Общество глухих

В Пензе проходит областной кубок по футзалу среди глухих

В ФОКе «Центральный» прошел ежегодный турнир по мини-футболу среди мужчин с нарушениями слуха

В ФОКе «Центральный» прошел ежегодный турнир по мини-футболу среди мужчин с нарушениями слуха. За звание лучшей боролись команды из областного центра, Нижнего Ломова и Кузнецка. Состязания посвятили памяти Владимира Михайлина.

«На протяжении многих лет работал с нашими инвалидами по слуху, среди участников наших многие были членами сборной Советского Союза по футболу, поэтому он все силы отдал нашим ребятам», – говорит председатель Пензенского регионального отделения Всероссийского общества глухих Любовь Демина.

Сегодня в нашем регионе уделяют достойное внимание развитию адаптивного спорта: устраиваются городские, областные соревнования, сурский край принимает турниры всероссийского масштаба.

«Комитетом в направлении этой работы проводится развитие таких видов спорта: настольный теннис, шахматы, шашки, футбол, волейбол, плавание и несколько еще видов для лиц с ограниченными возможностями здоровья», – рассказывает главный специалист-эксперт комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Галина Курамшина.

Победитель мини-футбольных баталий получил переходящий кубок, призерам достались дипломы.

http://tv-express.ru

29 октября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 30.10.2012 11:18
приглашить калининград

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь