Общество глухих

Миасский завод медицинского оборудования оказал финансовую поддержку юной горнолыжнице из Миасса

Виолетта Мосензова - 15-летняя спортсменка с ограниченными возможностями. Она учится в Челябинском интернате для слабослышащих № 12 и увлекается горными лыжами. Спортивным наставником Виолетты является тренер Андрей Стариков. Совсем недавно Виолетта стала победительницей IV Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди глухих. На прошедших соревнованиях талантливая горнолыжница из Миасса обошла сильных и опытных соперниц: Карину Гайдамащук c Сахалина и Дарью Шахову из Башкортостана, занявших второе и третье места соответственно. Ещ` одно достижение спортсменки - получение официального разрешения на участие в юношеском первенстве России среди детей.

Горные лыжи - это весьма дорогостоящий вид спорта: только пара лыж для этих соревнований стоит около 35 тысяч рублей, поэтому вопрос поиска дополнительных средств для покупки амуниции и участия в соревнованиях стоит для спортсменов и их тренера весьма остро. В числе спонсоров, оказавших помощь талантливой спортсменке, был Миасский завод медицинского оборудования.

Андрей Стариков выразил искреннюю благодарность всему коллективу завода и его руководству за оказанную поддержку. "Виолетта стала участницей этапа кубка Челябинской области, состоявшегося с 19 по 22 января этого года. Второй этап пройдет в конце февраля- начале марта. В феврале планируется участие в соревнованиях кубка России в Красноярске. На областных соревнованиях будут отбираться те, кто туда поедет. Поэтому если мы здесь удачно выступаем, у нас есть возможность поехать в Красноярск. Подготовка спортсменов проходит на горнолыжном комплексе "Евразия" в Кусе. Все трассы комплекса очень высокого уровня и соответствуют современным нормам. Без спонсорской поддержки сейчас очень сложно. Всё ложится на плечи родителей. Учитывая экономическую ситуацию в стране и обстановку с работой, без спонсорского участия очень сложно. Огромное спасибо коллективу и руководству завода за поддержку - и от родителей, и от детей". - поделился Андрей Cтариков, тренер-педагог специализированной школы-интернат спортивного профиля, г. Челябинск.

"Благотворительная деятельность входит в число приоритетных направлений социальной политики нашего предприятия. Мы всегда помогали и будем помогать детям, в особенностям талантливым и особо в этом нуждающимся", - поделился президент объединения Владимир Иванович Супрун.

В настоящий момент объединение "АМС-МЗМО" принимает участие в ежегодном областном конкурсе социальных достижений "Меняющие мир". Цель конкурса - освещение положительного опыта оказания благотворительной помощи, решения социальных вопросов организациями и предпринимателями региона.

Напомним, Миасский завод медицинского оборудования сегодня является лидером в области проектирования и строительства чистых помещений для медицины и различных отраслей промышленности.


http://newsmiass.ru

26 января 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь