Общество глухих

Женский день отметили выставкой картин глухих девочек

Сегодня в Доме Радио Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с региональной общественной организацией «Оптимум» и автономной некоммерческой организацией «Женщины на развитие» провели мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта и выставку творческих работ глухих и слабослышащих детей.

В актовом зале присутствовали представительницы общественных организаций, мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и ученицы школы-интерната для глухих и слабослышащих.

Также в рамках празднования были представлены художественные картины работы воспитанниц школы-интерната для глухих и слабослышащих. Арт-терапия проводилась в рамках проекта «Социальная адаптация глухонемых девочек, воспитанниц школы-интерната в Чеченской Республике».

– От имени Министерства хочу поздравить наших дорогих представительниц прекрасного пола с наступающим праздником, пожелать им успехов, здоровья, любви. Я посмотрел картины и был приятно удивлен тем качеством работ, которые увидел. Удивительно, как дети-подростки, которые в чем-то ограничены природой, нашли в себе силы и талант показать свой внутренний мир на холстах. Не природа обостряет другие чувства таких ребят, сам человек должен приспособиться и развить их в себе. Огромное спасибо тем людям, которые помогают им в этом, – сказал директор Департамента национальной политики Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ильман Вахидов .

Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным силами региональной общественной организации «Оптимум» и автономной некоммерческой организацией «Женщины на развитие».

Хава Хасмагомадова
https://chechnyatoday.com

05 марта 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь