Общество глухих

Журналисты узнали о глухих всё

В пресс-центре "Росбалт" прошла пресс-конференция о проблемах глухих


Спикеры пресс-конференции / Фото: "ВОГинфо.ру"

27 ноября в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» прошла пресс-конференция "Мир глухих - мифы и реальность", на которой журналисты смогли выяснить ответы на все интересующие их вопросы о глухих. В качестве спикера от Всероссийского общества глухих выступил президент ВОГ Валерий Рухледев. Также прислали своих представителей-спикеров Министерство труда и Фонд социального страхования России– Евгению Лубнину и Элли Долганову соответственно.

Журналисты показали, что их интересует широкий спектр вопросов о жизни и проблемах глухих людей. Прозвучали как узкотематические вопросы, вроде того, где конкретно можно выучить жестовый язык, так и вопросы федерального значения, например, с какими ведомствами сотрудничает ВОГ для решения проблем глухих и слабослышащих.

На пресс-коференции присутствовали журналисты таких СМИ, как «Вечерняя Москва», «Русский репортер», РИА Новости, Итар-Тасс и других.

В ближайшее время «ВОГинфо.ру» разместит более подробный видеосюжет о пресс-конференции.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

28 ноября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.11.2013 16:52
Прошу указать дату и номер постановления правительства РФ о преобразовании Министерства труда и социальной защиты РФ в Министерство труда. Прошу также указать, какие задачи цели выполняет Фонд социального страхования России. Мне кажется что данный Фонд не играет главную роль в образовании и трудоустройстве инвалидов по слуху. Почему на данной пресс-центре не присутствовали представители от Министерства образования и науки РФ. Ведь, важнейшие вопросы об образовании инвалидов по слуху и обучения их по специальностям и профессиям решают в системе образования.
Пользователь
Гость 28.11.2013 18:10
ФСС это кормушка,которую придумал Зурабов,а остальное всё-разделяй и влавствуй,конкретно за глухих никто не отвечает,а только пользуются.
Пользователь
Гость 28.11.2013 18:21
*Почему на данной пресс-центре не присутствовали представители от Министерства образования и науки РФ. Ведь, важнейшие вопросы об образовании инвалидов по слуху и обучения их по специальностям и профессиям решают в системе образования.*

верно говорите, товарищ!!! образование, овладение специальностью - самый уязвимый вопрос. без них придется устроиться дворником.
Пользователь
Гость 04.12.2013 09:57
А кто такой Рухледев? Почему он за всех глухих байки рассказывает? Для себя старается?
Пользователь
Гость 05.12.2013 16:47
Сегодня, 5 декабря, отмечают дату: Начало контрнаступления Красной Армии под Москвой. Только глухие исследователи смогли доказать что причиной поражения Красной Армии в первые месяцы Великой Отечественной войны стала директива заместителя начальника Генерального штаба РККА № Орг2105200 от 2426 августа 1940 года об исключении из вооружения стрелковых полков противотанковых ружей. Ну, не могли же стрелковые подразделения, взводы, роты, батальоны, полки и стрелковые дивизии отражать наступления немецких танков и мотопехоты гитлеровской Германии с помощью винтовок и саперных лопат.
Пользователь
Гость 05.12.2013 17:16
Одной из актуальных проблем новейшей истории и изучении истории Второй Мировой войны -это нежелание российских историков, которые имеют научные звания, ученные степени и руководящие должности в Академии военной истории и сидят теперь в Российском военно-историческом обществе работать с архивными документами. Только глухие исследователи нашли ту директиву, которая и стала причиной массового отступления Красной Армии в 1941 году. Мы должны требовать от государства большого внимания инвалидам по слуху. Давать им дорогу, а не устраивать всякие провокации типа того, что он "глухой", а значит и не чего с ним обсуждать какие-либо вопросы.
Пользователь
Гость 11.12.2013 10:46
Многие российские историки в своих работах указывают о существовании приказа от 26 августа 1940 года об исключении из вооружения противотанковых ружей и что автором и инициатором данного приказа был якобы маршал Кулик. Но прочему эти историки не указывают номер приказа и место хранения данного приказа (название архива, название и номер фонда и номер дела и номер листа). Только глухие исследователи сообщают, что в Российском Государственном Военном Архиве хранится директива заместителя Начальника Генерального Штаба РККА № Орг-2-15200 от 2426 августа 1940 года об исключении из вооружения отдельных разведывательных батальонов и стрелковых полков противотанковых ружей: Фонд 25885. Оп.2. Д.77. Л. 384-385. Подписывали эту директиву не маршал Кулик, а генерал-лейтенант Смородинов и генерал-майор Четвериков. Российские историки по изучению Второй Мировой войны продолжают строго сооблюдать традиции советских историков: их работы невозможно проверить на основании архивных документов, так как они не делают ссылки.
Пользователь
Гость 12.12.2013 06:11
Приказ об отмене из вооружения стрелковых полков и отдельных разведывательных батальонов противотанковых ружей отдал Народный комиссар обороны СССР маршал Тимошенко, который занимал эту должность с 7 мая 1940 года. А Кулик был начальником главного артиллерийского управления, и он не мог и не имел прав давать приказы об исключении из вооружения Красной Армии противотанковых ружей. 26 августа 1940 года он мог только дать приказ директорам военных заводов о снятии и прекращения производства противотанковых ружей по приказу Наркома обороны СССР. Российские историки, это глухие исследователи выявили кто дал приказ об изъятии из вооружения Красной Армии противотанковых ружей. Маршал Тимошенко несёт ответственность за то, что Красная Армия осталась без эффективного оружия ближнего боя, а значит в поражении Красной Армии в 1941 году.
Пользователь
Гость 25.03.2014 21:06
25 марта по телеканалу "Культура" с 19.30 по 20.15 шла передача "Власть факта "Имена Победы" ведущего Сергея Кудряшова. Историк Никифоров (его многие знали как специалиста по предвоенному и начальному периоду войны, но увы, который ничего определенного не мог сообщить по этой теме, как только общими фразами в стиле "бла-бла-бла") утверждает, что символом и именем Победы в Великой Отечественной войны выступает маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков. Мы должны уже понять, что именно народ победил в этой страшной войне. Символом это победы - простой солдат, который пережил все тягости этой этой страшной войны. Эту войну победил не Жуков со своими тупыми и опаздавшими приказами, не Сталин со своими янычарами, эту войну победил народ. Все народы мира участвовали во Второй Мировой войне. Ограниченность профессора Никифорова в данной теме указывает, что данный историк никогда не интересовался судьбами простых людей, а также не работал в архивах по состоянию здоровья (по зрению)
Пользователь
Гость 14.09.2014 10:40
Только что просмотрел интернет в поисках новых книг по истории стрелковых соединений Красной Армии. Читаю американские фамилии. а где российские историки? Где работы Института военной истории Министерства обороны? Где работы кандидатов и докторов исторических наук по истории этих советских соединений? Ведь, ровно 75 лет тому назад началась Вторая Мировая война, и многие советские дивизии были сформированы именно 75-74 года тому назад. Что делает секретарь ассоциации российских историков по изучению истории Второй Мировой войны и преподаватель университета имени М.А. Шолохова Никифоров Юлий Александрович. А он теперь восхваляет карательных органов НКВД, теперь указывать режиссерам и актерам, деятелям культуры,обзывая их обывателями. А ведь Никифоров Ю.А. сам является продолжателем советской идеологии по фальцификации истории Второй Мировой и Великой Отечественной войн.
Пользователь
Гость 14.09.2014 12:04
Российским исследователям, чтобы восстановить истории погибших советских дивизии, приходилось годами и десятилетиями проводить поиски в архивах, вести переписку с родственниками пропавших без вести офицеров и политработников Красной Армии, разыскивать и самых ветеранов, которые боялись сообщить какую-либо правду о войне, боялись рассказать правду о своих товарищах-однополчан, которые погибли в немецких лагеря. А этот Никифоров Юлий Александрович и сейчас им дорогу не дает и не пускает в аспирантуру, чтобы они могли усовершенствовать свои исследовательские приемы и подходы. Но, как мы можем теперь сотрудничать с этим типом, который активно агитирует против правды об этой страшной войне. М.А.Шолохов в собственном гробу уже наверное несколько раз переворачивал от такого безобразия. А ведь великий российский писатель М.А. Шолохов один из первых написал художественное произведение о бывших советских военопленных.
Пользователь
Гость 14.09.2014 12:35
Только глухие исследователи использовали в качестве источников по реконструкции последних страниц истории погибшей дивизии фильтрационные дела на бывших советских военнопленных. Только глухие исследователи оказались сообразительными и первыми кто из исследователей активно использовали эти документы, которые долгие годы были недоступны советским исследователям и историкам. Только глухие исследователи смогли восстановить историю одной из погибшей дивизии и восстановить полный командный состав данного соединения на 1941 год. А чем занимается сам профессор военной истории Никифоров Юлий Александрович, а он ведет активную борьбу против таких исследователей, среди них есть и глухие, инвалиды по слуху.
Пользователь
Гость 14.09.2014 20:41
http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/27336-v-sochi-veterany-obshhestva-gluhih-ispolnili-unikalnye-zhestovye-pesni
Пользователь
Гость 15.09.2014 13:00
Уважаемый профессор Никифоров Юрий Александрович. Как вы могли допустить, как ответственный секретарь ассоциации российских историков по изучению Второй Мировой войны, что какой-то американец Джесси Р. уже автор огромного количество книг по истории воинских соединений Красной Армии, основное количество которых были сформированы на территории Российской Федерации, и архивные документы хранятся этих дивизии только в государственных архивах России. А не ваша ли это заслуга, Никифоров Юрий Александрович, что из-за вашей идеологической пропаганды против российские исследователи, только Джесси Р. пишет истории советских дивизии. Не является ли это доказательством, что профессор военной истории и преподаватель Московского Государственного Гуманитарного Университета имени М.А. Шолохова Никифоров Юрий Александрович иностранным агентом и работает на американцев.
Пользователь
Гость 16.09.2014 09:24
Активная деятельность профессора военной истории Никифорова Юрия Александровича против фальцификации истории Второй Мировой и Великой Отечественной войн, направленная в первую очередь против российских исследователей привела к тому, что историю нашего Отечества, историю воинских соединений Красной Армии, которые погибли защищая нашу Родину пишут иностранцы. Это позор.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь