Общество глухих

Анюте Посаженниковой из Бирска очень нужны слуховые аппараты

Без них девочка ничего не слышет

Аня впервые услышала свое имя в четыре года - благодаря слуховому аппарату.

- Она сделала большие круглые глаза и повернула голову на звук, - рассказывает бабушка Ани. - Это было такое счастье!

Анечка родилась обычным ребенком. В четыре месяца, как и положено, начала агукать, в восемь – говорить «ма» и «па». Но на этом все закончилось.

- Однажды она сидела на горшке перед телевизором и я, выходя из комнаты, сказала ей: «Аня, вставай. Долго сидишь. Аня. Аня!». А она абсолютно не реагировала. Я тут же ее в охапку и бегом в больницу, - вспоминает мама Ани Наталья.

Врачи так и не смогли объяснить, откуда у девочки взялась двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени (почти глухота). Возможно, болезнь врожденная, а возможно, это последствия вирусной инфекции, которую перенес ребенок в восемь месяцев.

- До трех лет мы ждали бесплатные слуховые аппараты, но когда подошла очередь, оказалось, что они нам не подходят – Анечка в них ничего не слышала, - вспоминает Наталья.

Пришлось покупать импортные дорогие «ушки». Помогли родственники – повезло. Тогда-то малышка и услышала первые звуки.

Аня с сестренкой Настей - лучшие подружки

Аня с сестренкой Настей - лучшие подружки

Сейчас Аня учится в четвертом классе спецшколы в Бирске. Проблемы с памятью мешают ей усваивать материал, но она аккуратная и прилежная, в дневнике четверки и пятерки.

А еще Аня танцует. Хореографы удивляются: как у глухого ребенка может быть такое чувство ритма? У девочки есть мечта - научиться играть на фортепьяно, но для этого нужен новый слуховой аппарат. Да и вообще, он нужен давно, старый уже сильно барахлит, оставляя Аню время от времени в полной тишине.

- Всего мы покупали за свой счет три пары дорогих аппаратов, - делится наболевшим мама Анюты. - В бесплатных Аня по-прежнему ничего не слышит, а покупать дорогие у нас сейчас нет возможности: папа у нас работает один, есть еще одна дочка, Настя, – ей сейчас четыре.

Дорогие читатели! Мы уверены, что среди вас немало добрых людей и Анечка не останется одна со своей бедой.

Давний партнер «Комсомолки», благотворительный фонд «Наши дети» ведет сбор средств для Ани Посаженниковой. На слуховой аппарат Siemens Nitro 701 SP (на оба уха) нужно 190 600 рублей.

Аня – настоящая артистка!  И глухота ей в танцах не помеха

Аня – настоящая артистка! И глухота ей в танцах не помеха

Как помочь Анюте

Отправьте SMS «ФЕЯ» на короткий номер 3434. Минимальная стоимость смс - 50 рублей. Комиссия с абонентов Билайн и Мегафон - 0%. С абонентов МТС - 10 рублей. Только не забывайте подтверждать платеж - эта услуга бесплатна!

Для успешного платежа у абонентов Билайн на счете должно быть не менее 100 руб., у абонентов МТС и Мегафон - не менее 60 руб. Иначе сумма не спишется.

http://www.kp.ru

26 января 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь