Общество глухих

В Волгоградской области поезд переехал слепого и глухого пенсионера

В Волгоградской области поезд переехал слепого и глухого пенсион79-летний селянин попал под пригородный поезд, отправившись в аптеку за лекарствами.

Инцидент был зарегистрирован в субботу, 6 февраля, в 11.50 в Урюпинском районе. Как рассказал машинист тепловоза сообщением Арчеда - Косарка, подъезжая к станции Алексиково, он заметил пассажиров, собравшихся на перроне в ожидании поезда. Однако в тот момент, когда поезд начал замедлять ход, некий мужчина, отделившись от толпы пассажиров, вдруг пошел навстречу составу.

- Машинист принялся подавать тревожные гудки, люди побежали за мужчиной, пытаясь вернуть его обратно, но тот упорно шел прямиком под поезд. Состав остановился в тот момент, когда человек оказался в опасной близости от вагонов - поезд сбил его с ног, - рассказал порталу «Все для Вас» старший помощник Волгоградского транспортного прокурора Евгений Кинк.

Пострадавшего немедленно госпитализировали, врачи Урюпинской ЦРБ диагностировали у пациента перелом ключицы, перелом четвертого ребра, перелом костей таза. Сейчас его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

- Личность пострадавшего установлена - это 79-летний житель Новониколаевского района, плохо слышащий и плохо видящий пенсионер, который приехал из хутора за лекарствами, - уточнил Евгений Кинк.

По данному факту Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте проводится процессуальная проверка.

http://news.vdv-s.ru

15 февраля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь