Общество глухих

Слабослышащие готовятся выпускать собственную продукцию

Региональный социальный проект по трудоустройству слабослышащих людей, предусматривающий создание рабочих мест для 268 тюменцев до конца 2012 года, подходит к запуску производства и началу выпуска собственной продукции.

В помещении, выделенном для реализации Программы Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов всероссийского общества глухих, скоро завершатся ремонтные работы. «На данный момент в производственных цехах мы практически закончили замену электропроводки, осуществляем подвод воды к базовому оборудованию, готовимся к тому, чтобы выпустить первые пробные партии продукции», – рассказала руководитель программы, директор Института предпринимательства УрФО Анжелика Гембарская.

В ближайшее время должно состояться официальное открытие цехов. Но до этого момента необходимо опробовать технику, написать для всего оборудования инструкции и снять видеоинструкции для участников программы. Также необходимо сшить униформу. «Вопрос в цене. Это дорого – 268 костюмов, в целом получается очень большая сумма. Ищем помощь. Нужны люди, готовые сшить в рассрочку», – поделилась Гембарская.

В ближайшее время пройдет аттестация рабочих мест. За аттестацию каждого рабочего места просят порядка четырех тысяч рублей, это более миллиона в целом. Поэтому руководители проекта ищут возможность провести эту процедуру безвозмездно. Когда цех запустят в работу, состоится большой праздник для всех участников программы. Слабослышащие соберутся вместе в большом зале, пригласят своих друзей и людей, оказавших им помощь.

Инна Пахомова
http://72.ru

26 сентября 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь