Общество глухих

В Архангельской области проходит «Неделя глухих»

Мероприятие традиционно проходит в Котласе с 22 по 30 сентября и посвящается Международному дню глухих, отмечающегося во всем мире в последнее воскресенье сентября.
«Неделя глухих» включает в себя весь спектр мероприятий жизнедеятельности глухих, включая культурные и спортивные мероприятия.

Так, 22 сентября состоялся Первый Клубный чемпионат Котласа по боулингу на переходящий Кубок «Федерации спортивного боулинга г. Котлас». В нём приняли участие и глухие «шарокаты» клубов М-33 (Архангельск), «Черчиль» (Коряжма), два клуба из числа учащейся молодежи Вычегодской коррекционной школы глухих детей, а также котласский клуб «Апельсин».

26 сентября глухие совершат паломническую экскурсию в Христофорову пустынь (Котласский район).

27 сентября у инвалидов по слуху из Котласа и других ближайших муниципалитетов будет возможность обратиться к специалистам архангельского центра слуха «Архимед», которые специально прибудут в Котлас для решения проблем слухопротезирования.

28 сентября активисты местного отделения ВОГ на встрече с учащейся молодежи Вычегодской школы глухих детей ВОГ расскажут ребятам об истории международного движения за права глухих, о Всероссийском обществе глухих. Будет проведена компания по приёму новых членов ВОГ.

29 сентября для членов ВОГ состоится вечер отдыха «Мы желаем счастья вам».

А завершат «Неделю глухих» в Котласе 30 сентября любители малой ракетки в турнире по настольному теннису за Переходящий Кубок местного отделения ВОГ. Спортивный зал для проведения турнира безвозмездно предоставлен дирекцией спортивного комбината «Олимп» (Коряжма), начало турнира в 14 часов.

http://www.dvinainform.ru

26 сентября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.10.2012 06:54
Your's is a point of view where real intelliengce shines through.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь