Общество глухих

Торжественные проводы

19-го июля 2013 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошла официальная церемония проводов сборной России на ХХII летние Сурдлимпийские игры, которые пройдут в Софии (Болгария) с 26 июля по 4 августа 2013 года.
В церемонии приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игорь Ананских, президент Сурдлимпийского комитета России и Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Валерий Рухледев и другие официальные лица.

Церемония проводов началась с гимна России на жестовом языке в исполнении артистов Театра мимики и жеста.

В своей теплой, совсем не протокольной, и содержательной речи министр спорта РФ рассказал об усилиях его ведомства по созданию благоприятных и эффективных условий по подготовке сурдлимпийской сборной на уровне олимпийской и паралимпийской сборных. Виталий Мутко подчеркнул, что впервые в истории Игр именно российская сборная примет участие во всех дисциплинах Сурдлимпиады и отметил численность спортивной делегации. «Мы верим в вас, в то, что вы победите в серьёзной конкурентной борьбе. Ваши победы придадут большой импульс развитию сурдлимпийского спорта по всей стране. Желаю вам успешных выступлений! Мы будем болеть за вас и всегда будем рядом с вами!» - такими словами завершил свое выступление Виталий Мутко.

Валерий Рухледев, в свою очередь, поблагодарил руководство страны за постоянную поддержку российских сурдлимпийцев и внимание к ним. В ходе своей речи президент Сурдлимпийского комитета представил гостям церемонии сборные команды страны по дисциплинам спорта глухих и отметил: «Мы приложим все усилия, чтобы это доверие оправдать и еще больше укрепить престиж российского спорта - высокими спортивными результатами, яркой демонстрацией растущего мастерства глухих российских атлетов. Мы, члены сурдлимпийской сборной России, сделаем все, чтобы добиться победы. Мы вас не подведём. Спасибо еще раз всем огромное!»

Затем состоялась символическая передача знамени Сурдлимпийского комитета России сборной командой Российской Федерации, одержавшей победу на XXI летних Сурдлимпийских играх в Тайбее в 2009 году, команде, отправляющейся на Игры в Софию.

По завершении церемонии проводов состоялось неформальное общение министра спорта РФ Виталия Мутко со спортсменами сборной и официальная фотосессия.

Андрей ПОПОВ

Фоторепортаж Александра Лукьянчикова.

Новости-спорта-глухих.РФ

20 июля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь