Общество глухих

Ролик «Не инвалиды» признан лучшим на фестивале в Южной Корее

Социальный ролик «Не инвалиды» стал победителем международного фестиваля социальной рекламы «Seoul International Public Service AD Festival», прошедшем в Южной Корее

В Южной Корее прошел международный фестиваль социальной рекламы «Seoul International Public Service AD Festival». Победителем стал ролик тюменского режиссера Шамиля Агаева.

Режиссер и сценарист готовил свой проект на конкурс совместно с Департаментом общественных связей Тюменской области. Автором видео выступил чеченский сценарист и режиссер Шамиль Агаев. Социальный ролик посвящен проблеме слабослышащих людей и был выпущен в прошлом году ко Всемирному дню глухих, суммарное количество его просмотров на всех площадках на данный момент составляет 450 000.

По словам автора, самым большим сюрпризом для них стал денежный приз, который является редкостью на подобных фестивалях.

- Зачастую даже статуэтки не дают, только грамоты, а тут даже финансово наградили, полмиллиона южнокорейских вон, это около 29 тысяч рублей - прокомментировал новость автор ролика Шамиль Агаев.

По материалам прессы

19 ноября 2020 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 19.11.2020 16:20
Бред, а не кино. Почему кто-то должен знать язык лиц, которых в России менее 100 тыс? Инвалидность глухого - недостаток ума, а не слуха или речи!
Татар в РФ более 5 млн. Они же не говорят "мы не инвалиды" - вы нашего языка не знаете...!
Пользователь
Гость 19.11.2020 16:23
Непроверенная статистика, по сути ложь, тоже вызывает возмущение. Режиссер Шамиль Агаев просто обязан вернуть приз.
Пользователь
Гость 19.11.2020 17:26
"Бред, а не кино. Почему кто-то должен знать язык лиц, которых в России менее 100 тыс? Инвалидность глухого - недостаток ума, а не слуха или речи!"

Ну написано, что не менее 100 тыс, а уже 13 миллионов - ну тех, кто оглох от гриппа, от возраста, от вредной работы с сильным шумом, и просто никогда не знал РЖЯ - вот их тоже надо тащить на аркане в ВОГ, обязать срочно выучить РЖЯ, получать членский билет ВОГ и платить взносы - ВОГу нужна настоящая массовость, как нас учит г-н Иванов - ну что такое жалкие 80 тысяч, вот 13 миллионов с билетами ВОГ в кармане - это уже сила (ну и с уплаченными членскими взносами в тот же ВОГ - 200 рублей умножим на 13 000 000, это м-м-м-м какая вкусная цифра...)))

(Вот только где бы на эти 13 миллионов новых жестовиков еще сурдопереводчиков набрать, и финансирование? Ах да, еще всех врачей, продавцов, таксистов и полицейских обязать РЖЯ знать...

В итоге вся Россия дружно руками на РЖЯ машет, финансирование ЦП ВОГ растет до небес, на берегу залива в Дубае срочно строится новый Дворец Съездов ВОГ с санаторием только для членов ВОГ - это прямо Нью-Васюки какие-то, великому Остапу Бендеру такие цифры и не снились... )))

13 000 000 глухих в России! ))) Жгите еще, креативные влогеры! )))
Пользователь
Гость 20.11.2020 10:10
Абсурдность, поживем и увидим, как будет реализована Ивановым миссия. Вот почему никто не подает в суд на Иванова? В чем кроется проблема? Интересно, что Познер спрашивает у Сергея Шнурова- Так Вы себя больше ощущаете ленинградцем или петербуржцем?- Вот Вы знаете: как выпью - петербуржец , как трезвый- ленинградец. Как понять ЭТОТ СМЫСЛ? Как Иванов ощущает себя больше манипулятором или президентом?.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь