Общество глухих

18-летний фанат рэпа из Польши создал первый в мире мессенджер для глухих

18-летний школьник из Польши Матеуш Мах создал первый в мире мессенджер для глухих, Five, и собрал уже более $150 тыс. инвестиций в проект. Речь идет только о венчурном капитале Польши, международные инвесторы пока не успели рассмотреть подростка-СЕО, но в скором, предрекает The Business Insider, это изменится.

Five - мессенджер, которй Матеуш создал с привлечением кодеров-фрилансеров, чтобы иметь возможность отсылать друзьям кастомные изображения жестов. Мах, как большой поклонник рэпа и хип-хопа, планировал использовать приложение для невербального общения с друзьями, читающими рэп. Но теперь, благодаря венчурным инвестициям, Матеуш сможет доработать приложение до уровня полноценного мессенджера для глухих, использующего полноценный язык жестов.

Самое интересное в этой истории - процесс сбора средств на проект. «Я просто отправил сообщение всем компаниям в Польше, которые хоть как-то связаны с венчурным инвестированием», - объяснил Матеуш. Вместе с деньгами Five получил в довесок со-основателя и дизайнера Пьотра Полански. Проект собираются доработать в течение года.


http://mediananny.com

15 февраля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь