Общество глухих

700 слабослышащих Оренбургской области получат бесплатные продуктовые наборы

Слабослышащим оренбуржцам трудно попросить помощи без сурдопереводчика. Многие из них в пандемию потеряли работу и нуждаются в самом необходимом. Оренбургское отделение Всероссийского общества глухих обратилось к предпринимателям с просьбой помочь продуктами.

Из Екатеринбурга в Оренбург выехала фура с продуктовыми наборами. В коробках собрано все самое необходимое: макароны, крупы, масло консервы. Продукты раздали инвалидам. Тем, кто не смог забрать их самостоятельно, доставили на дом.

Акцию организовали две фирмы, которые решили поддержать слабослышащих к Международному дню инвалидов.

– Эта помощь актуальна особенно сейчас, в период режима самоизоляции, нашим людям теперь придётся реже выходить в магазин, – рассказал председатель Оренбургского отделения Всероссийского общества глухих, член Совета по делам инвалидов и ветеранов при Правительстве области Ильфат Кудакаев. – За продуктовыми наборами получатели будут приходить малыми группами, соблюдая меры профилактики сезонных инфекций. Всего нам передано от спонсоров 700 наборов, это очень значимо для общества.

Благодарим спонсоров – наши люди высоко оценят ваш полезный подарок.

Такие продовольственные наборы получат слабослышащие люди по всей Оренбургской области. Развозить их будут в течение ближайших недель.

По материалам прессы

19 ноября 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь