Общество глухих

Экологический лагерь «Белокаменка» подвел итоги работы

Около 50 детей из Тамалы, Пензы, Заречного, Мокшана, в том числе из пензенского интерната для глухих детей и мокшанского детского дома-интерната, приняли участие в экологическом лагере «Белокаменка» в Колышлейском районе.

«В течение 11 дней ребята очищали от дикой поросли деревьев и кустарников заказник «Белокаменский лесопарк», берега реки Синеомутки и парковых прудов от мусора, ухаживали за 19 деревьями ореха манчжурского, привезенного с Дальнего Востока и посаженного ими в прошлом году», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве образования региона.

В ведомстве отметили, что помимо работы в парке в расписании лагеря были конкурсы, соревнования, дни рыбака, игры в футбол, волейбол, шашки, шахматы, занятия по топографии, беседы и краеведческая викторина к 350-летию со дня основания города Пензы.

«Кроме того, участники летнего лагеря-экспедиции освоили программу выживания, приняли участие во II областном туристском слете детей-инвалидов, в рамках которого состоялись туристские соревнования на полосе препятствий, по технике водного туризма на катамаранах и байдарках», — добавили в министерстве.

Фото управления образования города Пензы

Статья: http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=116696&cid=7

ГТРК "Пенза"
http://penza.rfn.ru/

19 июля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь