Общество глухих

В Коми оплата услуг по сурдопереводу в 2015 году станет непрерывной

Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования по Коми Марина Ветошкина провела личный прием граждан в республиканской общественной приемной президента России.

Она ответила на вопросы о порядке назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, о страховом обеспечении пострадавших на производстве и мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан, сообщает пресс-служба отделения ФСС по Коми.

Многие обращения носили конкретный характер. Так, житель Сыктывкара Валерий, ежегодно проходящий санаторно-курортное лечение из-за профзаболевания, хотел узнать о возможности компенсации расходов на топливо при проезде к месту лечения на личном автотранспорте. Председателя республиканского общества глухих Елену Диеву волновали перспективы финансирования услуг по сурдопереводу. По словам управляющего отделением фонда, объемы таких закупок в 2015 году планируется увеличить до фактических потребностей инвалидов по слуху. Первый контракт на 278 часов услуг по сурдопереводу будет подписан до 25 января. И сразу начнутся котировки для заключения в феврале второго контракта на 1000 часов.

«Важно, что оплата услуг по сурдопереводу станет носить в 2015 году непрерывный характер,- подчеркнула М.Ветошкина. Для этого будет контролироваться процент исполнения текущего контракта. Достижение 60-процентной отметки исполнения станет своего рода сигналом для заключения следующего контракта. Такой подход позволит нам максимально обеспечить право инвалидов по слуху на социализацию».

Такие же развернутые ответы руководитель регионального отделения ФСС дала на все обращения граждан, включая телефонные звонки.


http://komionline.ru

19 января 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь