Новости

Виновно ли правительство Москвы в отмене семинара в Болгарии?

"ГореВОГу - нет!" уже рассказывал в вызвавших резонанс в московском обществе глухих публикациях: "Хорошо на одесских просторах: "пятитыщники» нынче в цене... ", "Пятитыщники" в тумане, или возвращаясь к напечатанному", "Вам подарок по случаю нашей годовщины!" о том, что семинары проводятся за счёт низовых руководителей. Например, недавние рабочие встречи в Одессе и Светлогорске были частично оплачены председателями московских местных отделений ВОГ.

Предстоящий семинар в Болгарии, широко разрекламированный как бесплатный, вызвал среди председателей местных отделений МГО ВОГ чуть ли не эйфорию.
Ничто не предвещало неожиданностей: правление МГО ВОГ утвердило смету расходов Мосгорорганизации на 2013 год, в которой на проведение семинара было выделено чуть более миллиона рублей. Бюджет стал законом и финансовым документом, обязательным для исполнения абсолютно для всех.

Цитата: "Все остальные планы остались в силе, их обсуждение и шло на заседании. <…>
Для зарекомендовавших себя в работе председателей местных отделений МГО ВОГ будет устроен выездной семинар-отдых в Болгарию.<...>"

Но уже через несколько дней, как гром средь ясного неба, стало известно, что семинар в Болгарии не состоится. Председатели были в шоке. Тревожную ситуацию необходимо было разрядить. И зампредша Гаврилова лично возглавила пропагандистскую работу среди местных руководителей глухих.

В ход пошло всё: и фальшивые стенания по поводу того, что правительство Москвы увеличило арендную плату (как будто это не приведёт к увеличению цены, сдаваемых Мосгорвогом площадей); и псевдосожаление, что столичный департамент соцзащиты не додал ещё один, предназначенный именно для семинара в Болгарии, "лишний" миллион рублей (это какое же разорение и нищета для МГО ВОГ!) и многое другое.

В общем, кругом виновато правительство Москвы.
Но, несмотря на неожиданно свалившиеся на Мосгоревог "трудности" со стороны столичных властей, мосгоретандем приложил героические усилия и в очередной раз твёрдо обещал, что в следующем году обязательно состоится шикарный семинар. А следующий 2014 год - предвыборный. Ну как не выполнить обещание-то?

Масштаб проделанного информационного натиска среди председателей впечатляет: Особенно на фоне лозунговых завываний сплотиться вокруг знамени МГО ВОГ против врагов (?). "Мир глухих" и интернетовская стенгазета МосВОГа, нервно куря в сторонке, могут поучиться правильной работе у навечно второй леди Мосгоревога.

Но никакими "уважительными причинами" нельзя оправдать очередное запредельное самоуправство господ Базоева и Гавриловой.

И дело не в том, что на проведение семинара можно было бы найти деньги из выделенных правительством Москвы очень большой суммы - 20 миллионов рублей. Можно, было бы желание.

А дело в том, что отмена семинара - это изменение бюджета Мосгорвога. Поправка, требующая обязательного утверждения на правлении МГО ВОГ. А этого не было.
И решение товарищей Базоева и Гавриловой об отмене болгарской рабочей встречи - это незаконная личная инициатива горевождей. И это - серьёзное нарушение Устава ВОГ.
До чего дошло. Некоторые члены правления МГО ВОГ не были даже в курсе.

Скорее всего, на ближайшем правлении Владимир Базоев и Галина Гаврилова протолкнут вопрос о корректировке бюджета.
Видимо, мосгореруководство абсолютно уверено, что правление примет необходимые поправки.
Что тогда правление МГО ВОГ? Карманное молчаливое большинство, готовое проголосовать за любое предложение горетендема Гаврилова-Базоев? Даже задним числом?
Почему и как такое вообще возможно? Этот и другие вопросы засидевшимся мгокресельникам могут и обязаны задать на своём ближайшем заседании не только члены правления МГО ВОГ, но и председатели местных отделений на февральском семинаре в подмосковном Пушкино.

А что будет, если случится невероятное: правление МГО ВОГ, уважая собственный статус, а также нелёгкий общественный труд председателей местных отделений, не примет поправки? Тогда мосгоревоговский триумвират Колетвинова-Гаврилова-Базоев будет вынужден исполнять бюджет! И деньги удивительным образом найдутся. И семинар в Болгарии состоится при любой погоде.
Вот и получается, что, "благодаря" правлению МГО ВОГ, честь и достоинство правительства Москвы и столичного департамента соцзащиты могут быть спасены. Ни больше ни меньше...

P.S. На момент публикации этой статьи не было никакого утверждения правлением МГО ВОГ изменений в бюджете, в том числе и отмена семинара в Болгарии. Как и не было самого заседания правления по этому поводу…


gorevog.net

09 февраля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.02.2013 15:16
Распил бюджета.На виселицу гадов с отрубленными руками.
Пользователь
Гость 09.02.2013 16:58
"И дело не в том, что на проведение семинара можно было бы найти деньги из выделенных правительством Москвы очень большой суммы - 20 миллионов рублей. Можно, было бы желание."

Мля, конечно было бы желание! Да хотя бы из собственных средств МГО ВОГ. Сколько сэкономили! Пусть руководство МГО ВОГ аппетиты свои уменьшит зарплаты и премии. Оборзели!
Пользователь
Гость 09.02.2013 19:45
Действительно председатели все время платили за семинар.И когда стало известно,что в Болгарии будет бесплатно и многие уточняли,точно бесплатно будет?И говорили нам,что да,бесплатно!Считаю,что семинар в Болгарии мог и должен был положить конец всяким разговорам о вымогательстве денег с председателей.Жаль,что теперь еще больше будет разговоров.
Пользователь
Гость 10.02.2013 10:16
А чему удивляемся? Чем отличаются члены правления МГО от председателей местных МГО и не говорю о рядовых членах МГО? Да ничем! Насирательское отношение ко всем это же давно норма в МГО!
Пользователь
Гость 10.02.2013 11:52
Бедные председатели! То за их счет семинары, то их унижают и оскорбляют, то они бесплатно председательствуют, то они трясутся от страха перед Базоевым и Гавриловой. Почти все они старые и преклонного возраста. Зачем вообще работают?
Пользователь
Гость 10.02.2013 13:32
Пока у власти такие вожди,мало что изменится.Они-то думают о своих "пятых точках" на мягких креслах! Поражаюсь,как люди терпеливо проглатывают хамство Гавриловой,такой прислужницы Базоева. Пора давно ставить на место Гаврилову.Чересчур она вознеслась до седьмого неба,уверовав в своей безнаказанности. Надо выбрать более молодых людей же .Будто их нет!
Пользователь
Гость 10.02.2013 14:16
Хамство Гавриловой прямое следствие попустительства слабохарактерного Базоева. Именно он виновен,что так ведет себя его зам и сотрудники Моргвога. Не следует думать,что Базоев хороший и сам по себе,а Гаврилова такая стерва и сама по себе. Это пара. Базоеву выгодно,чтоб была овчарка на псарне,а Гаврилова благодарна Базоеву,п.ч. только при нем Гаврилова может работать. Выгнать надо обоих,без сожаления! А заодно и всех в Моргвоге. Этот коллектив отравлен таким руководством Базоева и Гавриловой. И врятли смогут работать иначе. В нормальных оргах приходит новый председатель и бывшие уходят. А эти не уйдут. Пригрелись слишком и их только уйти. Всех. Вот такое мое имхо.
Пользователь
Гость 10.02.2013 23:29
Спасибо Горевогу за тему. То был проект бюджета, но не сомневайтесь и окончательно примут уже с поправками. Тот же семинар в Болгарии отменят и никто не спросит нас. Мы как безсловные рабы. Кто с нами считается? И Правление МГО ВОГ тоже рабское и тоже мы его выбрали на Московской Конференции. Чего теперь сокрушаться? Так нам и надо! Мы заслужили такое Правление МГО ВОГ и таких руководителей МГО ВОГ.
Пользователь
Гость 11.02.2013 10:21
Бюджет это как закон!
Пользователь
Гость 11.02.2013 19:12
Базоев в своем уме? Как такое возможно допускать до утверждения на Правлении? Сам же дал повод для Горевог.нет. Я читаю много статей из Горевог.нет на этом сайте и у меня не первый раз мысль, что не все в порядке со здоровьем у Владимира Заурбековича. Может быть в ЦП ВОГ обратят внимание и назначат ему медицинское обследование? А пока временно отстранить от власти. В Уставе ЦП ВОГ есть строчка, что председателя можно временно снять, если есть нарушение здоровья.
Пользователь
Гость 11.02.2013 20:34
Гость 11.02.2013 18:12
многа буква. короч здоровье у базика норма. вот с головой у чела года не все дома........................
Пользователь
Гость 12.02.2013 10:44
Папа Римский подал в оставку, но только не Базоев
Пользователь
Гость 12.02.2013 13:51
9;44 ВОООООТ ЭЭЭЭТОООО Д-а-аааааа!+100005000000))))))))))!
Пользователь
Гость 12.02.2013 15:51
На официальном сайте Мосгорвог руководство Мосгорвог попыталось оправдаться,что семинар в Болгарии не отменен,а всего лишь перенесен на 2014 год.У меня нет слов!Базоев,хватит врать!На 2014 год это новый бюджет!А в этом году Болгария была заложена в бюджете и вы его отменили!Правление Мосгорвога ничего не утверждало.И теперь смеете врать,что перенесен?Да как вам не стыдно так врать!Нет денег?Вы говорите,что пришлось бы что-то из бюджета убирать.Со своей зарплаты начните!Повышение себе зарплату и другим сотрудникам Мосгорвога вы запланировали и трогать не будете!Боже мой,какая мерзость!Теплоходная поездка для председателей тоже будет учтена на будущий год?Всего лишь учтена?Спасибо!За кого вы нас принимаете?Знаете что,давайте в отставку. Добровольно.Тошно глядеть,как Вы врете!
Пользователь
Гость 12.02.2013 17:37
Гость 12.02.2013 14:51
Так почему вы молчите? Похоже вы непосредственный участник событий.
Пользователь
Гость 12.02.2013 19:01
Да я не стану молчать. Обязательно напишу на Горевог!
Пользователь
Гость 12.02.2013 21:22
Явно умный человек написал о Папе Римском! Вот-вот,Базику с Гаврилешей пора последовать его примеру!
Пользователь
Гость 12.02.2013 23:49
Не могу понять, какая срочность объявлять об отказе в Болгарии? Спокойно провели бы через Правление МосГорВога и потом дали бы разъяснения людям.
Пользователь
Гость 13.02.2013 00:33
А нефиг шиковать. Проводите семинары в России, и не будет тем для разговоров.
Пользователь
Гость 13.02.2013 06:11
Бюджет выделен мэром Москвы.Использовать эти средства для халявы в Болгарии-карается законом.Счетная палата обнаружит всё это в общественных расходах и пожалует в Следственный Комитет.Волонтёрам нужно давать деньги за общественную работу,а вы говорите,что нет денег... Много врали и так будете врать.Помню как была первая поездка в США организована на средства Всесоюзного профсоюза,которая сделана единственной слышащей женщиной.
Пользователь
Гость 13.02.2013 10:01
мемека и гавря давайдосвиданья!
Пользователь
Гость 13.02.2013 18:02
Гость 12.02.2013 23:33

А нефиг шиковать. Проводите семинары в России, и не будет тем для разговоров.

Это точно. А хотите шиковать, то за счет МГО. Тем более перед выборами пусть Базоев и ляжет перед председателями. Не фиг за счет Москвы.
Пользователь
Гость 13.02.2013 18:14
Выборы на х......я не пойдет. На фиг за счет МГО.
Пользователь
Гость 13.02.2013 20:16
вот имено. базоев вступает как все кандидаты в предвыборную борьбу и на фиг за счет мосгорвог проводить свою кампанию и быть хорошим для председателей. за свой счет пусть проводит. за этим делом надо проследить.
Пользователь
Гость 14.02.2013 09:38
На протяжении многих лет мы были членами ВОГа.В последнее время мы оставили членские билеты из-за замены на социальную карточку и получаем пенсию,и забываем МГОвоговскую систему.Мы никогда не видели за десятки лет урны для вброса голосов на выборах.Выборов за это время не было,только конференция назначает кого-то руководителем.Нас на конференцию не пустили,т.к.мы стали не членами ВОГа.Думаем,что у нас выборов не будут,лучше пусть назначит сам наш мэр Собянин,тогда будут многофункцональные связи в работе.
Пользователь
Гость 14.02.2013 12:34
На самом деле не Базоев виноват, что происходит в МгоВог. Базоев действительно уже давно не у дел. А все, что происходит в МгоВог это "продуктивная" работа Гавриловой. Это она влияет на слабого и безвольного Базоева. Это от имени Базоева творит безобразие Гаврилова. Сама Гаврилова тоже с приветом и панически боится принимать ответственные решения. Вот Базоева и вперед подставляет. Или слушается другие "правильные" советы в МгоВоге. Та же идея наградить Базоева человеком года. Вот позор! Знающие люди подтвердят.
Так что не надо представлять, как будет работать МгоВог без Базоева. МгоВог и так уже без него работает. Просто посмотрите на Гаврилову и делайте сами выводы. Гаврилову ни в коем случае нельзя оставлять в МгоВог ни на какой должности. На пенсию ее. Или обратно в УПП рядовым инспектором отдела кадров. Если возьмут.
Пользователь
Гость 14.02.2013 13:34
Они сами себя выбирают,да и плевать им на наши комментарии!!!!как бы мы не изливали свою боль и обиду.Мы рабы
Пользователь
Гость 14.02.2013 14:26
Вывод скоро подготовим на основании фактов в комментариях...Сейчас мы не рабы,а мы находимся в пустоте без относительности.Отностиельность у нас осталась только ЦСО по округам и районам г. Москвы.
Пользователь
Гость 14.02.2013 16:53
А что если собрать подписи москвичей и передать Президенту ВОГ Рухледеву? Это может дать какой-то результат? Базоева выбирали на собрании председатели. Это сколько человек? 50? Больше? И если против Базоева будет гораздо больше подписей? Неужели наши подписи ничего не стоят, чем голоса этих 50 человек? В Уставе ВОГ об этом что-то сказано?
Пользователь
Гость 14.02.2013 17:41
Проблема в том, что голосование открытое. Кто решится открыто против голосовать, зная, что потом это аукнется? Надо сделать закрытое голосование.
Пользователь
Гость 14.02.2013 19:37
(15.53)
В Уставе ВОГ нет ничего про Референдум, о котором вы говорите. Поэтому сбор подписей не влечет никаких обязательств как для председателя РО ВОГ, так для Президента ВОГ. Разве только с моральной точки зрения руководитель сам подает в отставку, видя общее мнение большого числа членов организации.
Решение об отставке председателя РО ВОГ принимает Конференция или в определенных случаях Ревизионная Комиссия РО ВОГ.
Если вы способны собрать подписи глухих, то может быть сможете собрать необходимые 50% подписей делегатов Московской Конференции и тогда может состояться Внеочередная Конференция, имеющая право снять с должности председателя РО ВОГ. На практике это сложно сделать, делегаты по разным причинам отказываются ставить подписи.
В уставе есть интересная норма, когда можно заставить председателя МО РО ВОГ подчиниться воле большинства. Это созыв Внеочередного Собрания МО РО ВОГ, решение которого является обязательным для председателя местного отделения. Внеочередное Собрание принимает решение, обязательно занесенное в протокол, обязывающее председателя поставить подпись под созывом Внеочередной Конференции. В противном случае, уже сам председатель МО попрощается с должностью.
Разрешите не ссылаться на статьи Устава ВОГ, кто захочет, тот сам сможет проверить.
Если вы способны собрать много подписей для Референдума, то также вы сможете организовать, чтоб в каждом местном отделении провели Внеочередное Собрание. Это не противоречит Уставу ВОГ. Теоретически это возможно, но на практике мне такой случай ни разу не встречался.

(16.41)
Устав ВОГ требует проведения процедуры тайного голосования только при избрании Президента ВОГ. Что касается выборов председателя РО ВОГ, то по Уставу ВОГ решение принимает Общее Собрание, или Конференция РО ВОГ.
Я выше написал про интересную норму в Уставе ВОГ. Точно также Общее Собрание МО РО ВОГ может вынести решение, обязывающее председателя на Конференции проголосовать за тайные выборы. На практическая реализовать сложно, потому что нет механизма контроля.
В.К.
Пользователь
Гость 14.02.2013 20:42
Понятно. Интересная мысль через собрание местного отделения МГО обязать председателя исполнять решение большинства. ВК, спасибо.
Пользователь
Гость 14.02.2013 23:06
Мне тоже оч. нраааа! Представляю как какая любимица Гаврюшки голосует против Базуя! Гаврюшка глаза таращит, а любимица пожимает руками и говорит"Я по Уставу Вог обязана. Собрание мне велело голосовать против, иначе меня переизберут из председателя!" Прям сердце кровью обливается от радости! Так этим и тем надо!
Пользователь
Гость 15.02.2013 04:54
Ваш устав выдуман местными чиновниками и сделан для коррупции...Путин уволнял,и Собянин уволнял.....А вы много до сих пор 3.14здите.
Пользователь
Гость 15.02.2013 09:16
А если поименное голосование? И сразу будет видно кто и как голосовал. Это не контроль?
Пользователь
Гость 16.02.2013 01:13
(8.16)
Поименное голосование это разновидность открытого голосования. Конференция вправе принять и такое решение. Уставом ВОГ это не запрещено.
В.К.
Пользователь
Гость 17.02.2013 01:02
Понятно. СПС
Пользователь
Гость 18.02.2013 01:00
Кто может сказать цифры МГО? Горенетвог ау!
Пользователь
Гость 05.06.2013 08:07
Млн руб на семинар? Класс! Это ж надо уметь найти такие деньги! В других регионах 350 тыс годовой бюджет, а здесь только семинар стоит в 3 раза дороже! Ха теперь понятно почему на Базоева такая травля кому то очень хочется порулить такими деньгами, хапнуть что то, скажите нет? Вранье! Базоев уйдет и что придет другой будет честно? Ха ха не смешите! Пилить будут еще хлеще! Распилят заначку Базоева и подадут в отставку, сами то не умеют делать такие деньги!
Пользователь
Гость 05.06.2013 09:46
А семинар то провели? читай внимательно статью. Ты чего, читать не умеешь. И когда ты проснулся...
Пользователь
Гость 05.06.2013 17:34
Да уж! Тема старая, но тоже есть мнение. Действительно придет другой и разграбит сокровищницу МГО. Не дай бог если это будет наш Безруков. Говорят его сделали вице, готовят для Москвы. Забирайте и плачьте, что Базоева убрали.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь