Новости

Юбилей - повод сказать всё...

В юбилей принято дарить подарки, поднимать тосты, говорить здравицы. В 60-летний юбилей руководителя обычно вспоминают путь юбиляра, и как много он сделал. Или не сделал.
"Горе ВОГу - нет!" не собирается нарушать традиции. И, поздравляя председателя МГО ВОГ Владимира Базоева с юбилеем, возвращает ему должное.

Он - один из создателей нашего сайта. Он - источник его популярности. Он - заслуженный соавтор публикаций, принёсших сайту признание. Без его прямого и косвенного участия был бы немыслим успех "ГореВОГу - нет!"

И 60-летний юбилей - самый что ни на есть повод высказать другое мнение о председателе МГО ВОГ Базоеве, под чьим руководством за последние годы практически развалена деятельность Московской городской организации глухих.

В качестве примера можно привести некогда знаменитый на всю столицу и, пожалуй, на всю Россию Центр переводческих услуг при МГО ВОГ. Этот Центр был создан при Базоеве, и именно он является виновником его смерти.

Это - больше несуществующая работа по трудоустройству глухих, это - оставшееся только в воображении образование, это - красиво расписанная только в лживом отчёте мифическая оргработа. Это и окончательно разваленное по вине Базоева некогда славившееся молодёжное движение столичных неслышащих. Это - погибшая только по вине Базоева культура: больше нет традиционно проводимых МГО ВОГ культурных и досуговых мероприятий.
Осталась только героическая борьба Базоева за культурный Центр для глухих, о котором не говорил только ленивый. Где этот Центр - источник многолетней "борьбы"? Более 15 лет - почти весь срок правления Базоева и молчание?

Особое стратегическое направление МГО ВОГ - местные отделения МГО ВОГ и работа с их руководителями. Деятельность, доведенная до невероятного абсурда, а также неуважительное, а прямо сказать - хамское отношение к председателям и не только к ним! - стало возможным только с молчаливого бездействия председателя Базоева.

Можно сказать, работа по всем важнейшим направлениям развалена по причине самоустранения председателя Базоева от своих обязанностей.

Бесконечная говорильня, переливание из пустого в порожнее - это стиль Владимира Базоева.
Периодические встречи, зачастую с одними и теми же темами, которые никак не продвинутся в своем решении - это уникальный почерк Владимира Базоева.
Непрофессионализм, безответственность, неспособность ставить и решать задачи - это отработанная годами технология руководства Владимира Базоева.
Попытка переложить на других ответственность за принятие решения, неумение отвечать за свои действия - это образ жизни Владимира Базоева.

Не по красивым словам судят о руководителе и даже не по героическим желаниям, а по итогам скромных дел его. Базоев своими действиями и деятельностью дискредитировал себя и Общество глухих. Ссылаться на былые заслуги, жить воспоминаниями прошлых успехов и выдавать их за нынешние достижения - удел слабого руководителя, который, чтобы удержаться, готов идти на ложь и подтасовку фактов и событий.

Сегодня нынешний председатель МГО ВОГ отмечает свой 60-й день рождения. "ГореВОГу - нет!" поздравляет юбиляра и надеется, что Владимир Базоев не оставит своё детище без помощи и внимания, и позволит сайту быть рядом с ним до самого конца своей карьеры.

Тем более, что причин прекращения полномочий господина Базоева на выборной должности председателя МГО ВОГ более чем достаточно - в полном соответствии с ныне действующим Уставом ВОГ, согласно ст.ст. 124 и 127 Устава ВОГ, по пунктам: самоустранение от исполнения должностных обязанностей, неоднократные нарушения Устава ВОГ, совершение действий, дискредитирующих ВОГ.
Кроме того, в находящемся на регистрации в Минюсте РФ новом Уставе ВОГ за развал деятельности Московской городской организации ВОГ и за действия, дискредитирующие Общество глухих снять с должности председателя МГО ВОГ имеет право сам президент ВОГ.

Изменить стиль руководства г-на Базоева - явно бесполезная задача, но отставить, сменить или переизбрать его - вполне реальная цель. И не надо этого бояться!

Нелишне будет напомнить, что, согласно Конституции Российской Федерации, каждый гражданин имеет право уйти на пенсию. Мужчина - в 60 лет. На заслуженный отдых. С любой работы, с любой должности.

Воспользуется ли Владимир Базоев своим законным правом добровольно и красиво уйти на пенсию и посвятить свободное время своему здоровью, хобби, семье, написанию мемуаров - да чему угодно! - или его "красиво" уйдут - покажет время...


gorevog.net

25 мая 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.05.2012 12:00
БАЗОЕВ - Лучше добровольно уйдите в отставку?
Пользователь
Гость 25.05.2012 13:49
Согласен с Гостем 25.05.2012 12:00
Да-да!!!

Пользователь
Гость 25.05.2012 16:11
Пусть уходит вместе с Ягой Гавриловой
Пользователь
Гость 25.05.2012 22:44
сурдоперевод, трудоустройство,образование,оргработа,социалка... какие инстанции должны заниматься этими вопросами? цп вог или мго вог?
Пользователь
Гость 25.05.2012 22:47
Этим должно заниматься государство.Большой же перечень ратных дел у Базоева. А что напишет автор?
Пользователь
Гость 25.05.2012 22:55
Нужно добавить ко всему вышеописанному громкий скандал в ЦСО "Митино" - это лучшая пощечина Базоеву в день своего 60 летия и в преддверии 100-летия МосгорВОГ
Пользователь
Гость 25.05.2012 23:10
я тот самый гость 25.05.2012 22:44
по барабану, что там в митино. неинтересно. это частный случай цензуры и непризнания нечестных действий властей в отношении конкретному лицу. на качество жизни остальных глухих это влияет? неслучайно не включил в списке "культура", "культурный центр" и "молодежка" тоже... эти последние пункты - не основные, на мой взгляд, направления в работе властей.
Пользователь
Гость 25.05.2012 23:21
Да всем по барабану что там в Митино.Частный случай. Если бы председатели всех Московских МО косяком уходили. Незаменимых нет.
Пользователь
Гость 25.05.2012 23:30
кароче, обрежневился базоев.
Пользователь
Гость 25.05.2012 23:38
Вообще-то уже в какой то теме поднимался вопрос, почему именно эти направления? Сейчас постепенно государство начинает обеспечивать по пунктам. Все это так. Но думаю, тут вот какой момент. Базоев отчитывается по всем этим пунктам! Вспомним блестящую статью-анализ про липовый отчет! Поэтому и думаю, раз отчитываешься об этой работе, то будь добр и получать шишки. МГО надо точно и четко определиться, что входит в его работу. А остальное не брать. И самое главное не отчитываться о работе, которой нет!
Пользователь
Гость 25.05.2012 23:49
Митино действительно частный случай. Но хорошо показал этот случай, как ведут себя руководство МГО. И так может быть попадет любой. А председатели уходят. Просто мало кто знает.Во многих цсо даже уговаривают хоть кого-то, чтобы согласен был председателем. Обещают горы помощи и многое другое. На самом деле нет этого. Главное согласие выбить.
Пользователь
Гость 26.05.2012 02:42
У Любого человека всегда есть врагов, поэтому Базоев лучше остается. Он глухим много сделал. Горевог- дураки только читают
Пользователь
Гость 26.05.2012 08:37
Только тот поймёт другого человека, когда наденет его сапоги и пройдёт его путь.С юбилеем Вас Владимир Заурбекович, здоровья и терпенья!
Пользователь
Гость 26.05.2012 09:29
25.05.2012 23:30

кароче, обрежневился базоев.

Даааа, скоро целоваться начнёт.
Пользователь
Гость 26.05.2012 10:28
Гость 26.05.2012 08:37
На Сеньке и шапка горит. Кажется, что вы защищаете Базоева, только потому что сами примериваете его сапоги. Или в тех же сапогах шлепаете?
Когда сапоги давно сточены, то босиком далеко не уйдешь. Чаще на месте топчешься. Что и есть. Давно уже застой в делах Москвы. По человечески жалко Базоева, но правда есть правда. Лучше уйти пока на коне, чем когда совсем равные сапоги в котомке за плечами. С юбилеем, Базоев!
Пользователь
Гость 26.05.2012 11:02
Вы сами себе противоречите. "Сапоги сточены" и тут же "Пока на коне". На мне ничего не горит, а в этих сапогах я как Вы выражаетесь "шлёпаю" 15 лет, а Вам уважаемый это вообще не светит.
Пользователь
Гость 26.05.2012 11:19
Значит все верно- вы такой же председатель в другом воге. Ворон ворону глаз не выклюет. Шлёпайте дальше, уважаемый. А с Базоевым как-нибудь москвичи сами!
Пользователь
Гость 26.05.2012 11:53
Спасибо дорогой, уж как-нибудь без Вашего напутствия.
Пользователь
Гость 26.05.2012 13:57
озверели вы все тут. посмотрите-ка вы на себя,у него др, ан нет, нужно непременно вспомнить все его недостатки. чем вы лучше него? уймитесь вы все!
Пользователь
Гость 26.05.2012 15:12
Да здравствует Горевог!
Пользователь
Гость 26.05.2012 15:18
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С ВОГовской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идет война народная,
Священная война.

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям;
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой ВОГовской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Пойдем ломить всей силою,
всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой,
С ВОГовской силой темною,
С проклятою ордой.

Пользователь
Гость 26.05.2012 15:19
Еще в Москве много много лет каждый год в первую субботу июня всегда проводился праздник "День Здоровья". Теперь вот уже второй год его нет. Базоев считает этот праздник чепухой? почему не проводится? Нах так делает???
Пользователь
Гость 27.05.2012 00:09
Июнь еще не настал, дорогой гость 15:19!
Пользователь
Гость 27.05.2012 07:56
Горевогу.нет надо обратить внимание не только на Базоева и Гаврилову. Многие знают, что на самом деле в Мосгорвоге триумвират Базоев, Гаврилова и Колетвинова. Может быть даже главный бухгалтер Колетвинова первая. Базоев болванчик. Полностью выключился из руководства и не соображает, что делает. Командует вздорная малограмотная Гаврилова. Она считает себя головой. Но на самом деле Колетвинова это как шея. Как она захочет так и будет. Будет по ее тогда даст денег. Не будет по ее тогда Колетвинова сделает все, чтоб вредить. Это давно многие знают.
Пользователь
Гость 27.05.2012 12:08
Вполне согласен с предыдущим гостем. Судя по всему, руководитель МГО слабый и скорее всего подчиняется бухгалтерии. В таких случаях бухгалтерия фактически управляет организацией. Бывают два случая - когда бухгалтер работает на благо организации, а бывает, когда все под себя подминает, блокирует нежелательные только для него расходы. Надо добиваться полной прозрачности всех финансовых потоков, провести независимый аудит. Еще по какой причине - в последнее время на социалку выделяются огромные деньги, от Департамента социальной защиты, к примеру. А развития нет! Значит деньги неэффективно расходуются. Вполне возможно бухгалтерия блокирует все инициативы, в том числе и молодежи.
Пользователь
Гость 27.05.2012 13:31
Хи,но ... Базоев есть плохо работал.Все любой на работу написали письмо, отправил Мго вог,требуется на работу. А Базоев получил много письмо и выбросил и не сказал и не хотел...Пусть все люди глухих сами ищут на работу.Удачи!!!
Пользователь
Гость 27.05.2012 16:04
Подскажите пожалуйста в каком городе ВОГу выделяются на социалку огромные деньги, желательно в суммарном выражении? Это вопрос гостю 12:08.
Пользователь
Гость 27.05.2012 22:21
В законе "О бюджете города Москвы на 2012 год" видим пункт: Поддержка деятельности Московской городской организации Всероссийского общества глухих в целях проведения мероприятий по социальной интеграции инвалидов по слуху, включая реабилитацию методами культуры, спорта, выпуска печатных изданий и других - информационных ресурсов 04 В 0317 - 20 000,0 тыс. рублей
Пользователь
Гость 27.05.2012 23:37
Совершенно согласен с Гость 27.05.2012 22:21. Закон о Бюджете города Москвы, стр 566. МГО ВОГ выделено 20 миллионов рублей на 2012 год. Весьма интересно посмотреть смету расходов куда и на что ушли деньги? Цифры не могут быть секретными, деньги из бюджета Москвы. Горевог ау! Сможешь заняться этим вопросом?
Пользователь
Гость 28.05.2012 06:52
20 лямов? ну и ну! да за такие деньги можно позволить себе все развалить быть таким предом, как базоев как сейчас!
Пользователь
Гость 28.05.2012 07:23
НЕ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЯ НА БАЗОЕВА И САМОГО МГОВОГ, ГОРЕВОГ - ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ И ТОЛЬКО ОБВИНЯЕТ НА ВСЕХ. ЛУЧШЕ ПОСМОТРИ НА СВОЮ ЖОПУ, ИСПРАВИТЬ ИХ И ДУМАТЬ КАК ЧТОБ ГЛУХИМ ЖИТЬ ХОРОШО
Пользователь
Гость 28.05.2012 10:23
20 миллионов серьёзные деньги и работать на них можно. В регионах и половины от этого нет. Если бы у нас выделялось хотябы 5 миллионов-вообще были бы в полном шоколаде.
Пользователь
Гость 28.05.2012 10:33
Соглашусь с Гость 28.05.2012 06:52. За такие деньги можно позволить себе некомпетентным быть. За такие деньги развалить работу даже трудно. Это уметь надо!

Соглашусь с Гость 28.05.2012 10:23. Если Базоев и МГО ВОГ не в состоянии, то за такие деньги можно нанять хороших менеджеров на каждый проект. Это нормальная практика. Оплата труда заложена в смете. Как обычно. Мне бы в регион пару миллионов и тоже думаю в шоколаде было бы. :--). На весь ВОГ гос-во выделило чуть 100 млн. А тут Москве 20 млн! Что не работается-то? Непонятно. Нет зависти ни в коем случае! Просто действительно иметь 20 млн и так построить работу в МГО ВОГ, что даже на работу не похоже?
Пользователь
Гость 28.05.2012 15:00
Ого! Большинство умеют "заливаться" звонко : "Мне бы 5 мил. и в шоколаде ..." А что Базоеву просто так дали 20 млн.???? Может обратишься к нему за советом "где он клад нашел"?
Пользователь
Гость 28.05.2012 16:54
Что значит "заливаться"? Мы и без 5 миллионов в шоколаде, а так были бы в полном.Никто не говорит, что Базоеву эти деньги просто так свалились. Речь идёт о том, что это очень хорошие деньги. Ни зависти ни уныния нет, а где-то даже радость за коллегу. Хоть кому-то не надо голову ломать где что и на что взять. В принципе по году там-сям мы эти 5 миллионов зарабатываем, но это ОЧЕНЬ трудно.Короче, перефразируя одного из классиков: "Страшно далеки вы Москвичи от народа".
Пользователь
Гость 28.05.2012 20:52
Поддерживаю вас, Гость, сказавший в 16.54. Похоже, мы коллеги.
Пользователь
Гость 30.05.2012 15:42
Почему Базоев много лежал в больнице,значит наказание,было давно много грязное дело!!!И значит ужичали все
Пользователь
Гость 31.05.2012 08:45
Рухлядев 100000бабок ему отстегнул, и ещё от простых быдлов которых заставили внести посильную милостыню, хотя любимчики председатели сами ни копейки не скинули.
Пользователь
Гость 03.06.2012 08:16
Помоему больше радостная Яга Гаврилева. Посмотри фото вот тут
gluxix.net/images/stories/news09/pic01903_dr-bazoeva_03.jpg
фальшиво улыбается и не скрывает как её повезло при Базае Мемековиче!
Пользователь
Гость 04.06.2012 14:23
Автору Горевог.нет - почему сайт до сих пор не доступен для открытых дискуссий, комментариев??? Где Ваше обещание? Начните с себя!!!
Пользователь
Гость 04.06.2012 21:16
Гость 04.06.2012 14:23
Автору Горевог.нет - почему сайт до сих пор не доступен для открытых дискуссий, комментариев??? Где Ваше обещание? Начните с себя!!!

ыыыыы! а я чтото не нашел обещания. покажииии! сама сидишь здесь где дискусия и коментарий и еще ищешь где поболтать! ыыыыы! мало тебе места для дискусий и коментариев? на деафнет на глухихнет еще где. везде полно! и даже лучще чем если бы на горевоге были еще дискусии и коментарии. потому что если можно почистить там! а здесь и на других сайтах хрен! ыыыыы!
Пользователь
Гость 04.06.2012 21:22
Вот этот ыыыыыыы, он что хотел сказать?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь