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2019». Специалист работает не только с такой аудиторией, но и обучает всех сотрудников филиала – кассиров, представителей службы безопасности – этикету общения с посетителями с ограниченными возможностями здоровья.

Как отмечают работники учреждения, развитие доступной среды является одной из приоритетных задач музея.

https://tula.mk.ru

19 января 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь