Общество глухих

Изобретение студентов компьютерной академии ШАГ помогает глухим украинцам

Enable Talk Gloves – изобретение дончан, которое позволило осуществить мечту немой девушки. Украинка смогла выразить свои чувства к парню в звуках.

Разработка четверых парней из Донецка, учащихся Донецкого филиала компьютерной "Академии ШАГ" помогает людям с ограниченными возможностями переводить язык жестов в речь.

«Я увидела новости о ребятах, которые живут в Донецке и создали перчатку, которая переводит жесты в слова. Я решила, что они помогут мне осуществить мою мечту», – поделилась своими планами украинка Елена. Передает телеканал СТБ.

Один из разработчиков Enable Talk Gloves показал Елене, как работает устройство. Освоив инновацию, девушка впервые смогла сказать своему парню самое главное: «Я люблю тебя».

Следует отметить, что перчатки известны во всем мире. Группа донецких разработчиков QuadSquad представили Украину на десятом юбилейном конкурсе Microsoft Imagine cup 2012 в Австралии. Дончане победили в самой сложной его номинации – «Дизайн программного обеспечения». Деньги, полученные за победу в конкурсе, украинцы вкладывают в дальнейшую разработку проекта.

13 марта 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь